Системный индикатор Султонова - страница 106

 
В этих графиках все видно- работа без стоп-лоссов.
А это всегда заканчивается сливом "всего, что нажито "непосильным трудом" ))
И еще, понятен сильно загрубленный трендовый характер торговли.
ТФ D1 сам о себе говорит, плюс - годовой флет эквити.
Не знаю, как проводилось тестирование,по ценам открытия,
или тикам (с каким процентом качества?).
Как оценивалbсь просадки?
Вопросов много, но для меня все очевидно.
Не надо бросать в меня камни )))
 
Vladimir Baskakov:
Будем надеяться на светлую голову Юсуфа, хребет то обещал сломать форексу

Надежда на форексе - непозволительная роскошь. :D 

 
Vladimir Baskakov:
Будем надеяться на светлую голову Юсуфа, хребет то обещал сломать форексу

Владимир, сломал хребет рынку товаров и услуг, одним уравнением описав все его разновидности - конкурентный, монопольный, олигопольный и прочих рынков, после введения понятия виртуальных цен. Не вижу сопротивления оппонентов по этому вопросу, но, и нет безоговорочного признания этого факта. Все пребывают в оцепенении, проглотив комок в горле. Думали, что, удастся вечно обманывать людей непредсказуемостью реального рынка товаров и услуг, что не никто не догадается как формируется рыночный механизм саморегулирования и, что, есть виртуальные рыночная, предельная и оптимальная цены, раскрыта их взаимосвязь, без которых невозможно описать рынок. Прошу не забывать, что, все эти понятия кто ввел в оборот именно на страницах форума МКЛ https://www.mql5.com/ru/articles/1825 . Но, этот факт признают потомки. Нашему поколению "некогда" - ученые продолжают пудрить мозги всякими графиками спроса и предложения. Им так удобно и привычно. Однако, настанет момент, когда кто-то поймет смысл всего того, что я хотел сказать этой статьей и наступит конец этой вакханалии. Но, это произойдет не скоро, по крайней мере, я не дождусь триумфа всей идеи. Не знаю, сколько поколений должны созерцать формулы, приведенные в статье, чтобы воскликнуть "Эврика"! Поэтому, никому не советую радоваться моим неудачам в какой-либо сфере моих исследований. Я, так-же, как и Вы поражен сложностью проблемы рынков типа Форекс, возможно, связанной с недостатком исходной информации. Но, не сдадимся, будем и дальше совместно искать, пока, действительно, не сломаем ему хребет!

Теория рынка
Теория рынка
  • www.mql5.com
Рынок — это механизм товарно-денежных отношений, действующий на базе присущих им законов, связывающий покупателей (представителей спроса) и продавцов (представителей предложения) и формирующий цены на объекты купли-продажи. Цена — главный ориентир рыночных отношений. Она представляет собой (в соответствии с трудовой теорией стоимости) денежное...
 

что характерно

чем больше проходит времени, тем Вы больше самовосхваляетесь

да инет завален этими формулами и Вашей в том числе, точнее не Вашей, а чей то.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Владимир, сломал хребет рынку товаров и услуг, одним уравнением описав все его разновидности - конкурентный, монопольный, олигопольный и прочих рынков, после введения понятия виртуальных цен. Не вижу сопротивления оппонентов по этому вопросу, но, и нет безоговорочного признания этого факта. Все пребывают в оцепенении, проглотив комок в горле. Думали, что, удастся вечно обманывать людей непредсказуемостью реального рынка товаров и услуг, что не никто не догадается как формируется рыночный механизм саморегулирования и, что, есть виртуальные рыночная, предельная и оптимальная цены, раскрыта их взаимосвязь, без которых невозможно описать рынок. Прошу не забывать, что, все эти понятия кто ввел в оборот именно на страницах форума МКЛ https://www.mql5.com/ru/articles/1825 . Но, этот факт признают потомки. Нашему поколению "некогда" - ученые продолжают пудрить мозги всякими графиками спроса и предложения. Им так удобно и привычно. Однако, настанет момент, когда кто-то поймет смысл всего того, что я хотел сказать этой статьей и наступит конец этой вакханалии. Но, это произойдет не скоро, по крайней мере, я не дождусь триумфа всей идеи. Не знаю, сколько поколений должны созерцать формулы, приведенные в статье, чтобы воскликнуть "Эврика"! Поэтому, никому не советую радоваться моим неудачам в какой-либо сфере моих исследований. Я, так-же, как и Вы поражен сложностью проблемы рынков типа Форекс, возможно, связанной с недостатком исходной информации. Но, не сдадимся, будем и дальше совместно искать, пока, действительно, не сломаем ему хребет!Со всем

Со всем уважением к вашему труду, Вы считаете, что ваши формулы изменят природу человека?  Вы сами в это верите, честно?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Владимир, сломал хребет рынку товаров и услуг, одним уравнением описав все его разновидности - конкурентный, монопольный, олигопольный и прочих рынков, после введения понятия виртуальных цен. Не вижу сопротивления оппонентов по этому вопросу, но, и нет безоговорочного признания этого факта. Все пребывают в оцепенении, проглотив комок в горле. Думали, что, удастся вечно обманывать людей непредсказуемостью реального рынка товаров и услуг, что не никто не догадается как формируется рыночный механизм саморегулирования и, что, есть виртуальные рыночная, предельная и оптимальная цены, раскрыта их взаимосвязь, без которых невозможно описать рынок. Прошу не забывать, что, все эти понятия кто ввел в оборот именно на страницах форума МКЛ https://www.mql5.com/ru/articles/1825 . Но, этот факт признают потомки. Нашему поколению "некогда" - ученые продолжают пудрить мозги всякими графиками спроса и предложения. Им так удобно и привычно. Однако, настанет момент, когда кто-то поймет смысл всего того, что я хотел сказать этой статьей и наступит конец этой вакханалии. Но, это произойдет не скоро, по крайней мере, я не дождусь триумфа всей идеи. Не знаю, сколько поколений должны созерцать формулы, приведенные в статье, чтобы воскликнуть "Эврика"! Поэтому, никому не советую радоваться моим неудачам в какой-либо сфере моих исследований. Я, так-же, как и Вы поражен сложностью проблемы рынков типа Форекс, возможно, связанной с недостатком исходной информации. Но, не сдадимся, будем и дальше совместно искать, пока, действительно, не сломаем ему хребет!

Согласен, может даже улицу назовут...

 
Vladimir Baskakov:

Согласен, может даже улицу назовут...

Может быть даже посмертно (с)

 
Уважаемые программисты, взгляните на эти формулы внимательно, https://www.mql5.com/ru/forum/86249/page3 возможно, удастся автоматизировать принцип автоматического их генерирования при  добавлении очередной переменной. Сейчас мы работаем с 4-мя переменными, нужно с n - переменными по принципу чем больше, тем лучше мы подберемся к цене открытия последнего бара. Некоторую надежду давал Макану, но, дал задний ход.
 
rjurip1:
В этих графиках все видно- работа без стоп-лоссов.
......

По GBPUSD

   Открыто позиций buy 			= 22
   Выходов по физическому стопу buy 	= 0
   Выходов по физическому тейку buy 	= 0
   Открыто позиций sell 		= 29
   Выходов по физическому стопу sell 	= 0
   Выходов по физическому тейку sell 	= 0
========
   Выходов по виртуальному стопу 	= 2
   Выходов по виртуальному б/у 		= 3
   Отказов по спреду 			= 34
   Позиция не закрыта.
 
Сергей Таболин:

По GBPUSD

Получается 51 сделка за четыре года? ))  В лоторею не пробовали играть, там вероятность выигрыша гораздо больше ))

Причина обращения: