Ищем закономерности - страница 39

 
RomFil:

... Индикатор прилагаю, использовать его можно через iCustom.

 

С уважением, RomFil.

Что-то не вижу где он.

 
Boris Gulikov:

Парный трейдинг не нов. И можно на красном форуме найти по нему тысячи постов ещё даже раньше 2012-го года, 2009-2010-й года, если не ошибаюсь. И неважно,торгуем мы оба мажора или торгуем мы кросс. Есть и масса индикаторов по парному трейдингу. И советников. Но вот только успешного долговременного применения нет. Я лично слил на описанной Вам стратегии несколько тысяч долларов ещё пять лет назад. И даже возвращаться к нему не хочу! Если всё-таки тоже хотите наступить на эти же грабли, то можете продолжить изыскания. Хотя, ничего нового уже не изобретёте. Столько светлых голов уже бились над этой стратегий, что и не сосчитать...

Предложенное мною не более чем идея, требующая проверки. По предварительной субъективной оценке достаточно перспективная идея.

"Люди" взяли на себя обязательства, что попытаются опробовать и сообщат результат. Остаётся только верить. Не будут проверять, ну и не надо. Рог изобилия идей будет прикрыт ... :):):) 

 
khorosh:

Что-то не вижу где он.

Сорри, забыл приложить. Вот исправляюсь ... :)

По параметрам:

1) глубина анализа

2) опорная пара.

Индюк кидать на фунт, евра опорная. Можно любую другую пару взять где в знаменателе USD.

P.S. Работать будет до 01.03.2020 :):):)
 
Boris Gulikov:

Парный трейдинг не нов. И можно на красном форуме найти по нему тысячи постов ещё даже раньше 2012-го года, 2009-2010-й года, если не ошибаюсь. И неважно,торгуем мы оба мажора или торгуем мы кросс. Есть и масса индикаторов по парному трейдингу. И советников. Но вот только успешного долговременного применения нет. Я лично слил на описанной Вам стратегии несколько тысяч долларов ещё пять лет назад. И даже возвращаться к нему не хочу! Если всё-таки тоже хотите наступить на эти же грабли, то можете продолжить изыскания. Хотя, ничего нового уже не изобретёте. Столько светлых голов уже бились над этой стратегий, что и не сосчитать...

Над гипотезой Пуанкаре тоже много светлых умов бились, пока её не доказал Перельман.)

 
khorosh:

Над гипотезой Пуанкаре тоже много светлых умов бились, пока её не доказал Перельман.)

Вот-вот. Мне нравится такой подход! Вот оно стратегическое мышление! Главное во всём этом одна стратегия (цель), а тактики (способ достижения цели) могут быть разными и не факт, что большинство будет верных и правильных. Это как задачки 4-5 классов в теперешней школе - я не могу помочь её решить детям по причине того, что у меня имеющего определённый опыт несколько десятков решений и все они верные, но использовать их нельзя. А бывает, что я не могу решить, а ребёнок - раз и решил. :)

 
RomFil:

Вот-вот. Мне нравится такой подход! Вот оно стратегическое мышление! Главное во всём этом одна стратегия (цель), а тактика (способ достижения цели) могут быть разными и не факт, что большинство будет верных и правильных. Это как задачки 4-5 классов в теперешней школе - я не могу помочь её решить детям по причине того, что у меня имеющего определённый опыт несколько десятков решений и все они верные, но использовать их нельзя. А бывает, что я не могу решить, а ребёнок - раз и решил. :)

А соотношение лотов научились как считать?

 
Boris Gulikov:

Парный трейдинг не нов. И можно на красном форуме найти по нему тысячи постов ещё даже раньше 2012-го года, 2009-2010-й года, если не ошибаюсь. И неважно,торгуем мы оба мажора или торгуем мы кросс. Есть и масса индикаторов по парному трейдингу. И советников. Но вот только успешного долговременного применения нет. Я лично слил на описанной Вам стратегии несколько тысяч долларов ещё пять лет назад. И даже возвращаться к нему не хочу! Если всё-таки тоже хотите наступить на эти же грабли, то можете продолжить изыскания. Хотя, ничего нового уже не изобретёте. Столько светлых голов уже бились над этой стратегий, что и не сосчитать...

По парному очень много нюансов, чтоб его торговать, нужно уделить немного времени и понять как это работает. Топорный метод здесь не подходит.

 
khorosh:

А соотношение лотов научились как считать?

Да. И даже за три дня увеличил депо на 500%. Потом правда всё слил, перепутав лотность между парами, но потенциал в подходе есть однозначно. Проверять самостоятельно некогда - сейчас другой проект довожу до ума.

 

Ничего себе. Люди-то подтягиваются ... :) Да не простые люди ... :) Ща флюдилка включится ... :)

100500 страниц напишем и потом всё заглохнет ... :)

 
RomFil:

Да. И даже за три дня увеличил депо на 500%. Потом правда всё слил, перепутав лотность между парами, но потенциал в подходе есть однозначно. Проверять самостоятельно некогда - сейчас другой проект довожу до ума.

Тоже сделал  2 скрипта(2 варианта для расчёта лотов.) Сейчас отрабатываю тактику парного трейдинга

Причина обращения: