Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2280 - страница 18

 
Marcelo Hoepfner :

Если я вручную копирую в служебную папку, она работает, но если я отправляю ее кому-то другому, и она дает 2 щелчка мышью по файлу, это сообщение об ошибке происходит, если человек вручную передает файл в папку, работает отлично, Что происходит, так это то, что mt5 не идентифицирует тип или служебное свойство для копирования файла в правильную папку.

у нас есть некоторые решения по этому поводу?

 
Peresvet:

После переустановки терминалов MT5 не удаётся подключиться к маркету. Перепробовал всё - обновление, виндовс, драйверов, интернет эксплорер...

Пароль правильный, был поменян, думал что поможет...

Что делать?

Перепроверьте пароль в браузере, авторизуйтесь тут с паролем а потом скопируйте в терминал...

 
Stanislav Korotky:

Ошибка в компиляторе. Локализовать могут только MQ, если захотят. Могу скинуть исходники в личку желающим.

Предоставьте пожалуйста исходник мне на исследование.

 
Marcelo Hoepfner:

у нас есть некоторые решения по этому поводу?

Спасибо за сообщение.
Исправим.

 
2020.01.07 13:59:15.078 Terminal        MetaTrader 5 x64 build 2286 started (MetaQuotes Software Corp.)
2020.01.07 13:59:15.142 Terminal        Windows 10 (build 18363) x64, IE 11, UAC, Intel Core i3-3120M  @ 2.50GHz, Memory: 3936 / 8077 Mb, Disk: 68 / 415 Gb, GMT+2
2020.01.07 13:59:15.142 Terminal        C:\Users\barab\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\D0E8209F77C8CF37AD8BF550E51FF075

Запустил терминал. После запуска секунд через 10 перешёл в окно "Навигатор" и попробовал запустить скрипт. Запустился абсолютно другой скрипт.

 

При оптимизации советников что в мт 4 что в мт 5 трейдер может видеть список входных параметров.

Вот только проблема в том что входной параметр в советнике может называться iTakeProfit а в настройках советника пользователь может видеть "Фиксация прибыли или взять прибыль"

В связи с чем предлагаю в терминала сделать вывод входных параметров не именами переменных кода а фактическими именами которые видит конечный пользователь.

То же самое и при сохранении отчетов, сейчас мы видим имена переменных. Сохранив десяток отчетов с разными оптимизациями в последствии трудно понять что за настройка iClosevolumProfitnext и как она называется в тех настройках которые видит пользователь..

Я об этом уже писал ранее....

 
Vladimir Pastushak:

При оптимизации советников что в мт 4 что в мт 5 трейдер может видеть список входных параметров.

Вот только проблема в том что входной параметр в советнике может называться iTakeProfit а в настройках советника пользователь может видеть "Фиксация прибыли или взять прибыль"

Результаты Оптимизации - это opt-файл. Его можно открыть даже при отсутствии советника. Для реализации предложения нужно менять opt-формат. И tst - заодно.

Но это чистая косметика. Такой марафет можно навести в любое время. Поэтому приоритет на задачу совсем низкий.


Жаль, список планируемых изменений не доступен. Уверен, можно было бы скорректировать для общей пользы какие-нибудь пункты.

 
fxsaber:

Результаты Оптимизации - это opt-файл. Его можно открыть даже при отсутствии советника. Для реализации предложения нужно менять opt-формат. И tst - заодно.

Но это чистая косметика. Такой марафет можно навести в любое время. Поэтому приоритет на задачу совсем низкий.

Жаль, список планируемых изменений не доступен. Уверен, можно было бы скорректировать для общей пользы какие-нибудь пункты.

На мой взгляд у таких задач должен быть самый высокий приоритет, только по тому что конечный пользователь получит большие неудобства...

 
Vladimir Karputov:

Запустил терминал. После запуска секунд через 10 перешёл в окно "Навигатор" и попробовал запустить скрипт. Запустился абсолютно другой скрипт.

Как можно воспроизвести?

Наводящие вопросы:

1. Как много скриптов?

2. Как они разбиты по папкам?

3. Все скрипты скомпилированы?

4. Появились новые скрипты?

5. Полное имя запускаемого скрипта от корня MQL5

6. Полное имя запущенного скрипта от корня MQL5

7. Являются ли эти скрипты соседними?

 
Slava:

Как можно воспроизвести?

Наводящие вопросы:

1. Как много скриптов?

Файлов: 712; папок: 82

2. Как они разбиты по папкам?

Не понимаю. Ответить не могу.

3. Все скрипты скомпилированы?

Да.

4. Появились новые скрипты?

Нет. 

5. Полное имя запускаемого скрипта от корня MQL5

Scripts\MyScr\Generator Magic Number.mq5

6. Полное имя запущенного скрипта от корня MQL5

Scripts\MyScr\FolderXXXX\FolderClean.mq5

7. Являются ли эти скрипты соседними?

Нет.

Причина обращения: