Краудсорсовый GUI. Открытое бета-тестирование. - страница 46

 

Я сказал четко и ясно - компилировать подключаемые файлы ПО ОТДЕЛЬНОСТИ не нужно. Они взаимосвязаны ЧЕРЕЗ СОВЕТНИК. Без него, - ни движок, ни ядра, ни апи файл компилироваться не будут и в этом нет ошибки. Такова структура решения. Кто хочет - пусть пишет свое.

Не нужно искать ошибки там, где их нет. И так багов хватает. 

 
Реter Konow:

Пожалуйста.)) Для примера, библиотека Анатолия Кожарского, - написанная классическим ООП, создавалась полтора года. При этом, - она заимствовала множество решений из СБ. Конечно, Анатолий сделал много своего, но полтора года... Я работал над своей графикой 4 года. Но, начинал с нуля и шел своим путем. Так что, выделите себе в запас пару лет и приступайте.

Не..... )))) какие пару лет....))))  так основу накидать дальше не пойду

 
Алексей Барбашин:

Саша, мы это уже проходили месяц назад, да и год назад и два года назад.

Петр создает свои собственные стандарты, поэтому и разрабатывает уже несколько лет.

Ты не первый кто пытается помочь Петру и направить его энергию в более правильное русло.

Проект Петра - вещь сама в себе и не более того. Пока Петр не приведет код к общепризнанным стандартам - проект будет удовлетворять только его собственное эго и никому не потребуется.

Если уж на элементарные вещи он реагирует болезненно и утверждает что предупреждения и ошибки - это норма, то о чем дальше можно говорить?

Для Петра важен не конечный продукт! "Продукта" еще пару лет как минимум никто не увидит..

Тут важен сам процесс! Петр самим процессом тешит свое самолюбие. Вот и весь сказ! 

Он сам себя убеждает: "я такой крутой чел, не разбираюсь в программировании, но создаю свои стандарты программирования, а разрабатываю то, что никто до меня не делал!"

вобще-то то что он пишет очень сильно похоже на то что было давным давно в ...... на ранней его стадии. Так что не надо считать что так никто раньше не городил

 
Алексей, посмотри что пишется в ошибках компиляции движка. Там указано что неизвестен массив G_CORE. Это ядро. Оно печатается в отдельном файле. Какая глупость, ждать что файл скомпилируется, если ядро с которым движок работает печатается отдельно и соединяется с ним через советник.
Компиляция - Разработка программ - Справка по MetaEditor
Компиляция - Разработка программ - Справка по MetaEditor
  • www.metatrader5.com
Компиляция — это процесс перевода исходного кода MQL4/MQL5-программы на машинный язык. Ее результатом является создание исполняемого файла программы (*EX4 или *.EX5), который может быть запущен в торговой платформе. Скомпилировать можно любой файл (*.MQ4, *.MQ5 или *.MQH), однако исполняемый файл (*.EX4 или *.EX5) может быть получен только в...
 
Алексей Барбашин:

Саша, мы это уже проходили месяц назад, да и год назад и два года назад.

Петр создает свои собственные стандарты, поэтому и разрабатывает уже несколько лет.

Ты не первый кто пытается помочь Петру и направить его энергию в более правильное русло.

Проект Петра - вещь сама в себе и не более того. Пока Петр не приведет код к общепризнанным стандартам - проект будет удовлетворять только его собственное эго и никому не потребуется.

Если уж на элементарные вещи он реагирует болезненно и утверждает что предупреждения и ошибки - это норма, то о чем дальше можно говорить?

Для Петра важен не конечный продукт! "Продукта" еще пару лет как минимум никто не увидит..

Тут важен сам процесс! Петр самим процессом тешит свое самолюбие. Вот и весь сказ! 

Он сам себя убеждает: "я такой крутой чел, не разбираюсь в программировании, но создаю свои стандарты программирования, а разрабатываю то, что никто до меня не делал!"

ну дак что по поводу сделать основу?

 
Alexandr Andreev:

вобще-то то что он пишет очень сильно похоже на то что было давным давно в ...... на ранней его стадии. Так что не надо считать что так никто раньше не городил

Саша, конечно каждый из нас "городил"! Но вот только никто из нас не кичился и не бахвалился этим, не утверждал что это норма и это стандарт!

Как только нам старшие или более опытные товарищи указывали на недопустимость того или иного поведения или куска кода, то как мы поступали? Мы прислушивались и переделывали как положено!

Так ведь по сути можно далеко пойти: "ПДД придумали идиоты, мы не обязаны им следовать! Любая дорога изначально была грунтом, поэтому нам никто не запретит ездить по газонам и прокладывать себе дорогу! Не сдерживайте себя рамками условностей! Все начинается с атомов!...."

 
Алексей Барбашин:

Глупость в том, что тебе не хватает мозгов прислушаться к тому, что тебе говорят.

Закончили с тобой.

 

Все остальные, кому пофигу на нестандартность решений и нужен результат - приглашаю продолжить тестирование. Вы сможете в минуты создавать то, на что раньше уходили дни и недели. 

Следующий шаг - мультиоконный режим, добавление и удаление элементов.

Обновление будет в конце грядущей недели. Там все будет.

 
Алексей Барбашин:

Я только за, я готов поучаствовать. Это весьма интересный проект не только с точки зрения его применимости, но и с точки зрения собственного развития.

Тогда стартуем!!! Предлагаю начать с координат

Петр - пока план все такой же - быстрая реализация потом обновы. Чтобы файлы компилировалось можно просто временно заглушить нехватающие функции(массивы) дефайнами. Себеже будет удбнее. Не надо будет по файлам переключаться для того чтобы запустить компилятор чтобы он показал нам ошибки

 
Alexandr Andreev:

Тогда стартуем!!! Предлагаю начать с координат

...

Удачи! Буду следить за Вашими успехами.

Причина обращения: