Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2280 - страница 15

 
Marcelo Hoepfner:

Если вы попытаетесь выполнить этот файл, скомпилированный, вы получите сообщение: неизвестный тип программы EX5

Кто-нибудь, пожалуйста, можете мне помочь. заранее спасибо.

Возможно, не в той папке находится EX5.

 
fxsaber :

Talvez uma pasta errada seja EX5.

Если я вручную копирую в служебную папку, она работает, но если я отправляю ее кому-то другому, и она дает 2 щелчка мышью по файлу, это сообщение об ошибке происходит, если человек вручную передает файл в папку, работает отлично, Что происходит, так это то, что mt5 не идентифицирует тип или служебное свойство для копирования файла в правильную папку.

 

Добавляем в обзор рынка истёкший контракт при этом в окне Символы устанавливаем галочку "Показывать истекшие контракты", открываем чарт. При потере соединения, малейшем, символ исчезает из обзора рынка, галочка снимается  "Показывать истекшие контракты", при этом на месте открытого чарта появляется совершенно другой символ!

билд 2280. возможно исчезновение истекшего контракта и замена его чарта на другой символ происходит и по каким то другим причинам, но я заметил и смог воспроизвести только одну - потеря соединения с сервером. Очень неприятный баг мешающий работе.

 
Почему у меня после перезапуска MT5 у купленых мной индикаторов слетает активация
 
fxsaber :

Возможно, не в той папке находится EX5.

проблема случается да,


MT5 не устанавливает EX5 по форумам, вам нужно «вручную» скопировать сервис с машины, на которую вы хотите установить, и перезапустить mt5,


потому что эта последняя сборка mt5 не распознает «правильный тип» EX5 (как сервисы)

 

С какой целью в библиотеке Winapi в файле <Winapi\winnt.mqh> определена некая структура Bytes ?

struct Bytes
  {
   ushort            LimitLow;
   ushort            BaseLow;
   uchar             BaseMid;
   uchar             Flags1;
   uchar             Flags2;
   uchar             BaseHi;
  };

Эта структура нигде не используется, ни в одной из функций библиотек.  А погуглив, я не нашёл даже упоминаний такой структуры в MSDN.   Вероятно, вы чего-то перепутали?

Просто эта структура создаёт конфликты с одноимёнными функциями и методами.  Приходится городить дополнительные костыли.

p.s. Аналогично и со структурой Values в том же файле.  Нигде не используется, и лишь создаёт конфликты, т.к. имя очень распространённое .

Нельзя ли убрать эти ненужные структуры из библиотеки?

 
Alexey Navoykov:

С какой целью в библиотеке Winapi в файле <Winapi\winnt.mqh> определена некая структура Bytes ?

Эта структура нигде не используется, ни в одной из функций библиотек.  А погуглив, я не нашёл даже упоминаний такой структуры в MSDN.   Вероятно, вы чего-то перепутали?

Просто эта структура создаёт конфликты с одноимёнными функциями и методами.  Приходится городить дополнительные костыли.

p.s. Аналогично и со структурой Values в том же файле.  Нигде не используется, и лишь создаёт конфликты, т.к. имя очень распространённое .

Нельзя ли убрать эти ненужные структуры из библиотеки?

Да, уже убрано.

Исправление будет в следующей бете.

 
Aleksey Vyazmikin:

Может рандом добавили, попробуйте не затирая кэш несколько раз прогнать оптимизацию - может будет приближение к прошлым результатам...

Но, есть вероятность, что достигли MQ улучшения на своих тестовых алгоритмах и решили, что внедренные изменения универсальны - нам об этом не скажут же...

В Тестере Стратегий отсутствует повторяемость полностью. Это касается как Медленной так и Быстрой (Генетика) оптимизации. Причём результаты в худшую сторону в 10-17 раз и больше. Проверено на многих парах и таймингах. Проверено на разных Советниках. Получается все результаты Оптимизации коту под хвост.

 
SURANIKI:

В Тестере Стратегий отсутствует повторяемость полностью. Это касается как Медленной так и Быстрой (Генетика) оптимизации. Причём результаты в худшую сторону в 10-17 раз и больше. Проверено на многих парах и таймингах. Проверено на разных Советниках. Получается все результаты Оптимизации коту под хвост.

Не воспроизводится.

 
SURANIKI:

В Тестере Стратегий отсутствует повторяемость полностью. Это касается как Медленной так и Быстрой (Генетика) оптимизации.

В генетике повторяемости нет из-за случайности алгоритма.

При медленной оптимизации повторяемость может отсутствовать из-за ошибок в советнике. При очередном проходе не всё инициализируется (как при первом или одиночном проходе). Некоторые переменные сохраняют предыдущее значение, и надо озаботиться инициализацией. У меня были такие проблемы когда-то, деталей не помню, такие ошибки уже перерос.

Причина обращения: