Системный индикатор Султонова - страница 73

 
Yousufkhodja Sultonov:

Скорее так: 

Yрасч. =Y(i+k+1) =x(i+k+1) =a0 + aixi + ……+ a(i+k) x(i+k) , подчеркивая, что, Yрасч. также относится к массиву исходных данных  xi

Уважаемый Юсуф!

Не вводите ненужных (пока) сущностей. Xтеор или Цтеор. Согласен. но откуда Y?  это типа из другого измерения)))

Однако модель (в вашем изложении) опять неверна, а0 фиксирована и не учитывает i (

Кроме того, я придерживаюсь нотации, где самая свежая точка имеет нулевой индекс.) 

 
Dmitry Fedoseev:

Вот так вот, зайдет молодой человек в интернет, нарвется на эту картинку, а там все серьезно: "горно-металлургический институт"... а где научное звание, степень, должность?

Читаем: 

"рассмотрим линейную зависимость"... ладно, линейная так линейная. Если линейная, то какой тут МНК? Откуда взялись иксы в кваратах? 

В начале замах на нечто, а потм все сходит к методам решения систем уравнений.

Что интересно, раньше, автор сего научного труда писал, что он из коммерческого института, теперь оказывается из горно-металлургического, но про степень, звание и должность ни слова. 

Вот у нас в инстике был один харизматичный кадр, работал вахтером в учебном уормусе, а на досуге, на стене в туалете писал эротические рассказы... надо заметить талантливо писал - есть что вспомнить)) 

13 лет работал в Институте экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в должности доцента кафедры "Экономика и управления на предприятиях", а последние 5 лет - в Горно-металлургическом институте Таджикистана в должности доцента кафедры "Переработка месторождений полезных ископаемых". Что, запрещено менять место работы? У нас не принято афишировать свою ученую степень и должность там. где не требуется. А то, что, косвенно, но, осознанно, сравнили, вдруг, страницы форума со стеной в туалете, является верхом цинизма и кощунства. Чего стоит Ваше удивление "Откуда взялись иксы в кваратах? ", достойно самых высоких похвал в невежестве. когда я показал, что, Гаусс изначально исходил из предположения минимизации суммы квадратов разности невязок, вот откуда неизбежное появление иксов в квадрате. Даже поленились расшифровать аббревиатуру МНК - метод наименьших квадратов, что удержало -бы Вас от глупого удивления с вопросительным знаком. А возглас "Если линейная, то какой тут МНК?" затмевает все нелепости в Вашем пасквиле, поскольку первокурсник знает, что Гаусс создавал свой МНК именно для линейных зависимостей. Конечно, Вы никогда не признаете, тот факт, что именно мне удалось распространить МНК  на нелинейную область и он, как частный случай, поглощает МНК Гаусса.

 
Mikhail Dovbakh:

Уважаемый Юсуф!

Не вводите ненужных (пока) сущностей. Xтеор или Цтеор. Согласен. но откуда Y?  это типа из другого измерения)))

Однако модель (в вашем изложении) опять неверна, а0 фиксирована и не учитывает i (

 Имею полное право выяснять зависимость любого параметра от 4-х последних исторических цен и назвать его Y! Даже, степень Вашего упорства в непонимании проблемы от указанных значений цены могу принять за Y и, тогда эта зависимость принимает вид Y=а0, поскольку нет никакой зависимости степени Вашего упорства от 4-х исторических цен. Этим примером я показал Вам и роль коэффициента а0 - он учитывает все неучтенные факторы и обязан присутствовать во всех уравнениях подобного типа для учета всех неучтенных факторов. Если случиться так, что, расчеты покажут а0=0, то, заключаем, что Y целиком и полностью зависит от цены 4-ёх баров. Но, очень маловероятным является это событие, поэтому, почти всегда он отличен от нуля. А то. что, я взял в качестве Y цену открытия текущего бара. в этом нет никаких противоречий логического или математического характера. Никто не вправе запретить мне так поступать ни по каким-либо причинам. Торжествуете, что, а0 не учитывает xi и ставите этот факт как главный аргумент недостатка модели, не понимая, что, так и должно быть, поскольку, а0 по определению не должна учитывать хi, иначе, какой это а0? Не понимаете принципов создания уравнений - не лезли-бы в обсуждение правильности или порочности модели. Сохранили-бы свое лицо, а так, потерпели полное фиаско.

 
вы близки к сакральным формулам мироздания ...
 
Весело тут у вас) Весеннее обострение))
 

Однако! Mikhail Dovbakh обратил внимание на эту тему. Неужели в ней, все-таки, что-то есть? Чудеса...

 
Yousufkhodja Sultonov:

13 лет работал в Институте экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в должности доцента кафедры "Экономика и управления на предприятиях", а последние 5 лет - в Горно-металлургическом институте Таджикистана в должности доцента кафедры "Переработка месторождений полезных ископаемых". Что, запрещено менять место работы? У нас не принято афишировать свою ученую степень и должность там. где не требуется. А то, что, косвенно, но, осознанно, сравнили, вдруг, страницы форума со стеной в туалете, является верхом цинизма и кощунства. Чего стоит Ваше удивление "Откуда взялись иксы в кваратах? ", достойно самых высоких похвал в невежестве. когда я показал, что, Гаусс изначально исходил из предположения минимизации суммы квадратов разности невязок, вот откуда неизбежное появление иксов в квадрате. Даже поленились расшифровать аббревиатуру МНК - метод наименьших квадратов, что удержало -бы Вас от глупого удивления с вопросительным знаком. А возглас "Если линейная, то какой тут МНК?" затмевает все нелепости в Вашем пасквиле, поскольку первокурсник знает, что Гаусс создавал свой МНК именно для линейных зависимостей. Конечно, Вы никогда не признаете, тот факт, что именно мне удалось распространить МНК  на нелинейную область и он, как частный случай, поглощает МНК Гаусса.

Вот тут, глядя на ваш авторитет, бездумно начал решать систему линейных уравнений методом МНК))) Хорошо хоть первого апреля случилось, могу теперь свалить на первоапрельскую шутку. Зачем МНК, если система решается однозначно, и никакого приближения не нужно? Но конечно, если выяснить, окажется, что вы и задачу другую. решали, а не ту про которую здесь пишите. А основная ваша цель - мозг здесь людям высасывать. 

Верх мысли - предположить, что кто-то здесь не знает что такое МНК. А вот ваши высказывания про МНК вызывают большие сомнения в том, то вы понимаете что это. 

Менять работы не запрещено, но причем здесь она? Причем здесь место вашей работы? А значок о высшем образовании на пиджак вы еще не прикрутили? Пора. Правда подумал, что вы перешли на легкий труд типа сторожа и вахтера... а нет. Остается только глубоко посочувствовать вашим студентам.

А вот в сравнении с рассказами на стене - вот тут вы правы. Эти вещи не сравнимы.

И вот самая "вишенка на тортике", даже повторяю цитату:

Конечно, Вы никогда не признаете, тот факт, что именно мне удалось распространить МНК  на нелинейную область и он, как частный случай, поглощает МНК Гаусса.

Тут сразу целый букет: демонстрация того, что вы не знаете, что такое МНК и демонстрации запредельной мании величия.

 
Alexander Ivanov:
вы близки к сакральным формулам мироздания ...

Спасибо за комплимент, но, мне удалось найти формулы таких понятий, как Прошлое (П), Настоящее (Н) и Будущее (Б), каждая из которых, являясь сложной функцией времени  и изображения времени в преобразованиях Лапласа, описывая соответствующие, своим названиям или понятиям события, вытекает одна из другой, а их сумма, в любой момент времени, равна единице, подтверждая тот факт, что, все они являются долями единого процесса https://www.mql5.com/ru/articles/250 , так, что всегда П+Н+Б = 1.

Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
  • www.mql5.com
к. т. н., доцент кафедры Экономики и предпринимательства  Института Экономики и Торговли Таджикского государственного университета коммерции ( ИЭиТ ТГУК )  УДК 330.115 Введение Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, которые, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и...
 
Yousufkhodja Sultonov:

 Имею полное право выяснять зависимость любого параметра от 4-х последних исторических цен и назвать его Y! Даже, степень Вашего упорства в непонимании проблемы от указанных значений цены могу принять за Y и, тогда эта зависимость принимает вид Y=а0, поскольку нет никакой зависимости степени Вашего упорства от 4-х исторических цен. Этим примером я показал Вам и роль коэффициента а0 - он учитывает все неучтенные факторы и обязан присутствовать во всех уравнениях подобного типа для учета всех неучтенных факторов. Если случиться так, что, расчеты покажут а0=0, то, заключаем, что Y целиком и полностью зависит от цены 4-ёх баров. Но, очень маловероятным является это событие, поэтому, почти всегда он отличен от нуля. А то. что, я взял в качестве Y цену открытия текущего бара. в этом нет никаких противоречий логического или математического характера. Никто не вправе запретить мне так поступать ни по каким-либо причинам. Торжествуете, что, а0 не учитывает xi и ставите этот факт как главный аргумент недостатка модели, не понимая, что, так и должно быть, поскольку, а0 по определению не должна учитывать хi, иначе, какой это а0? Не понимаете принципов создания уравнений - не лезли-бы в обсуждение правильности или порочности модели. Сохранили-бы свое лицо, а так, потерпели полное фиаско.

Понимаете ли, степень общественноо "непонимания" прямо пропорциональна вашей неспособности что-то объяснить. Может даже находится и в квдратичной зависимости. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Спасибо за комплимент, но, мне удалось найти формулы таких понятий, как Прошлое (П), Настоящее (Н) и Будущее (Б), каждая из которых, являясь сложной функцией времени  и изображения времени в преобразованиях Лапласа, описывая соответствующие, своим названиям или понятиям события, вытекает одна из другой, а их сумма, в любой момент времени, равна единице, подтверждая тот факт, что, все они являются долями единого процесса https://www.mql5.com/ru/articles/250 , так, что всегда П+Н+Б = 1.

Оу)) выкатывается тяжелая артиллерия - преобразрвания Лапласа)) Но кажется их вы знаете так же хоршо, как переходные процессы и МНК... 

Да будет вам известно, что время не является атрибутом преобразований Лапласа. С точно таким же успехом время можно приплести в тему каких угодно исчеслений и преобразований.

...

Очень красиво продемонстрировано, что про пробразования Лапласа вы даже отдаленно не знаете, что это такое))

...однако - попытка использовать преобразования Лапласа, что бы трахнуть мозг - довольно зачетная попытка. 

Причина обращения: