Пункт VS Пипс - страница 118

 
Dmitry Fedoseev:

А что за UNCH? Что за апострофы?

нет изменений )

 
Dmitry Fedoseev:

А что за UNCH? Что за апострофы?

Точно сам не знаю, UNCH как бы перерыв, не знаю почему на сайте он так часто появляется.
Вон уже подсказали, что нет изменений.
Апострофы это и есть разрядность, до апострофа пункты, после него тики(TickSize)
Но у всех активов разная спецификация, по этому и апострофы разные.

 
Mikhail Dovbakh:

нет изменений )

Каким образом? UNCH означает, что нет изменений?

И от чего когда то UNCH, а когда то просто весит старое значение измерения?

 
Roman:

Да пойми же, когда 32 тика(TickSize) пройдёт, изменится один пункт.
Пройдёт ещё 32 тика, следующий пункт. 

У других инструментов другое количество тиков к примеру есть 320.
Цена пройдёт 320 TickSize это значит цена прошла один пункт.

Пипец. В таких случаях у нас говорят "хавайся у бульбу, накрывайся баразной"... 

Пункт в себе содержит 32 размера тика, каждый из которых в себе может содержать n-ое количество пунктов. Маразм. Вы из какой больнички?

 
Сергей Таболин:

Пипец. В таких случаях у нас говорят "хавайся у бульбу, накрывайся баразной"... 

Пункт в себе содержит 32 размера тика, каждый из которых в себе может содержать n-ое количество пунктов. Маразм. Вы из какой больнички?

Где вы увидели что я писал, что тик содержит в себе пункты?
Я наоборот тут всем пытаюсь объяснить, что пункт содержит в себе n-ое количество тиков(TickSize)

 
Roman:

Точно сам не знаю, UNCH как бы перерыв, не знаю почему на сайте он так часто появляется.
Вон уже подсказали, что нет изменений.
Апострофы это и есть разрядность, до апострофа пункты, после него тики(TickSize)
Но у всех активов разная спецификация, по этому и апострофы разные.

Может здесь под point подразумевается просто некая единица. Point, как слово, это омоним с большим количеством смыслов.

Значит, нашли рынок с самым извращенным методом котирования, и теперь это метод пытаются натянуть на весь мир.

 
Dmitry Fedoseev:

Каким образом? UNCH означает, что нет изменений?

И от чего когда то UNCH, а когда то просто весит старое значение измерения?

Всё, что смог придумать:

Unexpected Change
Unavailabled Change
Unused Change
Unformed Change

Для понимания что это на самом деле, нужно читать доки той самой биржи.

 

Главная  цель спецификации показать, какое максимальное число может быть после апострофа. Поэтому там point это просто некая абстрактная единица, и сам по себе не несет смысла.

 
Dmitry Fedoseev:

Может здесь под point подразумевается просто некая единица. Point, как слово, это омоним с большим количеством смыслов.

Значит, нашли рынок с самым извращенным методом котирования, и теперь это метод пытаются натянуть на весь мир.

Во всём мире пункт это делимая единица. Состоящая из нескольких TickSize(минимальное изменение цены)
Можно что угодно притянуть за уши )) но это биржевой рынок, которому несколько веков.
А спотовый форекс, появился всего лишь в начале семидесятых годов прошлого века.

А вы mql-овскую функцию Point() путаете с пунктом, думая что она так названа значит пункт.
Пунктом она являлась когда были четырёх значные котировки на форекс.
А теперь когда разрядности изменились, её значение нужно воспринимать как вещественную разрядность, и не более.
С настоящим пунктом не чего у неё нет общего.

 
Roman:

Во всём мире пункт это делимая единица. Состоящая из нескольких TickSize(минимальное изменение цены)
Можно что угодно притянуть за уши )) но это биржевой рынок, которому несколько веков.
А спотовый форекс, появился всего лишь в начале семидесятых годов прошлого века.

Нет.

Причина обращения: