Системный индикатор Султонова - страница 63

 
Nikolai Semko:
Разве можно стать химиком без химической лаборатории?
Разве можно стать разработчиком алгоритмов без умения кодить?
Удивительное рвение- за 8 лет так и не научиться писать код на той платформе, для которой создаешь алгоритмы...

 Нет невыполнимой работы для человека, который не обязан делать её сам.[источник?]

 — Закон Вейлера
 
jdjahfkahjf:
Наслаждайтесь критикой. Критика - лучший друг, а похвала - величайший враг. И не забывайте, что сказал Эдисон: Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.

Спасибо за мудрые слова.

 

Все те которые думают что какими-то формулами смогут справиться с форексом, глубоко ошибаются.

И чтобы доказать это, не надо быть математиком.

Вот поскольку все понимают футбол, то приведу пример.

Если посмотреть футбол с верху и зафиксировать те точки и время по отношению центральной линии когда принимает футболист мяч, а также движение футболиста с мячом и построить график, то он будет похож на график форекса.

А теперь скажите: когда мяч находится у футболиста, кто сможет угадать что он сделает. Даже футболист не знает это и любой момент может изменить своё действие: или двигаться сам, или передавать мяч, вперед или назад.

Он все время будет менять свое решение. И это зависит от текущей обстановки. Не считая что он часто будет сделать ошибочное решение или неправильно выполнить передачи.   И ранее что было, это не важно.

Так двигается и цена, поскольку ее движение зависит от человеческого фактора.

А это не предсказуемо, зависит от рыночной обстановки и никто не сможет угадать какой банк или мультимиллиардер сделает интервенцию, или какие новости выйдут.

И при чем тут математика ?

 
Petros Shatakhtsyan:

Все те которые думают что какими-то формулами смогут справиться с форексом, глубоко ошибаются.

И чтобы доказать это, не надо быть математиком.

Вот поскольку все понимают футбол, то приведу пример.

Если посмотреть футбол с верху и зафиксировать те точки и время по отношению центральной линии когда принимает футболист мяч, а также движение футболиста с мячом и построить график, то он будет похож на график форекса.

А теперь скажите: когда мяч находится у футболиста, кто сможет угадать что он сделает. Даже футболист не знает это и любой момент может изменить своё действие: или двигаться сам, или передавать мяч, вперед или назад.

Он все время будет менять свое решение. И это зависит от текущей обстановки. Не считая что он часто будет сделать ошибочное решение или неправильно выполнить передачи.   И ранее что было, это не важно.

Так двигается и цена, поскольку ее движение зависит от человеческого фактора.

А это не предсказуемо, зависит от рыночной обстановки и никто не сможет угадать какой банк или мультимиллиардер сделает интервенцию, или какие новости выйдут.

И при чем тут математика ?

Если никто ничего тут не знает и никак "предсказать" не может, то что тут делает эта куча народу?

По футболу. Вы никогда не играли в ПариМатч, например? А есть люди, которые совершенно не представляют куда и когда будет сделана передача и какое решение примет тот или иной футболист, и тем не менее, вполне успешно "предсказывают" исход игры. К тому же, достаточно регулярно.

 
Сергей Таболин:

Если никто ничего тут не знает и никак "предсказать" не может, то что тут делает эта куча народу?

По футболу. Вы никогда не играли в ПариМатч, например? А есть люди, которые совершенно не представляют куда и когда будет сделана передача и какое решение примет тот или иной футболист, и тем не менее, вполне успешно "предсказывают" исход игры. К тому же, достаточно регулярно.

Да, видимо вы не поняли. Предсказывают не по формулам, а по опыту. А также большую роль играет интуиция.


P.S. Хочу добавить, что много лет делал ставки на спортивные игры. И одна известная букмекерская контора, для меня снизила размер максимальной ставки до $1. Из-за того что я много выигрывал.

 
Petros Shatakhtsyan:

Да, видимо вы не поняли. Предсказывают не по формулам, а по опыту. А также большую роль играет интуиция.


+ Считаю, что главное для принятия торговых решений ФА. А индикаторы, советники - вспомогательный инструмент, позволяющий выбрать правильно точку входа  и расставить стопы и профиты.

 
Aleksey Ivanov:

+ Считаю, что главное для принятия торговых решений ФА. А индикаторы, советники - вспомогательный инструмент, позволяющий выбрать правильно точку входа  и расставить стопы и профиты.

О!

Дедушка знает, что говорит.

===

Есть ли смысл рассматривать дневные бары, как это делает Юсуф, по 4 барам? Даже мой внук скажет, что это неправильно.

Ведь намного проще рассматривать этот отрезок времени, упакованный в дневной бар, на М15 или на любом другом мелком ТФ.

Это всего лишь отрезок времени с ценой. А на мелких ТФ уже видно как развиваются события.... Ну не всем конечно.))

 
Aleksey Ivanov:

+ Считаю, что главное для принятия торговых решений ФА. А индикаторы, советники - вспомогательный инструмент, позволяющий выбрать правильно точку входа  и расставить стопы и профиты.

ФА может рулить на инвестициях. На кратковременных сделках до неск дней от ФА практического толку нет
 
Yuriy Asaulenko:
ФА может рулить на инвестициях. На кратковременных сделках до неск дней от ФА практического толку нет

Почему это от ФА практического толку нет?

ФА тоже надо уметь приготовить. Без ФА совсем в тумане.

 
Uladzimir Izerski:

Почему это от ФА практического толку нет?

ФА тоже надо уметь приготовить. Без ФА совсем в тумане.

Забыли выделить - для кратковременнях сделок, До неск дней.
Здесь в основном работают инфо шум и поведенческие факторы.
Причина обращения: