Закономерность или Случайность - страница 42

 
Maxim Romanov:

Если не совсем просекаешь, что означает найденная тобой зависимость "расстояние~sqrt(T)" и каким боком относятся к ней распределения вероятностей, т.е. условно говоря - ты кое-что нашел, но дубеешь - как это применить на практике, то спрашивай в ветке ТиП. Чем смогу - помогу и сам у тебя поучусь. Авось Грааль найдем.

 
Alexander_K:

:))) Пусть готовит. 6% в месяц- это очень мало. Это просто - тьфу.

Кстати, дядя, у тебя неплохие теоретические исследования, какие-никакие выявленные закономерности, а сигнала нетути.

Почему?

У меня был сигнал на 30к, полгода, никто не подписался за цену 30$. Это глупость. Беря счет в управление я больше могу заработать. Да и сейчас я вообще забил на клиентов. И доходность там как раз была 4-5%. Местной публике это неочем, сам написал) 
А по проведенным исследованиям, честно скажу, сейчас последний мой робот стабилен, может работать на любом инструменте без оптимизации, просто закидываешь на график и он все сам определяет в реальном времени, слив для него почти невозможен....  спокойно проходит выбросы по 10000 пунктов. НО! Доходность не более 20% годовых по валютным парам, а по акциям 20% за 3 года). Вот я и провожу исследования, чтобы фундамент был нормальный и в следующей версии поднять доходность в 3 раза минимум.
 
Alexander_K:

Если не совсем просекаешь, что означает найденная тобой зависимость "расстояние~sqrt(T)" и каким боком относятся к ней распределения вероятностей, т.е. условно говоря - ты кое-что нашел, но дубеешь - как это применить на практике, то спрашивай в ветке ТиП. Чем смогу - помогу и сам у тебя поучусь. Авось Грааль найдем.

Я знаю что это) вопрос не в этом, вопрос в реализации алгоритма. Но если что по математике будет, я обязательно спрошу, тяжело она мне дается, приходится каждый раз какой-то раздел изучать, чтобы описать какой-то процесс...
 
Maxim Romanov:
У меня был сигнал на 30к, полгода, никто не подписался за цену 30$. Это глупость. Беря счет в управление я больше могу заработать. Да и сейчас я вообще забил на клиентов. И доходность там как раз была 4-5%. Местной публике это неочем, сам написал) 
А по проведенным исследованиям, честно скажу, сейчас последний мой робот стабилен, может работать на любом инструменте без оптимизации, просто закидываешь на график и он все сам определяет в реальном времени, слив для него почти невозможен....  спокойно проходит выбросы по 10000 пунктов. НО! Доходность не более 20% годовых по валютным парам, а по акциям 20% за 3 года). Вот я и провожу исследования, чтобы фундамент был нормальный и в следующей версии поднять доходность в 3 раза минимум.

Молодец. Без сарказма. То, что я увидел в твоих постах - заслуживает внимания. Ну, а доходность... Что ж, ЧеГевара вон тоже довольствуется +5-10% в месяц, но стабильно. Я, обладая примерно такими же исследованиями как у тебя, рассчитываю никак не меньше чем +50% в месяц. Посмотрим...

 
Maxim Romanov:
а по акциям 20% за 3 года). Вот я и провожу исследования, чтобы фундамент был нормальный и в следующей версии поднять доходность в 3 раза минимум.
Просто напомню, что безрисковая годовая доходность по акциям без учета дивидендов равна ставке рефинансирования. Это 9%, если не ошибаюсь.
 
Yuriy Asaulenko:
Все относительно.
Нормально или нет - зависит от многих факторов.
Пусть у Рената депо 100 тыс р. Имеем 6 тыс/мес - даже не стоит заморачиваться.
Пусть 1 млн. - 60 тыс/мес. В общем, немного, но одному прожить можно. Если ничего получше не подвернется.
Пусть 5-10 млн - 300-600 тыс - этим уже имеет смысл реально заниматься.
Если бы мне удалось сделать стабильные 6% в мес, без просадки, и с риском потерь=0, я бы уже давно квартиру свою заложил), втянул бы в это родителей, друзей , всех знакомых и незнакомых мне людей, пару ярдов $ привлек бы точно).... хотя если так подумать, скорее пару десятков ярдов $ привлек бы.
Поэтому думаю, что не все так просто, весело и хорошр... с этими 6%
 
Maxim Romanov:
Это круче сороса, он там премиу учредил тому, кто лучше него результаты показывает

А где можно получить, не подскажете?

 
Alexander_K:

Молодец. Без сарказма. То, что я увидел в твоих постах - заслуживает внимания. Ну, а доходность... Что ж, ЧеГевара вон тоже довольствуется +5-10% в месяц, но стабильно. Я, обладая примерно такими же исследованиями как у тебя, рассчитываю никак не меньше чем +50% в месяц. Посмотрим...

Нет, не проблема делать 5-6% в мес, это может мой прошлый робот и можно было бы гордиться и хвастаться, но смысл то не в процентах, а в табильности. Я хочу получить абсолютную стабильность, риск стремящийся к 0.0....01%!
 
secret:

А где можно получить, не подскажете?

У сороса) где же еще, искать надо, я слышал такую инфу, но все самому как всегда проверять придется)
 
Maxim Romanov:
Если бы мне удалось сделать стабильные 6% в мес, без просадки, и с риском потерь=0, я бы уже давно квартиру свою заложил), втянул бы в это родителей, друзей , всех знакомых и незнакомых мне людей, пару ярдов $ привлек бы точно).... хотя если так подумать, скорее пару десятков ярдов $ привлек бы.
Поэтому думаю, что не все так просто, весело и хорошр... с этими 6%
С ярдами все становится еще сложнее, и далеко не факт.
Был у меня знакомый - успешный трейдер, пока сам по себе работал. Привлек инвестиции, и погорел. С большими суммами работать надо иначе.
Причина обращения: