Пункт VS Пипс - страница 122

 
Алексей Тарабанов:

....

После увольнения из армии в 1995 году я основал и раскрутил собственное ЗАО, исключительным видом деятельности которого являлась работа на рынке ценных бумаг(обязательное условие получения лицензии). В такой компании обязательно 5 сотрудников должны были иметь аттестат Минфина первой категории; у нас было 7 ,в т.ч. я. 

....

А расскажите, как вы получили лицензию, не имея ни соответствующего образования, ни опыта работы в сфере? Впрочем, можете не рассказывать, и так понятно - год 1997.

Ну поняли мы, откуда берется такое волшебное число, как 0.00390625, и что? Что кроме радости, что я теперь стал продвинутым чуваков - надо же, знаю как котируются какие-то там облигации со сказочным названием?  Для вычисления уровней все равно будет использоваться пункт 0.00000001, а итоговая прибыль будет считаться в $. А в процессе анализа на принятие решения о выполнении сделки, никто и не вспомнит о том, что существуют какие-то пункты (и лицензии).

 
Dmitry Fedoseev:

А расскажите, как вы получили лицензию, не имея ни соответствующего образования, ни опыта работы в сфере? Впрочем, можете не рассказывать, и так понятно - год 1997.

Ну поняли мы, откуда берется такое волшебное число, как 0.00390625, и что? Что кроме радости, что я теперь стал продвинутым чуваков - надо же, знаю как котируются какие-то там облигации со сказочным названием?  Для вычисления уровней все равно будет использоваться пункт 0.00000001, а итоговая прибыль будет считаться в $. А в процессе анализа на принятие решения о выполнении сделки, никто и не вспомнит о том.Что существуют какие-то пункты (и лицензии).

Глянуть бы на контору, выдавшую в 97-м лицензию, да запрос о подтверждении в контролирующую организацию сделать. И ещё вопрос - а где сейчас контора из семи человек, обеспечившая всю Россию быстрой проводкой платежей. Впрочем - риторика.

 
Artyom Trishkin:

Глянуть бы на контору, выдавшую в 97-м лицензию, да запрос о подтверждении в контролирующую организацию сделать. И ещё вопрос - а где сейчас контора из семи человек, обеспечившая всю Россию быстрой проводкой платежей. Впрочем - риторика.

Контора прекратила свое существование в 2009 (или около того). 

 

Еще кое какие мысли:

значит, под "правильным пунктом" подразумевается некая неделимая единица актива, точнее - ее стоимость.

Возникает два вопроса:

1. Где на форексе эта неделимая единица актива? На форексе ее нет. 

2. Почему наличие этого неделимого пункта не влияет на лот? Пункты же неделимые, значит должна выполняться покупка и продажа только целого количества этих единиц. Но ведь стоимость этого пункта (единицы актива) не вписывается в размер лота. 


 
Dmitry Fedoseev:

Еще кое какие мысли:

значит под "правильным пунктом" подразумевается некая неделимая единица актива, точнее - ее стоимость.

Возникает два вопроса:

1. Где на форексе эта неделимая единица актива? На форексе ее нет. 

2. Почему наличие этого неделимого пункта не влияет на лот? Пункты же неделимые, значит должна выполняться покупка и продажа только целого количества этих единиц. Но ведь как-то стоимость этого пункта (единицы актива) не вписывается в размер лота. 


Неделимой единицей актива на форексе разве не является минимальный лот - тот минимум, который можно купить/продать?

А второй вопрос не понял.

 
Dmitry Fedoseev:

Еще кое какие мысли:

значит, под "правильным пунктом" подразумевается некая неделимая единица актива, точнее - ее стоимость.

Возникает два вопроса:

1. Где на форексе эта неделимая единица актива? На форексе ее нет. 

2. Почему наличие этого неделимого пункта не влияет на лот? Пункты же неделимые, значит должна выполняться покупка и продажа только целого количества этих единиц. Но ведь стоимость этого пункта (единицы актива) не вписывается в размер лота. 


А вообще, ключевым моментом в понимании того, как люди относятся к своим деньгам, является словосочетание "под "правильным пунктом" подразумевается некая ...". Т.е., не точная величина, а что-то сугубо абстрактное и эфемерное. И вот с этим эфемерным люди рассказывают насколько они круты в трейдинге. Хотя есть точные и незыблемые понятия, от которых и нужно отталкиваться в расчётах.

 
Artyom Trishkin:

Неделимой единицей актива на форексе разве не является минимальный лот - тот минимум, который можно купить/продать?

А второй вопрос не понял.

Лот - это объем средств трейдера, на которые он выполняет сделку. То есть что-то покупает с цель потом продать или продает с целью потом купить. 

А вот это "что-то", на форексе не имеет дискретного размера, поэтому с лотом вопроса не возникает. 

А вот если торговля облигациями, то одна облигация имеет стоимость, ее нельзя поделить на кусочки. Впрочем ладно... есть же стоимость контракта, соответствующая лоту (наверно) или стоимости единицы актива. Нет вопроса. 

 

Ребят, спор, вообще-то, чисто терминологический.

Между прочим, в стандартной библиотеке сигналов все стопы, тейки, отступы и трейлинги указываются... та-дамм, в пипсах! Ну и дела ))

sl         =(m_stop_level==0.0) ? 0.0 : m_symbol.NormalizePrice(price-m_stop_level*PriceLevelUnit());

PriceLevelUnit() - m_adjusted_point

   int digits_adjust=(m_symbol.Digits()==3 || m_symbol.Digits()==5) ? 10 : 1;
   m_adjusted_point=m_symbol.Point()*digits_adjust;
 
Dmitry Fedoseev:

А расскажите, как вы получили лицензию, не имея ни соответствующего образования, ни опыта работы в сфере? Впрочем, можете не рассказывать, и так понятно - год 1997.

Ну поняли мы, откуда берется такое волшебное число, как 0.00390625, и что? Что кроме радости, что я теперь стал продвинутым чуваков - надо же, знаю как котируются какие-то там облигации со сказочным названием?  Для вычисления уровней все равно будет использоваться пункт 0.00000001, а итоговая прибыль будет считаться в $. А в процессе анализа на принятие решения о выполнении сделки, никто и не вспомнит о том, что существуют какие-то пункты (и лицензии).

Пришел в финансовую академию и сдал экзамен. 

Насчет волшебного пункта ты меня с кем-то путаешь. Обрати внимание на женщин,- меняет жизнь. 

 
Artyom Trishkin:

Глянуть бы на контору, выдавшую в 97-м лицензию, да запрос о подтверждении в контролирующую организацию сделать. И ещё вопрос - а где сейчас контора из семи человек, обеспечившая всю Россию быстрой проводкой платежей. Впрочем - риторика.

Копию прислать? Могу, но завтра. Сегодня там внучка спит. 

Причина обращения: