Системный индикатор Султонова - страница 100

 
Igor Zakharov:

1)  Не понимаю, что это меняет?

Я проверял несколько версий, в том числе и прогноз будущего по этим коэффициентам (on-chart). Нет ничего интересного :) Была ещё идея связать с зигзагом и проверять разворотный ли текущий узел, но времени пожалел. На мой взгляд, нет потенциала у этой идеи. Я взялся за эту проверку, потому что это выглядело как упрощённая идея матрицы парных коэффициентов корреляции. Я давно хотел попробовать прогноз по такой модели... Там всё очевиднее: входные параметры, например, объём, время в часах, приращение цены... 

Что касается Цо у Юсуфа, то смысл тоже есть. По аналогии с уравнением прямой, думаю, он появился. Я даже хотел было и такой вариант решить, но вовремя подумал о том, как его использовать. Что он мне даст? 

2) Умение вовремя остановиться очень важно в таких "проектах" :)

))

2. Тема которой Вы коснулись действительно очень глубока, и исторически тоже.

1. Перейдете от терминов и эффектов арифметической прогрессии к геометрической.  :-)

 
Aleksey Panfilov:

))

2. Тема которой Вы коснулись действительно очень глубока.

1. Перейдете от терминов и эффектов арифметической прогрессии к геометрической.  :-)

это к ТС :-) он уже делал про них потрясающее открытие

 
Maxim Kuznetsov:

это к ТС :-) он уже делал про них потрясающее открытие

Тема ТС в изложении Igor Zakharov  приведена достаточно строго.

Коэффициенты для полиномов рассчитывать не надо они известны и постоянны. Рассчитанные коэффициенты дают большое разнообразие кривых. Которые, просто для визуализации, можно  построить рекурсивно.

Если про ТС, то открыть что то, для себя, бывает важнее чем для мира. )) 

Ведь для мира все истины банальны. ))


PS.

Ого. Что это со мной. ))

 
Aleksey Panfilov:

PS.

Ого. Что это со мной. ))

"наверное музыкой навеяло" :-)

 
Maxim Kuznetsov:

"наверное музыкой навеяло" :-)

Ага. Сфер. ))

 
Renat Akhtyamov:

эт самый обычный фильтр дядя Юра

ЦОС короче

;)

Не только, но, в частности, и это тоже. И теперь нам понятен физический смысл коэффициентов а1,...,аn при любой методе их расчета. Даже если их (коэффициенты) менять от отсчета к отсчету. Ну и область применимости также известна. Надеюсь о взвешенных суммах распространяться не надо. Все украдено придумано до нас. К сожалению, чудес не бывает. Из этого движка нельзя выжать ничего.

 
Igor Zakharov:


   Вроде пока норм отрабатывает. Слежу.

 
Yuriy Asaulenko:

Не только, но, в частности, и это тоже. И теперь нам понятен физический смысл коэффициентов а1,...,аn при любой методе их расчета. Даже если их (коэффициенты) менять от отсчета к отсчету. Ну и область применимости также известна. Надеюсь о взвешенных суммах распространяться не надо. Все украдено придумано до нас. К сожалению, чудес не бывает. Из этого движка нельзя выжать ничего.

Юрий, а Вы пробовали применить этот индикатор на практике?

Например некоторые говорят об обратном.

 

уважаемые, а где индикатор чудной? 

пожалуйста дайте посмотреть)

 

А еще эти a0*x0+a1*x1+.......... это персептрон простейший, со всеми вытекающими, да еще и в данном контексте обучаемый на 9)))) патернах. Там решений куча, найдутся и нужные. Матапарат неважен. Юрий решетов как-то советника выдавал на гора x0*а0+х1*а1+х2*а2+х3+а3. а0-а3 значения индикатора. х1-х3 коэффициенты подбираемые оптимизатором. Решений -тьма выбирай не хочу... И не 9 а 6000 баров я пробовал сам. В итоге новые анные и суперпереоптимизация велкам. 

Причина обращения: