Обсудим совместные проекты в редакторе - зачем они и куда движутся - страница 15

 
Renat Fatkhullin:

Скорее всего сделаем штатный ресурс мультиязычных строк, чтобы был один исполнимый файл и на лету язык менялся.

В настройках тоже?
 
Vladimir Pastushak:

Есть еще вопрос или проблема:

В стремлении делать качественные продукты я делаю настройки программы на нескольких языках.

Сейчас для каждого языка свой mqh файл и свой финальный mq5 файл то есть, есть версия expert_ru.mq5 которая в момент компиляции подключает файл settings_ru.mqh в результате программа получается с русскими настройками и

есть версия expert_en.mq5 которая в момент компиляции подключает файл settings_en.mqh в результате программа с английскими настройками.

Сейчас в проектах все ограничивается только английским языком, даже если менять имя инклюдника то в момент компиляции ех5 будет заменен. конечно можно убирать файл из каталога и компилировать с русским языком, но часто в запарке это можно не сделать...


Может быть есть возможность как то автоматически определять язык ОС и в зависимости от этого подставлять настройки на языке ОС ?

Это плохая идея. По крайней мере, пользователь должен иметь возможность выбирать.


That's a bad idea. At least, the user needs to be able to choose.

 
Alain Verleyen:

Это плохая идея. По крайней мере, пользователь должен иметь возможность выбирать.

Можно смотреть не язык ОС а язык терминала.
 
Комбинатор:
Можно смотреть не язык ОС а язык терминала.

Better. :-)

лучше

 
Renat Fatkhullin:

Скорее всего сделаем штатный ресурс мультиязычных строк, чтобы был один исполнимый файл и на лету язык менялся.

Будем думать над реализацией. Как раз мультиязычные описания для маркета внедрять собираемся.


Это будет очень очень очень хорошо!!

 
Комбинатор:
Можно смотреть не язык ОС а язык терминала.

да наверно от языка терминала, будет лучше..

 

@ Ренат Фатхуллин

К сожалению, «общий проект» на практике мне не подходит.

У меня большой проект с несколькими индикаторами (в конце концов, также скриптом и советником, но это не так важно), и даже с 1 соответствующим сервисом. Однако даже если теоретически возможно добавить несколько «Источников», на практике это не работает, как при попытке компиляции, он компилирует все источники (* .mq5), как если бы это был 1 индикатор (или любой другой объект, объявленный в проект).

Мне нужно было бы иметь все необходимые источники в проекте И иметь возможность компилировать 1 индикатор (или любой источник mq5) независимо от других.

Другая проблема связана с файлами mqh, у меня их десятки, и при разработке и тестировании очень полезно скомпилировать только один файл, над которым я работаю. Для проверки синтаксиса и включений, и т.д ... Но как только файл mqh включен в проект, если вы компилируете, он компилирует "основной" источник и, в конечном итоге, все другие файлы. Это очень невыполнимо.

Таким образом, чтобы иметь возможность скомпилировать только 1 исходный файл (основной или зависимый) или весь проект, необходимо.

 

Еще один практический вопрос с использованием «Проектов».

Форум по трейдингу, автоматизированным торговым системам и тестированию торговых стратегий

Могу ли я получить свойства из кода?

Эми Лю , 2019.05.30 18:12

Я использовал этот метод раньше, пока MQL не обновил редактор, чтобы иметь проект. Проект имеет графический интерфейс для настройки версии. Пожалуйста, смотрите мою прикрепленную фотографию. Определение «#property version» в коде противоречит версии в GUI. Нужно изменить 3 места, чтобы поддержать проект. Устал

GUI

 
Alain Verleyen :

@ Ренат Фатхуллин

...

Другая проблема связана с файлами mqh, у меня их десятки, и при разработке и тестировании очень полезно скомпилировать только один файл, над которым я работаю. Для проверки синтаксиса и включений, и т.д ... Но как только файл mqh включен в проект, если вы компилируете, он компилирует "основной" источник и, в конечном итоге, все другие файлы. Это очень невыполнимо.

Таким образом, чтобы иметь возможность скомпилировать только 1 исходный файл (основной или зависимый) или весь проект, необходимо.

Это исправлено в Build 2190. Очень хорошее улучшение.

 

я давно синхронизирую оба каталога МТ 4 и МТ 5

Я пишу весь код во включаемом файле и компилирую несколько версий программ используя только один включаемый файл.

Один код компилируется как для мт 4 так и для мт 5.

По этому текущие проекты не имеют смысла.

Предлагаю сделать Общий проект, при компиляции которого будут появляться версии для мт 4 и мт 5....

Причина обращения: