О неравной вероятности движения цены вверх или вниз - страница 53

 
vladavd:

Очень просто может быть, это называется нехватка ликвидности. Представьте, что в какой-то момент случилось так, что условные 90% из N участников рынка купили актив и сидят в позиции в ожидании роста. Но роста нет, т.к. больше никто не покупает, и так уже все сидят в покупках. Но ведь сделки открываются не навечно, а с целью выхода по более выгодной цене или через некоторое время. Цена стоит, время идет и для кого-то наступает пора закрывать позицию. Что происходит с ценой, когда почти весь участвующий в рынке капитал уже задействован и свободных средств на откуп продаваемого актива у покупателей нет? Цена падает, делая таким образом откуп актива более выгодным. Вот это и есть кризис ликвидности и наступает мнимый парадокс, когда казалось бы все покупают, почти никто не продает, а цена при этом идет вниз. 

Вы сами почитайте что написали, все правильно - когда все покупают и никто не продает (хотя их всегда поровну, дело в цене) цена вырастет, когда рост прекратится, начнутся продажи и тогда цена падает. Но никак не то что написал до этого тот уникум)
 
Aleksey Mavrin:

Я ещё в соседней ветке заметил что вы неординарный человек)), такие интересные вещи рассказываете. Вы сами можете объяснить хотя-бы теоретический механизм как такое может быть? Вы знаете как работает рынок то вообще?

Вы это о чем? :)) 

О том что вы не можете различить код мт4, и мт5 из за этого так злитесь, то что я сказал в ветке было сказано для шахтеров на их языке.

Кстати вы к "онным" не относитесь? По моему что то есть, раз так реагируете))))

 
khorosh:

Я считаю,  что поймать экстремум вашего нового спреда для входа ничем не легче чем поймать экстремум еврофунта. Это по сути одинаковые задачи.

Вот ещё до одного человека дошла бессмысленность посыла ветки ) 
 
Mikhael1983:

Это не ощущения. Это совершенно очевидный факт, прямо следующий из тех построений, что я здесь демонстрирую. Они и есть доказательство.

Факт не может из чего-нибудь следовать. 

 
Алексей Тарабанов:

Факт не может из чего-нибудь следовать. 

Довольно забавное замечание. Как Вам такое суждение: наука объясняет факты, и может предсказать новые факты. Не кажется ли Вам, что в таком представлении совершенно очевидно, что факты следуют из чего-нибудь (логики)? Скажем, предсказал Дирак факт существования позитрона, и вуаля - так и есть, как оказалось.
 
Mikhael1983:
Попробуйте.

Ну я вряд ли, из меня плохой трейдер. Опыт практического ручного трейдинга невелик, поскольку большую часть времени отдаю изучению и создание новых стратегий и программированию советников. Предпочитаю автотрейдинг.

 
Mikhael1983:
Довольно забавное замечание. Как Вам такое суждение: наука объясняет факты, и может предсказать новые факты. Не кажется ли Вам, что в таком представлении совершенно очевидно, что факты следуют из чего-нибудь (логики)? Скажем, предсказал Дирак факт существования позитрона, и вуаля - так и есть, как оказалось.
Неверно
 
Aleksey Mavrin:
Вот ещё до одного человека дошла бессмысленность посыла ветки ) 

Не дошло, а всегда было сомнение. Я несколько раз пытался в парном трейдинге найти какие-то плюсы. Бросал эти занятия, занимался другими стратегиями. Через какое то время возвращался к нему снова, применял разные индикаторы, разрабатывал свои, но преимуществ в нём так и не обнаружил. Если мы используем более сложную стратегию, а парный трейдинг сложнее торговли одним символом, то это должно приносить какие то дивиденды. Если их нет, то какой в этом смысл?

 
Aleksey Mavrin:
Неверно
Попробую проще. Смотрите. Древний математик. Имеет факт: отношение длины окружности к диаметру равно Пи. Он ДУМАЕТ. И делает вывод: площадь круга равна Пи умножить на квадрат радиуса. Факт? Факт.
 
Aleksey Mavrin:
Вот ещё до одного человека дошла бессмысленность посыла ветки ) 

Ветка имеет смысл все не просто так сидят и читают ее.

Ответьте на вопрос если допустим вы трейдер в азиатскую сессию откроете бай 200 лотов куда двинется цена? При этом на рынке в стакане нет такой ликвидности. Не будем углубляться в интервенции цб, и всякой для вас ереси типа импортеров итд итп. просто на вашем шахтерском языке ответьте на вопрос куда сдвинется цена вверх или вниз???

И почему мы торгуем пары, а не к примеру просто евро отдельно или просто доллар?  Если это была бы картошка просто, то естественно если ее все покупали бы, цена пошла бы вверх, но если это картошка/морковь?    )))))))))))

Если вы побежите в гугл сейчас, ответа там нет)))

Причина обращения: