Ищем закономерности - страница 151

 
Рынок - это рынок .
 
Veniamin Skrepkov:
Рынок - это рынок .

Большего я и не ожидал услышать от вас

Успехов в торговле

 

Я не люблю пространные разговоры про рынок. Как правильно дать объяснение понятию тренда. И другие подобные. Я скажу одно, Вы скажете другое, увидят другие ребята, и тут начнётся базар-вокзал ещё на 20 страниц бесполезного времяпрепровождения. Думаю в общем все знают, как устроен рынок обычный и финансовый, и форекс.

Меня больше интересуют конкретные прикладные вещи, статистически повторяющиеся закономерности. Вот об этом готов разговаривать. 

 
Aleksei Stepanenko:

Я не люблю пространные разговоры про рынок. Как правильно дать объяснить понятия тренда. Я скажу одно, Вы скажите другое, увидят другие ребята, и тут начнётся базар-вокзал ещё на 20 страниц бесполезного времяпрепровождения. Думаю в общем все знают, как устроен рынок обычный и финансовый, и форекс.

Меня больше интересуют конкретные прикладные вещи. Статистически повторяющиеся закономерности. Вот об этом готов разговаривать. 

Да в принципе понятны ваши желания узнать у других трейдеров их методы торговли

или по каким закономерностям они торгуют.

На этой информации вы будете делать свои продукты и выставлять на продажу по полтиннику.

Не в обиду сказано.

Есть к примеру закономерность, что цена всегда обновляет свои минимумы и максимумы

))) так же что цена ходит вверх и вниз а так же постоянно в право  на графике)))

А вот по каким определенным паттернам "закономерностям" цена ходит,

здесь я писать и объяснять не буду.

 
Aleksei Stepanenko:

Обнаружил такую вещь, не закономерность пока, но прямо излюбленное поведение цены. Когда волатильность стихает, например вечером, цена подходит к какому-либо круглому значению, и давай пересекать его туда-сюда. Это не единичные примеры, а прямо масса.

Это называется консолидация. Определять её - первое, чем мы с дочерью занимались. Происходит всегда, когда направление дальнейшего движения непонятно участникам рынка: в конце дня, либо перед значимой новостью. Огромную роль играет форма консолидации. Если она симметрична (затухающая синусоида, чтобы глупым радистам было понятно), то никто ничего не ждёт, но все опасаются резкого движения куда-нибудь. Несимметричная консолидация куда более информативна. Если амплитуда убывает, но при этом цена бьётся об горизонтальный уровень, то рынок ожидает пробоя этого уровня. Классический патттерн - "Три индейца", работает всегда. Круглые значения ни при чём, об этом в следующем занятии. 

 

Да нет, немного не то. Те продукты по полтиннику это вообще не интересное занятие. Сам не знаю, зачем их держу. Никому это не нужно, в том числе и мне. Может выставлю их бесплатно или уберу совсем, не знаю пока.

Речь не об этом. Я тоже здесь рассказываю, что знаю. И не выведываю ничего, хотите говорите, хотите не говорите. Но уж если разговаривать, то лучше о чём то конкретном, чем просто так.

 
Aleksandr Yakovlev:


Но сама сущность (закономерность) движения цены останется прежней.

Поясните Ваше видение проблемы...

Если "закономерность остается прежней", то почему перестают прибыльно работать советники?

Ведь советник как раз и был настроен на эту закономерность, которая не поменялась, ... а в результате - ПШИК...

 
Serqey Nikitin:

Поясните Ваше видение проблемы...

Если "закономерность остается прежней", то почему перестают прибыльно работать советники?

Ведь советник как раз и был настроен на эту закономерность, которая не поменялась, ... а в результате - ПШИК...

Проблемы?))) Какой проблемы? У меня нет проблем. Все норм)))

Закономерность не поменялась а волатильность поменялась

Представь себя на месте рынка. Можешь?
 
Aleksandr Yakovlev:

Есть к примеру закономерность, что цена всегда обновляет свои минимумы и максимумы

Да действительно, есть такая закономерность. При возврате цены к предыдущему экстремуму через некоторое время, вероятность обновить этот экстремум увеличивается. Я как-то даже считал, можно попробовать сделать скрипт, подумать надо как.

 
Aleksei Stepanenko:

Да действительно, есть такая закономерность. При возврате цены к предыдущему экстремуму через некоторое время, вероятность обновить этот экстремум увеличивается. Я как-то даже считал, можно попробовать сделать скрипт, подумать надо как.

Не заморачивайся. Время жизненное потеряешь зря. Это не стоит того

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
Причина обращения: