Закономерность или Случайность - страница 44

 
Uladzimir Izerski:

Со $100 000 + 100% в год будет достаточно для омерики.

ты прав=) но все равно интересно что там Ренат намутил такого  он ведь реально добился того что вычисляет реальные потенциалы движения цены

 
Martin Cheguevara:

ты прав=) но все равно интересно что там Ренат намутил такого  он ведь реально добился того что вычисляет реальные потенциалы движения цены

Да, интересно), Ренат намекни о чем речь.
 
Maxim Romanov:
Да, интересно), Ренат намекни о чем речь.

100 раз уже писал об этом

никто ничо не понял просто

и скрины показал, причем не удалял

 

Народ, Вы все правы! Читайте теорию игр, особенно стратегические игры, потому что там ЧЕТЫРЕ вида решений. Одни говорят про первое, другие про третье.

1. КОМБИНАТОРНЫЕ ИГРЫ. Признаки. Количество вариантов (комбинаций) огромно, но ограничено. Пример. Шахматы, шашки, го.

РЕШЕНИЕ. Комбинаторика (изучение всех комбинаций и перестановок фигур). "Компьютеры смогли запомнить все комбинации и стали выигрывать у людей".

2. АЗАРТНЫЕ ИГРЫ (hasard - от фр. случай). Признаки. Огромное количество случайных факторов. Исход игры не зависит от действий игрока. Пример. Рулетка, кости, монета. РЕШЕНИЕ. Комбинаторика и вероятностный анализ.

3. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИГРЫ. Признаки. Огромное количество случайных, закономерных и психологических факторов. Пример. Футбол, хоккей, баскетбол, биржа. РЕШЕНИЕ. Комбинаторика, вероятностный анализ, определение психотипа противника, создание модели своего поведения.

 
Да, забыл. После азартных можно поставить ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ игры: верю\не верю, камень/ножницы/бумага.
 
Vasily Belozerov:
Да, забыл. После азартных можно поставить ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ игры: верю\не верю, камень/ножницы/бумага.

Игры тем и хороши, что в них могут играть как маленькие деточки так и старики под сотню.

И всем приносят удовольствие.

Химия в головах. Хорошо и плохо одновременно.

П.с. В гововах еще есть электричество и дурь.

Дури всегда больше)) чем "лектричества".

На "ЛЕКтричество" заостряю внимание.

 

В другой ветке оставлял следующую информацию, но кажется она больше подходит для этой ветки.

Выдвигаю гипотезу. Рынок одновременно состоит из закономерных и случайных сигналов.

Разделяем сигналы рынка и работаем с каждым сигналом индивидуально.

Виды сигналов:

1. ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ.

   1.1. Периодические.

          1.1.1. Гармонические.

          1.1.2. Полигармонические.

   1.2. Непериодические.

          1.2.1. Почти периодические.

          1.2.2. Апериодические.

2. СЛУЧАЙНЫЕ.

    2.1. Помехи.

    2.2. Полезные сигналы.

           2.2.1. Стационарные.

           2.2.2. Нестационарные.

 
Vasily Belozerov:

В другой ветке оставлял следующую информацию, но кажется она больше подходит для этой ветки.

Выдвигаю гипотезу. Рынок одновременно состоит из закономерных (периодически) и случайных сигналов.

Разделяем сигналы рынка и работаем с каждым сигналом индивидуально.

Виды сигналов:

1. ДЕТЕРМИНИРОВАННЫЕ.

   1.1. Периодические.

          1.1.1. Гармонические.

          1.1.2. Полигармонические.

   1.2. Непериодические.

          1.2.1. Почти периодические.

          1.2.2. Апериодические.

2. СЛУЧАЙНЫЕ.

    2.1. Помехи.

    2.2. Полезные сигналы.

           2.2.1. Стационарные.

           2.2.2. Нестационарные.

Хорошая систематизация. Не спорю.

Но как вы будете ориентироваться  в таком бурном патоке разнообразных сигналов.

Тут только ИИ. Но на это нужен нехилый штат опытных прогеров.

 
Спасибо, ну хоть чем-то музыканту угодил. :) А меня не интересует какая погода будет завтра: снег, дождь, солнце. У меня рюкзак есть. Он на все случаи укомплектован. Перевожу на понятный язык: меня не интересует что будет, меня интересует что я буду делать.
 

У Сократа первая жена была Ксантиппа. Самая сварливая, капризная и развратная женщина в Афинах. Друзья спрашивали: как ты живешь с этой женщиной? Сократ отвечал: если я могу жить с этой женщиной, то с любой другой я смогу жить тем более. К чему я это?

Торговать на закономерном рынке любой сможет. Да, разделить все сигналы согласно таблице, трудоемкое занятие. Делаем так: объявляем ВСЕ сигналы случайными и ищем решение. ЕСЛИ находим, мы сможем торговать и на закономерном и на случайном рынках.

Причина обращения: