Самая банальная стратегия торговли - страница 8

 
Leon:

Ок, напишите пары , даже без положительного свопа, я вам из тестера скину результат

Мне не требуется тестер. У меня есть MathCAD :-)

Впрочем, поскольку качество теоретиков у нас в ветке тут ниже плинтуса, сообщу ещё, что Z - это GBPUSD. Так как, очевидно, пипс фунта в GBPUSD раз дороже пипса доллара, а дельта EURGBP исчисляется в пипсах фунта, как валюты котировки.

Итак: GBPUSD*delta(EURGBP) = X*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD).

Можете подбирать коэффициенты X и Y у себя в тестере, если нет желания написать карандашом на бумаге.

 
mikhael1983isakov:

Мне не требуется тестер. У меня есть MathCAD :-)

Впрочем, поскольку качество теоретиков у нас в ветке тут ниже плинтуса, сообщу ещё, что Z - это GBPUSD. Так как, очевидно, пипс фунта в GBPUSD раз дороже пипса доллара, а дельта EURGBP исчисляется в пипсах фунта, как валюты котировки.

Итак: GBPUSD*delta(EURGBP) = X*delta(EURUSD) - Y*delta(GBPUSD).

Можете подбирать коэффициенты X и Y у себя в тестере, если нет желания написать карандашом на бумаге.

Эти и другие ваши расчёты и умозаключения яйца выеденного не стоят.

Вы не физфаке и не мехмате.

Тем не менее ваши объяснения всем понятны.

Но какое они имеют отношение к торговле положительными свопами?

Невозможно составить кольцо из пяти пар, где суммарно мы будем получать прибыль на свопе.

 

Boris Gulikov:

Невозможно составить кольцо из пяти пар, где суммарно мы будем получать прибыль на свопе.

Лично для Вас пока что из из трёх пар (треугольника) EURUSD, GBPUSD, EIRGBP составить кольцо (с отрицательным суммарным свопом, разумеется) невозможно, ибо Вы не можете указать значения X и Y.

Вы не сделали никаких выводов из того места, где я ткнул Вас в то, что если вот так категорично утверждать, что что-то "невозможно", то это почти наверняка - заблуждение :-)

P.S. ... многие величайшие ученые XIX в. ... спешили объявить чуть ли не любую неизвестную технологию принципиально невозможной. Лорд Кельвин, возможно, самый выдающийся физик Викторианской эпохи (он похоронен в Вестминстерском аббатстве рядом с Исааком Ньютоном), уверенно заявлял, что летательные аппараты «тяжелее воздуха», такие как самолеты, никогда не взлетят. Он считал рентгеновские лучи обманом и был уверен, что у радио нет будущего. Лорд Резерфорд, открывший атомное ядро, отрицал возможность создания атомной бомбы и сравнивал любые попытки такого рода с «погоней за солнечным зайчиком». Химики XIX в. объявляли поиски философского камня – легендарной субстанции, способной превратить свинец в золото, – научным тупиком. Химия XIX в. базировалась на фундаментальном принципе неизменности химических элементов, в том числе и свинца. Но мы сегодня можем в принципе превратить атомы свинца в атомы золота при помощи мощного ускорителя. ... Ближе к нашим временам можно привести другие примеры. ... Сам Эйнштейн в 1939 г. написал статью, в которой «доказал», что черные дыры не могут возникнуть в естественных условиях. Но космический телескоп имени Хаббла и рентгеновский телескоп «Чандра» успели уже обнаружить в космосе тысячи черных дыр ... Забавно, но когда-то существование метаматериалов также считалось невозможным, поскольку они нарушают законы оптики ... «Физика невозможного». (с) Мичио Каку
 
Boris Gulikov:

Эти и другие ваши расчёты и умозаключения яйца выеденного не стоят.

Вы не физфаке и не мехмате.

Тем не менее ваши объяснения всем понятны.

Но какое они имеют отношение к торговле положительными свопами?

Невозможно составить кольцо из пяти пар, где суммарно мы будем получать прибыль на свопе.

Не тратьте зря время, теоретиков не переспоришь никогда
 
Vladimir Baskakov:
Не тратьте зря время, теоретиков не переспоришь никогда
Я сказал, что я физик. Но я не физик-теоретик.
 
mikhael1983isakov:
Я сказал, что я физик. Но я не физик-теоретик.
Здесь любят факты и желательно с подтверждениями , и не одним
 
mikhael1983isakov:
например, buy по EURGBP через сделки по buy EURUSD и sell GBPUSD 

Вы считаете это кольцом?

 
Vladimir Baskakov:
Не тратьте зря время, теоретиков не переспоришь никогда
А что это Вы на теоретиков наехали? Нормальные теоретики исходят из практики.
 
Aleksey Ivanov:
А что это Вы на теоретиков наехали? Нормальные теоретики исходят из практики.
Это радует
 
Aleksey Ivanov:
Нормальные теоретики исходят из практики.

Это не так. Теория тем и хороша, что может предсказывать, направлять практику. Например, предсказали Вы существование позитрона на кончике пера - и вот он, в эксперименте (потом, позже). И так далее. Предсказали Вы спектр состояний атома антиводорода - и вуаля - потом, позже, смогли пронаблюдать. И так далее.

Причина обращения: