Системный индикатор Султонова - страница 65

 
Yousufkhodja Sultonov:

Спасибо за мудрые слова.

Если напишите доходчиво свою формулу, по ОНLC, могу сделать советник
 
Yousufkhodja Sultonov:


Юсуф, если вы не знаете программирование, то не советую на этом возрасте пытаться учиться. Ничего не выйдет.

Если вы как говорили хорошо владеете Excel, то должны были знать также встроенную в него Basic. 

Лучше найдите студента, который знает программирование на C++ или даже Pascal и работайте вместе. Молодые программисты  в течение нескольких недель смогут выучить торговые функции MQL и сделают для вас эксперта.

Тут никто месяцами даром работать с вами не будет.


 

Спасибо, вот эту ветку прочту внимательно после знакомства с книгой. Здесь  сразу все начинается с кошмара для меня, но, постараюсь осилить с помощью сообщества программистов. Буду спрашивать непонятные места прямо в ветке. Прошу не обижаться на глупые вопросы.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Приведите, пожалуйста, своё толкование ФА и его отличительные особенности от ТА, на Ваш взгляд.

Есть философия, что "в цене учтено всё". Не все вникают в смысл этих слов.

Если своими словами объяснить, то получается, что в цене уже заложены все возможные факторы которые будут адекватны текущей цене.

В дальнейшем цены будут формироваться новыми данными.

Предварительные данные предстоящих фундаментальных данных заранее закладываются в цене.

Сегодняшняя цена формируется из текущих новостей и предварительных данных, которые ожидаются в будущем. 

Выход новостей является спусковым крючком для корректировки ошибочных решений или подтверждением.

Ваша ошибка находится у вас в сознании, из-за игнорирования факторов образования цены.

Цена питается завтрашним днем.

Фундамент - направление.

ТА это вчерашний день, по нему можно только находить точки возможного противостояния "быков" и "медведей", а вы пытаетесь предугадать направление не анализируя "фундамент". Таким способом вы случайно можете только поймать инерцию, но ничего не знаете о характере рынка. Гадание на гуще.

Извините за прямоту.)

 
Vladimir Baskakov:
Если напишите доходчиво свою формулу, по ОНLC, могу сделать советник

Формулы здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/86249/page3 . Используются 4 бара цен OPEN ближайшей истории  в качестве X1-X4 и цена OPEN текущего бара в качестве Y - получаете СЛАУ из пяти уравнений. На втором этапе - Все смещаете на один бар, X1- отправляете на мусорку, X2 - объявляете X1, ....., Y - X4, новый Y пополняется очередным, свежим баром по новой цене открытия. Когда составите все 5 уравнения системы, после их решения находите первый комплект из 5-ти коэффициентов а0-а4. Первый цикл завершен. Такие циклы повторяете в режиме он-лайн, хоть, каждую секунду, поскольку, всегда есть цена OPEN на данный момент, но, X1 - X4 меняются только по завершении текущего бара. Вримание - заменил неверный файл в аттаче на правильный вариант.

Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена
Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена
  • 2016.05.24
  • www.mql5.com
Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактора, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены...
Файлы:
02_04_19_q.zip  28 kb
 

О Боги, 65 страниц толчения воды в ступе! 

65 страниц просят Юсуфа написать формулы на человеческом языке!

 
Yousufkhodja Sultonov:

Спасибо, вот эту ветку прочту внимательно после знакомства с книгой. Здесь  сразу все начинается с кошмара для меня, но, постараюсь осилить с помощью сообщества программистов. Буду спрашивать непонятные места прямо в ветке. Прошу не обижаться на глупые вопросы.

там в первом моем сообщнии название книги на СИ, который проще чем с++ (с++ это его продолжение). Т.е. даже знаний СИ вам волне хватит что бы писать ботов

 
Yousufkhodja Sultonov:

Формулы здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/86249/page3 . Используются 4 бара цен OPEN ближайшей истории  в качестве X1-X4 и цена OPEN текущего бара в качестве Y.

Здесь напишите, не заставляйте меня скакать по веткам и распаковывать архивы
 

Vladimir Baskakov:

Здесь напишите, не заставляйте меня скакать по веткам и распаковывать архивы

Если у = а0 + а1х1 + а2х2 + а3х3 + а4х4, то, оценка неизвестных 5-ти кэффициентов производится решением системы из 5-ти следующих уравнений:


Если использовать всего пять комплектов исходных данных, то, коэффициенты находятся точно и всегда Yрасч. = Yфакт., иначе, Yрасч. = Yфакт. с остатками, т.е., приблизительно с точность МНК оценки.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Если у = а0 + а1х1 + а2х2 + а3х3 + а4х4, то, оценка неизвестных 5-ти кэффициентов производится решением системы из 5-ти следующих уравнений:


Вы серьезно или прикалываетесь
Причина обращения: