Ищем закономерности - страница 129

 
Evgeniy Chumakov:


Сначала давай ТЗ, а потом покажу картинку.  Я не знаю о какой формулЕ ты говоришь и что делать.

какое ТЗ, ты ж сам её кинул

 
Renat Akhtyamov:

какое ТЗ, ты ж сам её кинул


Candle[Close - Open] = ( (Ask_Point_Upper - Bid_Point_Lower) + (Bid_Point_Upper - Ask_Point_Lower)) / 2

Ну не знаю, что с ней делать? Дубею, как говорил один персонаж. 

Я ничего интересного не придумал.  Равенство совпадает в пределах спреда.

Давай мысль для раздумий.

 
Evgeniy Chumakov:


Candle[Close - Open] = ( (Ask_Point_Upper - Bid_Point_Lower) + (Bid_Point_Upper - Ask_Point_Lower)) / 2

Ну не знаю, что с ней делать? Дубею, как говорил один персонаж. 

Я ничего интересного не придумал.  Равенство совпадает в пределах спреда.

Давай мысль для раздумий.

на одном тике конечно будет совпадать.

окошко рассматривай

Там же читай дальше

и вообще, если из одной цены вычесть другую - графически что получится?

теперь отрисуй свою формулу на графике и поймешь, что в ней прикольного

в таком виде, она конечно же никуда не годится, т.к. из-за ошибки в ней утонула идея
 
Не непонятно ничего, как всегда.
 

Ренат, вот теперь серьёзный вопрос. Как можно работать с тиками? Как можно из этого получать пользу? У разных ДЦ разные тики. Они делают с ними, что хотят. Каждый на свой лад. У кого сто штук в минуту, у кого двести?

Цена да, плюс-минус совпадает. Но тики! Как? Объясни пожалуйста.


Только не короткой фразой, а развёрнуто: подлежащее, сказуемое, дополнение.

Спасибо

 
Aleksei Stepanenko:

Ренат, вот теперь серьёзный вопрос. Как можно работать с тиками? Как можно из этого получать пользу? У разных ДЦ разные тики. Они делают с ними, что хотят. Каждый на свой лад. У кого сто штук в минуту, у кого двести?

Цена да, плюс-минус совпадает. Но тики! Как? Объясни пожалуйста.


Только не короткой фразой, а развёрнуто: подлежащее, сказуемое, дополнение.

Спасибо

Ренат такой же фантазер, как и большинство начинающих исследователей рынка. Не стоит его слова воспринимать всерьёз.
 
Aleksei Stepanenko:

Ренат, вот теперь серьёзный вопрос. Как можно работать с тиками? Как можно из этого получать пользу? У разных ДЦ разные тики. Они делают с ними, что хотят. Каждый на свой лад. У кого сто штук в минуту, у кого двести?

Цена да, плюс-минус совпадает. Но тики! Как? Объясни пожалуйста.


Только не короткой фразой, а развёрнуто: подлежащее, сказуемое, дополнение.

Спасибо


Вот интересно , количество тиков разное , а разница тиков вверх и вниз совпадает по направлению?

Пример индикатора на минутках , для TF выше:

Считаем сколько свечек M1 было вверх  и сколько вниз.

Выводим разницу (вверх - вниз) в виде гистограммы в подвал.

Смысл: если свечка закрыта вверх, а гистограмма отрицательная, значит была импульсная свеча M1.

Закономерностей скорее не найти, хотя не знаю. 

 
Evgeniy Chumakov:


Вот интересно , количество тиков разное

Жень, я в своё время проверял разные ДЦ, они точно фильтруют тики. Поэтому, изучая их, мы невольно пытаемся описать систему фильтрации конкретного ДЦ. Бывали времена, когда количество тиков разное, а когда одинаковое. Похоже на рукотворный хаос.
 
Aleksei Stepanenko:
Жень, я в своё время проверял разные ДЦ, они точно фильтруют тики. Бывали времена, когда количество тиков разное, когда одинаковое. Поэтому, изучая их, мы невольно пытаемся описать систему фильтрации конкретного ДЦ.


Да понятно, уже неоднократно выяснили про разное количество.  Вопрос (тиков вверх - тиков вниз) > 0 и у других ДЦ так же? Или и направление разности может отличаться?

 
Evgeniy Chumakov:

Видел сильные перекосы в разности вверх-вниз, но давно. Несколько лет назад.

Я к тому, что это похоже мусорная информация.

Причина обращения: