Краудсорсовый GUI. Открытое бета-тестирование. - страница 43

 
Алексей Барбашин:

Естественно! Как эе без этого...

Бесполезно. Он работает только на МТ5. Блин...))

Ты бы спросил...

 
Aliaksandr Hryshyn:

Остаётся мусор после удаления советника в случае, когда закрываешь окно:

Не должно быть. У меня очищает все. Наверное, это от идикатора киб-сорс. Он еще на графике. Попробуйте его удалить.

Стоп! Это наверное от тестового советника? Тогда понятно.

 
Реter Konow:

Бесполезно. Он работает только на МТ5. Блин...))

Ты бы спросил...

Петр, ты знаешь способ открытия ex5 на терминале МТ4? Ну тогда ты явно гений...

 
Алексей Барбашин:

Петр, ты знаешь способ открытия ex5 на терминале МТ4? Ну тогда ты явно гений...

Либо ты прикалываешься, что у тебя не работает, либо пытаешься открыть в МТ4. Если второе - закрой МТ4  и запусти МТ5. Алексей, давай серьезно. Иначе, потеряем кучу нервов и времени.

 
Реter Konow:

Не должно быть. У меня очищает все. Наверное, это от идикатора киб-сорс. Он еще на графике. Попробуйте его удалить.

Стоп! Это наверное от тестового советника? Тогда понятно.

Исправлю.

 
Реter Konow:

Либо ты прикалываешься, что у тебя не работает, либо пытаешься открыть в МТ4. Если второе - закрой МТ4  и запусти МТ5. Алексей, давай серьезно. Иначе, потеряем кучу нервов и времени.

Реter Konow:

Либо ты прикалываешься, что у тебя не работает, либо пытаешься открыть в МТ4. Если второе - закрой МТ4  и запусти МТ5. Алексей, давай серьезно. Иначе, потеряем кучу нервов и времени.

Разобрался. У меня в папке эксперов был исходник KIB, который ты выкладывал ранее, и терминал при открытии компилировал его и затирал новый ex5. Вот ничего и не запускалось.

Когда ты сказал что KIB поставляется компилированным, тогда я только полян в чем проблема.

Сейчас все запустилось.

Интересный эффект: как только исходную форму (индикатор) ставишь на график его размеры изменить нельзя пока не добавишь на него хоть что-то.

Второй эффект: растягиваем форму и добавляем возле правого края например кнопки. Затем берем за правый край и уменьшаем форму - наблюдаем эффект проявления кнопок слева )))

 
Алексей Барбашин:

Разобрался. У меня в папке эксперов был исходник KIB, который ты выкладывал ранее, и терминал при открытии компилировал его и затирал новый ex5. Вот ничего и не запускалось.

Когда ты сказал что KIB поставляется компилированным, тогда я только полян в чем проблема.

Сейчас все запустилось.

Интересный эффект: как только исходную форму (индикатор) ставишь на график его размеры изменить нельзя пока не добавишь на него хоть что-то.

Второй эффект: растягиваем форму и добавляем возле правого края например кнопки. Затем берем за правый край и уменьшаем форму - наблюдаем эффект проявления кнопок слева )))

Отлично!)) Рад за тебя. 

Есть такое. Баг - не баг - не знаю...

 

У меня не компилируется конечный советник

И мне не ясно для чего перетаскивать инклюдники в другую папку?

Кто тебе мешает сразу в исходном коде указать путь на них?

#include <GUI_DRIVE.mqh>
#include "..\Files\CORES.mqh"
#include "..\Files\Internal_API.mqh" 
Перед сохранением файлов CORES.mqh и Internal_API.mqh их стоит либо очищать перед записью нового текста, либо удалять. А иначе получается мусор если эти файлы перед сохранением проекта не удалены.
 
Алексей Барбашин:

1. У меня не компилируется конечный советник

2. И мне не ясно для чего перетаскивать инклюдники в другую папку?

Кто тебе мешает сразу в исходном коде указать путь на них?

1. Причин может быть много. Что пишет?

2. Проект сохраняется в папке Files. Если бы его можно было напрямую сохранить в папку Include, я бы так и сделал. Но, есть правило файловой "песочницы".

В любом случае, у пользователя могут быть разные папки проектов и он сам определяет, куда перетаскивать файлы.

Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
Документация по MQL5: Файловые операции / FileMove
  • www.mql5.com
[in] Флаг, определяющий местоположение файла. Если common_flag=FILE_COMMON, то файл находится в общей папке всех клиентских терминалов \Terminal\Common\Files. В противном случае файл находится в локальной папке.( [in] Флаги доступа. Параметр может содержать только 2 флага: FILE_REWRITE и/или FILE_COMMON - остальные флаги игнорируются. Если файл...
 
Алексей Барбашин:

...

Перед сохранением файлов CORES.mqh и Internal_API.mqh их стоит либо очищать перед записью нового текста, либо удалять. А иначе получается мусор если эти файлы перед сохранением проекта не удалены.

Они автоматически перезаписываются. Мусора в папке Files от них не образуется.

Причина обращения: