10 пунктов 3.mq4 - страница 408

 

nevermind!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

 
newdigital:
Это MTF советник и любой бэктест не действителен.

OsMatf=0

Cogtf1=0;

Cogtf2=0.

0 - означает текущий таймфрейм. Если вы торгуете на h1, то 0 = H1. Если вы торгуете на M1, то 0 = M1.

В этом случае - бэктест действителен. Потому что вы проводите бэктест на H1 и индикаторы используются на H1 тоже.

Но если

OsMatf=30 (таймфрейм M30)

Cogtf1=30 (таймфрейм M30)

Cogtf2=240 (таймфрейм H4)

то бэктест не действителен. Потому что тестер стратегий использует только 1 таймфрейм при бэктестинге.

Это MTF советник (советник использует 3 таймфрейма одновременно - текущий, на котором торгуете вы, M30 и H4 по умолчанию). То есть: вы прикрепляете советника к 1 графику (например, M1), но советник будет использовать все 3 таймфрейма: M1, M30 и H4 в одно и то же время.

Да, этот советник дольше продержится на H1, чем на M1.

Здравствуйте, Newdigital,

Спасибо за ваше объяснение. Буду тестировать с этим новым пониманием.

Когда у вас будет время, не могли бы вы раз и навсегда заменить знаки вопроса ниже на действительное значение или диапазон значений и их значение, чтобы все новички, как я, знали, что мы делаем, когда играем с различными значениями параметров.

Magic=41951 // сделать позиции уникальными для этого советника, может быть любое уникальное число.

EcnBroker=1 // ?

TakeProfit=50.00000000 // ?

Lots=0.01000000 // начальный размер лота?

InitialStop=0.00000000 // ?

TrailingStop=20.00000000 // ?

MaxTrades=10 // ?

Pips=20 // ?

slippage=5 // Позволяет входить с 5 проскальзываниями или меньше?

SecureProfit=5 // ?

AccountProtection=1 // ?

OrderstoProtect=3 // ?

ReverseCondition=0 // ?

bar=1 // ?

mm=0 // 0 = нет управления капиталом, 1 = размер лота зависит от эквити?

риск=0.10000000 // ?

lotincrease=1.63000000 // ?

SpreadProtection=1 // ?

PipTolerance=5 // ?

OsMA_is=OsMa Settings // (таймфрейм M30), 0 - означает текущий таймфрейм

FastEMA=12 // ?

SlowEMA=26 // ?

SignalSMA=9 // ?

OsMatf=30.00000000 // ?

CenterofGravity_isv=Настройка центра тяжести // ?

Per=10 // ?

Цена=4 // ?

Cogtf1=240.00000000 // (таймфрейм H4), 0 - означает текущий таймфрейм

Cogtf2=30.00000000 // (таймфрейм M30), 0 - означает текущий таймфрейм

T3VhfPeriods_is=VHF Settings // ?

VHF_Period1=14 // ?

T3Period1=5 // ?

T3Price1=0 // ?

T3Hot1=0.70000000 // ?

T3Original1=1 // ?

VHF_Period2=7 // ?

T3Period2=5 // ?

T3Price2=0 // ?

T3Hot2=0.70000000 // ?

T3Original2=1 // ?

_smi=Smi Settings // ?

Length=13 // ?

Smooth1=25 // ?

Smooth2=2 // ?

Signal=5 // ?

SmiPrice=0 // ?

Большое спасибо.

forexjim

 
newdigital:
Это MTF советник и любой бэктест не действителен.

OsMatf=0

Cogtf1=0;

Cogtf2=0.

0 - означает текущий таймфрейм. Если вы торгуете на h1, то 0 = H1. Если вы торгуете на M1, то 0 = M1.

В этом случае - бэктест действителен. Потому что вы проводите бэктест на H1 и индикаторы используются на H1 тоже.

Но если

OsMatf=30 (таймфрейм M30)

Cogtf1=30 (таймфрейм M30)

Cogtf2=240 (таймфрейм H4)

то бэктест не действителен. Потому что тестер стратегий использует только 1 таймфрейм при бэктестинге.

Это MTF советник (советник использует 3 таймфрейма одновременно - текущий, на котором торгуете вы, M30 и H4 по умолчанию). То есть: вы прикрепляете советника к 1 графику (например, M1), но советник будет использовать все 3 таймфрейма: M1, M30 и H4 в одно и то же время.

Да, этот советник дольше продержится на H1, чем на M1.

Привет, newdigital,

Изменил все на текущий таймфрейм:

OsMatf=0

Cogtf1=0;

Cogtf2=0.

Результат тот же. Может я что-то упустил?

Спасибо за совет.

forexjim

 
newdigital:
Нет.

Я имею в виду: этот 10-точечный советник изначально был создан для таймфрейма H1 много лет назад (и я использовал его в полуавтоматическом режиме для H1).

В этой версии я использовал M1.

Я проведу тест, начатый в воскресенье/понедельник, используя M1.

Итак, давайте посмотрим.

Что касается бэктестинга, то... как я вижу из кода этого советника - он использует OSMA для таймфрейма M30 и Center of Gravity для таймфреймов M30 и H4. То есть: мы можем выбрать любой таймфрейм для торговли, но советник будет брать значение OSMA на M30 и Center of Gravity на M30 и H4. Это закодировано внутри советника. В этом случае - это MTF советник и любой бэктест не действителен, извините.

Привет, newdigital,

Я перечитал ваш совет. Вы имеете в виду, говоря "это MTF советник и любой бэктест не действителен, извините", что этот советник никогда не должен тестироваться в бэктесте, а только на демо или в реальном времени?

Спасибо за совет.

forexjim

 
forexjim:
Привет, newdigital,

Изменил все на текущий таймфрейм:

OsMatf=0

Cogtf1=0;

Cogtf2=0.

Результат тот же. Может я что-то упустил?

Спасибо за совет.

forexjim

Объясняю: бэктестинг делается только на текущем. Мы не можем бэктестировать советника на таймфрейме М1 с учетом сигналов индикаторов на М30 и Н4. Поэтому, если вы тестируете на М1 - все индикаторы будут на М1.

Поэтому результаты будут одинаковыми.

Как я уже говорил - бэктест не действителен для MTF советников. Это значит: не следует делать никаких выводов на основе бэктестинга в случае MTF советника.

Я в ближайшее время буду тестировать/торговать сетап, который я разместил/торговал на м1, и посмотрю.

 
forexjim:
Привет, newdigital,

Я перечитал ваш совет. Вы имеете в виду, говоря "это MTF советник и любой бэктест не действителен, извините", что этот советник никогда не должен тестироваться в бэктесте, а только на демо или в реальном времени?

Спасибо за совет.

forexjim

Если OsMatf=0, Cogtf1=0 и Cogtf2=0 - можно.

Если MTF way - нельзя.

--------------

Некоторые общие пояснения.

Мы можем бэктестить MTF советников только для того, чтобы понять: будет ли советник открывать сделку, и каким начальным размером лота. Любые другие выводы для бэктестинга MTF советников не действительны.

То же самое с советниками, основанными на high/low бара и на open bar (советник Firebird и советник QQ, например) - для таких советников все с точностью до наоборот: бэктестирование более полезно, чем форвард-тестирование. Пример - в этом посте: https://www.mql5.com/en/forum/174805 (это советник qq по бэктестингу, и конечно - результаты совершенно разные, если торговать/тестировать вперед).

Чтобы понять, что такое советник и как он был закодирован - нам нужно заглянуть в код: узнать - MTF советник, основанный на максимуме/минимуме бара, основанный на открытом баре, или обычный советник. Но мы можем заглянуть в код, только если у нас есть исходный код...

Вот почему: продажа любого советника, основанного только на результатах бэктестинга, является мошенничеством в форекс-значении этого слова.

 

Magic=41951 // Советник понимает, какой ордер закрывать/изменять, основываясь только на некотором числе. программисты называют это число "магическим числом". Например - если мы хотим использовать один и тот же советник на 3 разных графиках (одинаковые пары или разные пары) - мы можем установить магическое число в разное значение для разных графиков. И советник будет понимать, какую сделку закрывать.

EcnBroker=1 // в программировании mql4: 1 = true и0 = false. Если 1, то советник будет работать с ECN/stp брокером. Кстати - значение 1 рекомендуется для всех брокеров.

TakeProfit=50.00000000 // это 50

Lots=0.01000000 // да, начальный/инициальный размер лота в случае mm = false.

InitialStop=0.00000000 // да, 0. Советник будет использовать мартингейл вместо стоп-лосса. Но он все равно имеет какой-то стоп-лосс, потому что - как сделки были закрыты в убыток для вашего бэктестинга? Так что я понятия не имею... может быть, это функция защиты счета?

TrailingStop=20.00000000 // трейлинг стоп для прибыли.

MaxTrades=10 // максимальное количество сделок ... 0.01 и после этого 0.02 ....

Pips=20 // я не уверен ... Я думаю - это расстояние в пунктах между сделками по мартингейлу.

slippage=5 // проскальзывание

SecureProfit=5 // не помню, извините. Надо спросить у MrTools.

AccountProtection=1 // не помню, извините. Это может быть то же самое, что и для Alpha EA .... некоторый процент от баланса для всех сделок, которые будут закрыты в убыток в качестве защиты счета? Нужно спросить у MrTools.

ReverseCondition=0 // покупка вместо продажи. Если 0 - значит мы не используем реверс (0 = false). Если 1 - то бай вместо селл или селл вместо бай.

bar=1 // бар №1 является закрытым баром.

SpreadProtection=1 // это очень хорошая функция: Советник не будет торговать во время увеличения спреда: брокеры увеличивают спред во время новостных событий на Форекс (например, ngp). Таким образом, советник не будет торговать во время новостей. 1 = true (мы используем эту защиту), 0 = false (мы не используем эту защиту).

Когда вы будете торговать этим советником - посмотрите на левый верхний угол графика, и вы увидите, как действует эта защита.

 
newdigital:
Если OsMatf=0, Cogtf1=0 и Cogtf2=0 - можно.

Если способ MTF - нельзя.

--------------

Некоторые общие пояснения.

Мы можем бэктестировать MTF советников только для того, чтобы понять: будет ли советник открывать сделку, и каким начальным размером лота. Любые другие выводы для бэктестинга MTF советников не действительны.

То же самое с советниками, основанными на high/low бара и на open bar (советник Firebird и советник QQ, например) - для таких советников все с точностью до наоборот: бэктестирование более полезно, чем форвард-тестирование. Пример - в этом посте: https://www.mql5.com/en/forum/174805 (это советник qq по бэктестингу, и конечно - результаты совершенно разные, если торговать/тестировать вперед).

Чтобы понять, что такое советник и как он был закодирован - нам нужно заглянуть в код: узнать - MTF советник, основанный на максимуме/минимуме бара, основанный на открытом баре, или обычный советник. Но мы можем заглянуть в код, только если у нас есть исходный код ...

Вот почему: продажа любого советника, основанного только на результатах бэктестинга, является мошенничеством в форекс-значении этого слова.

Привет, newdigital,

Большое спасибо, что нашли время объяснить параметры. Я узнал так много нового!

Советник: из поста #4027

Таймфрейм: M1

Пресеты: из поста #4049, плюс OsMatf=0, Cogtf1=0 и Cogtf2=0

Платформа: FXCM mt4

Почему каждый бэктест длится менее 1 месяца, хотя он выиграл (см. вложение)? Что заставляет бэктест останавливаться?

Спасибо.

forexjim

Причина обращения: