Когда обновляются графики?

 
Подскажите, в каких ситуациях происходит(начинается) докачка истории по инструменту. Я так понимаю когда открыт (или был открыт) этот график в приделах сеанса по счету. Это единственное условие начала обновления или есть еще какой способ? К примеру заметил, что когда запускается мой скрипт, которой бежит по заданному списку инструментов и ищет сигналы по двум временным периодам (с помощью iCustom), то сразу возникает какой-то трафик (замечено даже в выходные, когда торгов нет) - это обновление графиков или нет?

Есть ли возможность из скрипта запустить обновление?
 
Да, при запросе других символов и таймфреймов происходит подгрузка затребованного графика из локальной базы инструментов с последующей докачкой/синхронизацией с сервера. Но важно знать, что идет докачка последних недостающих данных, а не полная закачка всех существующих баров. Это сделано ради экономии трафика и снижения нагрузки на сервер.
 
Да, при запросе других символов и таймфреймов происходит подгрузка затребованного графика из локальной базы инструментов с последующей докачкой/синхронизацией с сервера. Но важно знать, что идет докачка последних недостающих данных, а не полная закачка всех существующих баров.


Очень хорошо. А есть ли возможность отследить, что докачка завершена или еще в процессе?

Да, кстати, вспомнил еще один вопрос. Как загрузить историю за необходимый мне период? Скажем по H4 с начала того года.
 
Очень хорошо. А есть ли возможность отследить, что докачка завершена или еще в процессе?

При вызове функции int ArrayCopyRates( double& dest_array[], string symbol=NULL, int timeframe=0) можно проанализировать код ответа. Если получите 4066 (ERR_HISTORY_WILL_UPDATED - Requested history data in updating state), то означает, что данные находятся в состоянии обновления и ими еще рано пользоваться. Надо подождать несколько секунд и еще раз вызвать функцию.

Да, кстати, вспомнил еще один вопрос. Как загрузить историю за необходимый мне период? Скажем по H4 с начала того года.

Только вручную. А затем все хорошо работает в режиме автоматической докачки. Автоматический запрос произвольной (а все выльется в запрос "закачать все что есть", да еще и по всем символам) истории запрещен ради экономии трафика и снижения нагрузки на сервер.
 
Только вручную.


Вразумите непонятливого, а как вручную? Что-то никак не нашел такого. В "Архив котировок" запросов вроде нет.
 
Только вручную.


Вразумите непонятливого, а как вручную? Что-то никак не нашел такого. В "Архив котировок" запросов вроде нет.

Если работаете с графиками - откройте нужные чарты вручную и догрузите что нужно. Далее при последующих запросах этих чартов из экспертов данные будут докачиваться автоматически. МТ4 работает по принципу "все предоставляется по мере запроса", но не "нажать на кнопку и закачать все что есть до последнего бара".
 
При вызове функции int ArrayCopyRates( double& dest_array[], string symbol=NULL, int timeframe=0) можно проанализировать код ответа. Если получите 4066 (ERR_HISTORY_WILL_UPDATED - Requested history data in updating state), то означает, что данные находятся в состоянии обновления и ими еще рано пользоваться. Надо подождать несколько секунд и еще раз вызвать функцию.

Есть ли способ попроще? Если другого способа нет, то неплохо было бы включить в состав библиотеки MQL соответствующую функцию!!!
 
Если работаете с графиками - откройте нужные чарты вручную и догрузите что нужно.


Похоже или я Вас или Вы меня не понимаете. Мне нужно догрузить историю не в конец графика (от последней свечи до текущей), а в начало графика. Скажем по "AUDUSD,H4" у меня история начиная с 2005.01.05 16:00, а мне нужен тот год. Хочу скриптом протестировать стратегию, но истории маловато.
 
Похоже или я Вас или Вы меня не понимаете. Мне нужно догрузить историю не в конец графика (от последней свечи до текущей), а в начало графика.

Я Вас (как и многих других) отлично понимаю - Вам хочется в автомате все закачать. Мы это явно и осознанно запрещаем. И еще раз повторю (думайте не только о себе, а и о сервере):

Если работаете с графиками - откройте нужные чарты вручную и догрузите что нужно. Далее при последующих запросах этих чартов из экспертов данные будут докачиваться автоматически. МТ4 работает по принципу "все предоставляется по мере запроса", но не "нажать на кнопку и закачать все что есть до последнего бара".
 
Я Вас (как и многих других) отлично понимаю - Вам хочется в автомате все закачать.


Я вроде нигде не просил всего.

Мы это явно и осознанно запрещаем. И еще раз повторю (думайте не только о себе, а и о сервере):


Другими словами нужную мне историю нельзя получить. Ни в автомате, ни вручную? (В автомате запрещено, вручную - мало).
Интересно как будет работать тест стратегии, если индикатор начинает показывать "правильные" данные только с последних 140 свечей? (У меня один индикатор откидывает первые ~400 свечей из-за недостаточности данных). А если данные только закачены, то ~50.
Обидно.
 
Другими словами нужную мне историю нельзя получить. Ни в автомате, ни вручную? (В автомате запрещено, вручную - мало).
Интересно как будет работать тест стратегии, если индикатор начинает показывать "правильные" данные только с последних 140 свечей? (У меня один индикатор откидывает первые ~400 свечей из-за недостаточности данных). А если данные только закачены, то ~50.
Обидно.

Вы бы почитали архивы форума. Открываете окно графика по максимуму, делаете самый мелкий масштаб, снимаете галочку с автоскролла, жмёте кнопку home, потом кнопку PgUp столько раз, сколько истории Вам надо
Причина обращения: