Системный индикатор Султонова - страница 112

 
Олег avtomat:

По сути дела, это попытка решения оптимизационной задачи, в которой свободный член играет роль невязки. 

Продуктивным для решения поставленной задачи будет применение методов решения оптимизационных задач.

Олег, сам ход составления и решения СЛАУ предполагает поиск наилучшего решения задачи по нахождению линейной зависимости между переменными и целевой функцией методом наименьших квадратов. Считается, что, это уже самый оптимальный вариант постановки и решения задачи. Невязка - это мягко сказано. В случае, если между переменными и целевой функцией нет никакой зависимости, то, эта "невязка" принимает значение самой целевой функции! Вот, Вам сила и смысл этой "невязки". Но, когда с очевидностью, есть определенная зависимость, то, определение "невязка" наиболее точно определяет смысл свободного члена.

 
Vladimir Baskakov:
Да Юсуф, что-то вы патарапились

С чем я "патарапился"?

 
Yousufkhodja Sultonov:

С чем я "патарапился"?

С выводами а непагришимости вашиго индекатора
 
Vladimir Baskakov:
С выводами а непагришимости вашиго индекатора

Пока на реале не получим какие-либо результаты, я не намерен делать выводы. Если я, в ходе обсуждений, отступил от этого принципа, то, следует их считать преждевременными и недопустимыми.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Пока на реале не получим какие-либо результаты, я не намерен делать выводы. Если я, в ходе обсуждений, отступил от этого принципа, то, следует их считать преждевременными и недопустимыми.

А работу N.Semko вы наверно не заметили?
 
Vladimir Baskakov:
А работу N.Semko вы наверно не заметили?

Вам ведь, объяснили, это совсем из другой оперы. Из серии: "Ищу то, не знаю, что!"

 
Yousufkhodja Sultonov:

Вам ведь, объяснили, это совсем из другой оперы. Из серии: "Ищу то, не знаю, что!"

Да нет, эта именно та опера, наглядно подтверждающая недееспособность вашей тс
 
Vladimir Baskakov:
Да нет, эта именно та опера, наглядно подтверждающая недееспособность вашей тс

Тогда, следуйте рекомендациям и пророчествам Семко, я не навязываю Вам какую-либо ТС.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Тогда, следуйте рекомендациям и пророчествам Семко, я не навязываю Вам какую-либо ТС.

Ну давайте я сам решу, что мне делать;) Удачного дня
 
Yousufkhodja Sultonov:

Олег, сам ход составления и решения СЛАУ предполагает поиск наилучшего решения задачи по нахождению линейной зависимости между переменными и целевой функцией методом наименьших квадратов. Считается, что, это уже самый оптимальный вариант постановки и решения задачи. Невязка - это мягко сказано. В случае, если между переменными и целевой функцией нет никакой зависимости, то, эта "невязка" принимает значение самой целевой функции! Вот, Вам сила и смысл этой "невязки". Но, когда с очевидностью, есть определенная зависимость, то, определение "невязка" наиболее точно определяет смысл свободного члена.

Метод наименьших квадратов имеет очень большую колебательность. Именно поэтому он не является грубым. И не является оптимальным. Это хорошо известно. 

Для решения вашей задачи, Юсуф, наиболее пригодными являются градиентные методы.

Причина обращения: