Пункт VS Пипс - страница 127

 
Artyom Trishkin:
Где я противоречу своим словам?
Ссылку.

Раз
Два
Три

Я понимаю, что вы сейчас снова скажите мне, что это mql и мы программисты, и у нас свой технический пункт.
Но вот в документации не говориться, что это технический термин. 
И те программисты которых вы взращиваете, путают понимание термина пункт.
В соседней ветке была голосовалка, и там хорошо видно, как программисты владеют финансовой терминологией.
Вы же для финансовых клиентов (трейдеров) пишите программы. 
И я понимаю, что уже все просто приловчились к этой терминологии. 
Но эта терминология живёт только в mql и не более.



 

ГРаждане, не нужно ссориться.

Лучше покажите лучший способ как показать во входных параметрах одинаковый отступ (по потере в деньгах) для Стоп лосс и для четырехзнака и для пятизнака.

 
Roman:

Раз
Два
Три

Я понимаю, что вы сейчас снова скажите мне, что это mql и мы программисты, и у нас свой технический пункт.
Но вот в документации не говориться, что это технический термин. 
И те программисты которых вы взращиваете, путают понимание термина пункт.
В соседней ветке была голосовалка, и там хорошо видно, как программисты владеют финансовой терминологией.
Вы же для финансовых клиентов (трейдеров) пишите программы. 
И я понимаю, что уже все просто приловчились к этой терминологии. 
Но эта терминология живёт только в mql и не более.



Ясно. Привели в пример совсем иное. Даже понять не смогли о чём там была речь. Троллите? Или реально не въезжаете? 
В общем ясно. С вами говорить бесполезно. Вы на своей волне, и не только тут.
 
Artyom Trishkin:
Ясно. Привели в пример совсем иное. Даже понять не смогли о чём там была речь. Троллите? Или реально не въезжаете? 
В общем ясно. С вами говорить бесполезно. Вы на своей волне, и не только тут.

Это не троллинг, это факты, вы попросили ссылки, я их предоставил.
Но вы так же не поняли, что сперва призывали программиста к правильной терминологии, и сами тут же эту терминологию коверкаете в не правильную.
Переиначив делимый во всём мире пункт, в свой mql-овский не делимый пункт, и ещё придумали его назвать техническим. Прям на ходу сочиняете.
А призываете программиста писать правильно. Вот об этом и противоречие ваших мнений, чистоты и грамотности программистов пишущих на mql. 
В общем действительно, говорить больше не о чем. Да я на своей волне, на правильной волне.

 
Vladimir Karputov:

ГРаждане, не нужно ссориться.

Лучше покажите лучший способ как показать во входных параметрах одинаковый отступ (по потере в деньгах) для Стоп лосс и для четырехзнака и для пятизнака.

Лучше так не делать, ибо, например, натгаз и медь - вообще трёхзнаки. Наоборот, писать, что эти величины - "price points, not pips".
 
Vladimir Karputov:

ГРаждане, не нужно ссориться.

Лучше покажите лучший способ как показать во входных параметрах одинаковый отступ (по потере в деньгах) для Стоп лосс и для четырехзнака и для пятизнака.

Может стоит задавать в параметрах потерю/прибыль в деньгах? Или в процентах от некоей суммы? Тогда расчёт в пунктах будет простым. А впрочем, и даже его не нужно будет делать - сравнивать прибыль/убыток с расчетным значением.
 

В разнице цены задавать. Например, 100 пунков на четырехзнаке задавать так: 0.0100.

Такой ввод будет работать одинаково на 4-х и на 5-ти.

Но можно и вообще не заморачиваться этими проблемами "профессионалов".

 
Artyom Trishkin:
Может стоит задавать в параметрах потерю/прибыль в деньгах? Или в процентах от некоей суммы? Тогда расчёт в пунктах будет простым. А впрочем, и даже его не нужно будет делать - сравнивать прибыль/убыток с расчетным значением.
Не, так будет происходить скрещивание двух видов в мутанта. Размер стопа - это сфера price action, а из убытка в деньгах или процентах высчитывается размер позиции на основе уже известного размера стопа - это ММ.
 
SeriousRacoon:
Не, так будет происходить скрещивание двух видов в мутанта. Размер стопа - это сфера price action, а из убытка в деньгах или процентах высчитывается размер позиции на основе уже известного размера стопа - это ММ.
Есть разные методы расчета дистанции StopLoss. А не только как стандартный в терминале.
 
Artyom Trishkin:
Есть разные методы расчета дистанции StopLoss. А не только как стандартный в терминале.
Задавать-то стоп можно по-разному, главное, чтобы в методе была логика. Можно в % движения цены, кстати, как альтернатива пунктам. Ещё мин\макс N баров, фракталы, машки\конверты, atr и т.п. Каждому инструменту - свой стоп, исходя из характера и поведения инструмента.
Причина обращения: