Ищем закономерности - страница 144

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

Только надо чтобы системы дополняли друг друга и как бы переходили одна в другую с помощью"зубчатой передачи"


То есть ордера  Buy и Sell в каждой из ордерных систем должны каким-то образом пересекаться? Или я не правильно понимаю? 

 
Evgeniy Chumakov:


То есть ордера  Buy и Sell в каждой из ордерных систем должны каким-то образом пересекаться? Или я не правильно понимаю? 

Не пересекаться а дополнять, buy дополняет sell и наоборот.
По сути 100% выигрыша означает полный Лок - выигрыш по флету в две стороны и по тренду в две стороны то есть ноль минус комиссии. То есть ни одна из систем не может выиграть так как друг друга локируют. Самое интересное начинается в 75% вероятности то есть выигрыш по тренду в одну сторону и на флет в две стороны.
 Опираюсь в высказываниях на свой опыт по созданию за последние полгода более 1000 без малого ордерных систем и стратегий.так что думаю мои слова скорее всего истина чем ложь.по крайней мере на это надеюсь.
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
.....
 Опираюсь в высказываниях на свой опыт по созданию за последние полгода более 1000 без малого ордерных систем и стратегий.так что думаю мои слова скорее всего истина чем ложь.по крайней мере на это надеюсь.

Показывай мониторинг

 
Evgeniy Chumakov:

То есть ордера  Buy и Sell в каждой из ордерных систем должны каким-то образом пересекаться? Или я не правильно понимаю? 

Либо нам нужно изобрести механизм распознавания волатильности. По сути линии Боллинджера выдают полную ахинею.
У волатильности ровно два состояния и ещё в каждой по две противоположные характеристики.
Этих характеристик линии Боллинджера не выдают + выборка не может быть n. Иначе хрень получится. Алгоритм должен быть самоадаптируемым в отношении выборки.
В общем проще ордерную систему придумать чем это сделать.

 

По 6 торговых систем! В сутки!! Без праздников м выходных дней!!!

180 дней - пол года!!!!

Да ребаный же йод!!!!!

 
Дмитрий:

По 6 торговых систем! В сутки!! Без праздников м выходных дней!!!

180 дней - пол года!!!!

Да ребаный же йод!!!!!

смотря как считать

небольшая доработка, и воте нате - нью-системс

только я пока не слышал самого главного - как выдержать неимоверную движуху

(подтверждаю свои знания и умения в этом вопросе тем, что самая крутая из моих таких систем на штуке мочила 0,04 лота в каждый 4-х значный пункт)

я так понял, что он пока не допетрил до этого

еще будут гэпы....

одна из формул, которая пригодится в решении этого вопроса мною выложена на форуме

ордерная система должна многому научить и во многом разочаровать

ну и народить кучу формул

;)

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
Либо нам нужно изобрести механизм распознавания волатильности. 

ATR

 
Дмитрий:

По 6 торговых систем! В сутки!! Без праздников м выходных дней!!!

180 дней - пол года!!!!

Да ребаный же йод!!!!!

По 20-30 в выходные дни и в праздники.
А чего вы удивляетесь? Знать истину дорогого стоит. И никто не знает принесет ли это знание прибыль.может оно просто в нуле позволит держаться и все. Я тоже пока что не знаю хотя у меня уже штук двадцать готовых решений которые более менее стабильно работают но все не то. Нет законченного целостного всестороннего подхода.
Пока что я делаю роботов которые подстраиваются под рынок либо ограничивая риски и прибыль, либо то и другое стремится к бесконечности и искусственно ограничиваются.
У меня есть роботы подстраивающиеся под сильную волатильность или под слабую по отдельности, но вместе пока не работают.
 
Grigori.S.B:

ATR

Что оно даёт? Спрашиваю потому что влом ещё кучу времени тратить на разбор. Можете показать по вашему мнению оптимальный вариант его применения? буду благодарен.
Но если оно даёт только направление, то можете не писать - все равно неверное решение.
 
Renat Akhtyamov:

Тлько я пока не слышал самого главного - как выдержать неимоверную движуху

да никак не надо   выдерживать - тупо во все стороны по тренду и все.только таким макаром ты попадешь на слабую волатильность и все проиграешь.
Я же говорил у рынка нет направления и никогда не будет.
Хочешь верь хочешь нет.
Я уже второй год одно и тоже говорю на Твои ( да и не только Твои) вопросы. Не проще ли почитать мои старые комментарии?)
Причина обращения: