Нужно ли сбрасывать личные настройки при обновлении терминала?

 
  • 6% (3)
  • 66% (33)
  • 28% (14)
Всего проголосовало: 50
 

Обновился с утра терминал 

Только что, -  вошел в рынок вместо лота 0,1, как было настроено - лотом 1,00.... нервы на пределе...

 Также сильно портит настроение, обнуление номеров счетов и паролей входа в торговый счет.... 

 

Достаточно перезапустить терминал, чтобы он стал работать со своими обычными правами.

Когда терминал обновляется, он временно повышает права и получает другой профайл хранения данных (это зависит от UAC). После перезапуска все возвращается.

 
Renat:

Достаточно перезапустить терминал, чтобы он стал работать со своими обычными правами.

Когда терминал обновляется, он временно повышает права и получает другой профайл хранения данных (это зависит от UAC). После перезапуска все возвращается.

В смысле, обновился терминал.... первый запуск.... закрываем терминал и открываем ещё раз? И все на месте.......

.....сделка 1.00 закрылась в плюс :-)

 
IvanIvanov:

В смысле, обновился терминал.... первый запуск.... закрываем терминал и открываем ещё раз? И все на месте.......

.....сделка 1.00 закрылась в плюс :-)

У меня так тоже было,даже счета исчезали ,но при повторном перезапуске терминала всё вернулось обратно
 
 Win7. У меня ничего не исчезало, но есть одна проблема из-за обнов. ГДЕ Я МОГУ НАЙТИ МОИ ИЗМЕНЕННЫЕ ИНДИКАТОРЫ? Изменял код в обычных пользовательских индикаторах, сохранял, компилировал и все такое, но при этом оставлял те же имена BB, AD и т.п. После обновы терминала все индюки, что удалял опять восстановились, как и было видимо задумано и ввиду этого возникла проблема - на график из навигатора я могу поставить МОИ ИЗМЕНЕННЫЕ индюки, а вот когда выбираю тот же индюк в навигаторе "изменить", Метаэдитор открывает индюк стандартной поставки МТ5. Где же мои находятся? Все папки облазил и терминала на локальном диске, и Romaning на диске С - именно моих нигде нет индюков,  только стандартные исходники. Но блин, как я тогда из навигатора на график могу поставить именно свои индюки? Может кто в курсе можно ли где-то найти именно мои моды, не сильно хочется все писать заново, что бы перенести в другой терминал. Времени убить кучу придется((.
 
Hochuh:
  Но блин, как я тогда из навигатора на график могу поставить именно свои индюки? Может кто в курсе можно ли где-то найти именно мои моды, не сильно хочется все писать заново, что бы перенести в другой терминал. Времени убить кучу придется((.
При обновлении терминала стандартные исходники тоже обновляются. Но ваши измененные и откомпилированные .ех5 остаются и терминал видит их. В будущем, сначала скопируйте исходник из папки examples в другое место и там уже работайте с ним. Для еще большей сохранности ваших кодов пользуйтесь бесплатным личным mql5-svn хранилищем. Советую ибо надежно, удобно и есть история версий.
 
kPVT:
При обновлении терминала стандартные исходники тоже обновляются. Но ваши измененные и откомпилированные .ех5 остаются и терминал видит их. В будущем, сначала скопируйте исходник из папки examples в другое место и там уже работайте с ним. Для еще большей сохранности ваших кодов пользуйтесь бесплатным личным mql5-svn хранилищем. Советую ибо надежно, удобно и есть история версий.
 Понятно. Спасибо за разъяснение. Получается исходник, что бы получить для редактирования или декомпилить ex. нужно или по новой писать. Нафига это было сделано(восстановление исходников пользовательских индюков) при обновлении терминала хз. Ну мешают километровый столбец с индюками - я естественно удаляю, которые мне нафиг не нужны. Зачем терминал их возвращает назад? тем более в стандартных(не удаляемых) индюках 90% пользовательских есть. понадобятся я сам найду и скачаю или установлю за 76сек. новый терминал и перекину индюки оттуда. Фиг пойми о ком позаботились. Сделали бы, что бы не удалялись, как стандартные и не попадали бы люди на такие проблемы. Сейчас то понятно, что уже сохранять нужно отельно все. но это понятно становится, когда уже поздно и фиг чего поменяешь((. Блин...сейчас день придется убить на перепись.
 
Hochuh:

Давайте своим уникальные имена.

Не ложите в папку Examples.

Добавляйте в избранное (правой кнопкой).

Неудобств в организации, на самом деле, нет, а обновляться "родные" должны, хотя бы по той причине, что в обновлениях фиксятся всякие недочёты.

 
Четыре терминала, один чистый от MQ, два импортных и один  наша кухня. Проблем вообще не было, кроме того как окно терминала стало 1:3 от монитора и все.
 

Silent:

Давайте своим уникальные имена.

Не ложите в папку Examples.

Добавляйте в избранное (правой кнопкой).

Неудобств в организации, на самом деле, нет, а обновляться "родные" должны, хотя бы по той причине, что в обновлениях фиксятся всякие недочёты.

 Теперь то уже конечно все понятно, что делать - после все мы умные)). Правда какой ценой это приходит... Просто если я в МТ4 с такой проблемой не сталкивался, откуда ж мне знать, что здесь такая "забота" о клиенте вшита. Никаких скрытых угроз своим исходникам не видел, когда пользовательского болика(и др.) переделал на нормального и оставил ему то же имя. Он же пользовательский - значит что хочу с ним, то и ворочу. Кто ж знал о такой засаде. Я же и говорю - ЗАЧЕМ ТОГДА УДАЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ ИНДЮКОВ РАБОТАЕТ, если они потом с обновой восстанавливааются? Вот эта фигня в т.ч. и порождает проблемы у пользователей. Сделали бы как стандартные индюки не удаляемыми - и проблем у пользователей бы не было. А так... сделали называется хорошо. Придется на выходных опять голову ломать, писать.
Причина обращения: