Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена - страница 3

 
khorosh:

Выкладывайте формулы для вычисления этих величин.

Если у = а0 + а1х1 + а2х2 + а3х3 + а4х4, то (собственная разработка, скоро напишу статью, если одобрят эту тему и всем, кто будет пользоваться, прошу ссылаться на этот пост или на статью, когда она выйдет, количество данных не ограничено, лимитируется мощностью и возможностью компьютера, суперкомпьютера или других вычислительных средств):



 
Yousufkhodja Sultonov:

Если у = а0 + а1х1 + а2х2 + а3х3 + а4х4, то (собственная разработка):



Чем больше символов, тем больше вопросов.Что такое Y?n(нулевое)a? Из какой теоремы формулы, следствия... или это антинаучный произвол-вымысел?
 
Evgeny Belyaev:
Чем больше символов, тем больше вопросов.Что такое Y?n(нулевое)a? Из какой теоремы формулы, следствия... или это антинаучный произвол-вымысел?

Это мой ответ Гауссу и Крамеру, которые не смогли или не посчитали нужным, найти такой прямой метод определения коэффициентов системы линейных уравнений. Если сомневаетесь в трудах этих корифеев, то, можете не принимать и мой вариант решения проблемы.

Y - это наша целевая функция, в данном случае - текущая цена, например, EUR/USD;

n - количество данных (период) - не ограничено;

х1, х2, х3, х4 - это наши F1, F2, F3, F4;

Если сомневаетесь, запрограммируйте, задайте, произвольно, любые коэффициенты и параметры, затем, найдите по этим формулам и наслаждайтесь точным их обратным определением.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Это мой ответ Гауссу и Крамеру, которые не смогли найти такой прямой метод определения коэффициентов системы линейных уравнений. Если сомневаетесь в трудах этих корифеев, то, можете не принимать и мой вариант решения проблемы.

Y - это наша целевая функция, в данном случае - текущая цена, например, EUR/USD;

n - количество данных (период) - не ограничено;

х1, х2, х3, х4 - это наши F1, F2, F3, F4;

Ну эти умы пытались решить систему уравнений с несколькими неизвестными, помниться по первому курсу вышки,и что дальше?
 
Yousufkhodja Sultonov:
 Можно попробовать F1 -индекс доллара, F2 - цена золота; F3 - нефть, F4- цена фунта. 
А это к чему, все это привязано к доллару. Получиться перекос в сторону $. Или я не прав?
 
Evgeny Belyaev:
Ну эти умы пытались решить систему уравнений с несколькими неизвестными, помниться по первому курсу вышки,и что дальше?
пока я дошел до 4-х переменных. Скоро их количество увеличу. Есть общая формула, но, не каждый их осилит сразу.
 
Evgeny Belyaev:
А это к чему, все это привязано к доллару. Получиться перекос в сторону $. Или я не прав?
Посмотрим на динамику изменений коэффициентов, что-то должны вытащить из этой гущи. Сама расчетная цена будет следовать за текущей ценой с некоторым запаздыванием или опережением, а вот коэффициенты - должны обеспечивать точное соответствие сумм текущих и расчетных значений цены. Как это им удается сделать - цель наших изысканий. Разве не интересно?
 
Yousufkhodja Sultonov:
Посмотрим на динамику изменений коэффициентов, что-то должны вытащить из этой гущи. Сама расчетная цена будет следовать за текущей ценой с некоторым запаздыванием или опережением, а вот коэффициенты - должны обеспечивать точное соответствие сумм текущих и расчетных значений цены. Как это им удается сделать - цель наших изысканий. Разве не интересно?
Не наших, твоих. Нет. Очередная пурга)))

"n - количество данных (период) - не ограничено;
х1, х2, х3, х4 - это наши F1, F2, F3, F4;"

n - если попадешь в акф + корелляции между факторами будут мало мальски сохраняться какое то время,
то последуют очередные понты о найденом граале, а в реале, на других участках, снова слитые депо)))

"Посмотрим на динамику изменений коэффициентов" - это ничего не даст.
 
Vizard_:

"Посмотрим на динамику изменений коэффициентов" - это ничего не даст.
Думаю, да.
 
Yuriy Asaulenko:
Думаю, да.
Посмотрим, а что мы теряем, кроме приобретения еще одного метода анализа? Почему все сразу хотят видеть провал в любом исследовании?
Причина обращения: