О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 170

 
Younga:

Вроде ветка подходит

Есть такая идея. Открываем треугольник пар (полный, одинаковыми лотами). Сразу тейки и стопы не выставляем  - цель каждой пары(валюты) допустим 200 п , и стоплосс 200. Восможно 8 исходов: ТТТ, ...  ССС. Будут такие точки (время) в которых Тейк одной пары будет достигнут (относительно произвольной точки). Незакрытые пары относительно этой же произвольной точки должный закрыться в ноль (в среднем). Ну вроде идея вся . можно ли это протестировать на mql4?(могу на нем писать но медленно). Если понаблюдаете и посоветуете - напишу советник.

Выделенное болдом поясните. Что покупаем - что продаем?

 
Aleksandr Volotko:

Выделенное болдом поясните. Что покупаем - что продаем?

https://www.mql5.com/ru/articles/3150

Треугольный арбитраж
Треугольный арбитраж
  • www.mql5.com
Тема треугольного арбитража с завидной периодичностью поднимается на тематических форумах в Сети. Что же это такое? Слово "арбитраж" в этом термине подразумевает некоторую нейтральность к рынку. "Треугольный" означает, что портфель состоит из трёх инструментов. Возьмём самый популярный пример: треугольник "евро — фунт — доллар". В валютных...
 
Vladimir Baskakov:
Есть предложение. Убирать с форума ветки по торговым системам гуру (подобные этой) не подтвержденные мониторингом от топикстартера (а таких веток много).
Кто За?

Есть встречное предложение, всем кому не интересно  - просто не заходить в такие ветки и ничего в них не писать.    Заводите свои правильные ветки и мониторьте там что хотите.   На сервере места для всех хватит.   В чем проблема?  Сказать о рынке нечего?   /Честно сказать,  трейдерские форумы, к большому сожалению  и  так на ладан дышат,  добить их подобными предложениями...  Ну чтож... /

 
Wizard2018:

Есть встречное предложение, всем кому не интересно  - просто не заходить в такие ветки и ничего в них не писать.    Заводите свои правильные ветки и мониторьте там что хотите.   На сервере места для всех хватит.   В чем проблема?  Сказать о рынке нечего?   /Честно сказать,  трейдерские форумы, к большому сожалению  и  так на ладан дышат,  добить их подобными предложениями...  Ну чтож... /

Конечно, лучше гнать пургу
 
Среди пурги, бывает, встречаются интересные идеи. Да и посмеяться всегда есть с чего)
 
Younga:

Вроде ветка подходит

Есть такая идея. Открываем треугольник пар (полный, одинаковыми лотами). Сразу тейки и стопы не выставляем  - цель каждой пары(валюты) допустим 200 п , и стоплосс 200. Восможно 8 исходов: ТТТ, ...  ССС. Будут такие точки (время) в которых Тейк одной пары будет достигнут (относительно произвольной точки). Незакрытые пары относительно этой же произвольной точки должный закрыться в ноль (в среднем). Ну вроде идея вся . можно ли это протестировать на mql4?(могу на нем писать но медленно). Если понаблюдаете и посоветуете - напишу советник.

скинешь в рынок бабосов на треугольнике, расскажешь ...

 
khorosh:

Если будете покупать  фунт и евро, то это будет не парный трейдинг, поскольку при парном трейдинге, предполагается  наличие хеджирования. А в этом случае его не будет. Это просто торговля двумя символами, но не парный трейдинг. Входить  в одном направлении на двух инструментах при парном трейдинге нужно только на инструментах с обратной корреляцией, например  EURUSD и USDCHF.

Я тут подумал над этим и засомневался. А что, если на каком то временном участке фунт и евро имеют отрицательную корреляцию, то почему бы не войти в одном направлении: оба в бай или оба в селл. Вполне логично. Хеджирование на этом участке будет, только вовремя выйти надо при росте корреляции.

Так что считаю, что был не совсем прав. Такие участки встречаются реже, чем участки с положительной корреляцией. Но тем не менее встречаются. 

 
khorosh:

Я тут подумал над этим и засомневался. А что, если на каком то временном участке фунт и евро имеют отрицательную корреляцию, то почему бы не войти в одном направлении: оба в бай или оба в селл. Вполне логично. Хеджирование на этом участке будет, только вовремя выйти надо при росте корреляции.

Так что считаю, что был не совсем прав. Такие участки встречаются реже, чем участки с положительной корреляцией. Но тем не менее встречаются. 

вот и я когда также думал

так входят только от жадности

конечно же профит может быть большим, но время заставит уменьшить риск, а в целом профит, т.к. хеджирования уже не будет

 
Renat Akhtyamov:

вот и я когда также думал

так входят только от жадности

конечно же профит может быть большим, но время заставит уменьшить риск, а в целом профит, т.к. хеджирования уже не будет

Пока корреляция отрицательная хеджирование будет, так же как и у пар EURUSD и USDCHF имеющих отрицательную корреляцию, по ним тоже в одном направлении входят.

 
khorosh:

Пока корреляция отрицательная хеджирование будет, так же как и у пар EURUSD и USDCHF имеющих отрицательную корреляцию, по ним тоже в одном направлении входят.

в парном, впрочем как и в остальном трейдинге, не надо надеяться на то, что будет

только скупой расчет на то что имеем

стоимости пункта и евы и фунта всегда равны, сделки противоположны,

следовательно хедж уже есть, не надо больше ничего выдумывать

Причина обращения: