Просто статистика

 

Данные брал из сервиса сигналов на текущий момент.

Стата только по тем сигналам, которые видно на витрине.

ЗЫ: добавил ссылку на файл со статистикой


Таблица (3).xlsx
Таблица (3).xlsx
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
 

Вывод?

все сливаются под ноль, либо часть из них просто перестает работать?

 
Stanislav Aksenov:

Вывод?

все сливаются под ноль, либо часть из них просто перестает работать?

у меня такой вывод напрашивается: что-то тут не так, не может же быть так много неудачников )

или такой: если все проигрывают, то кто тогда выигрывает )

 
Спасибо за проделанную работу,
но все же не очень корректно рассчитывать процент выживших сигналов на основе сегодняшнего количества.
Три года назад количество заводящихся сигналов могло быть в три разы меньше сегодняшнего.
 
Alexandr Bryzgalov:

Данные брал из сервиса сигналов на текущий момент.

Стата только по тем сигналам, которые видно на витрине.


А как еще? Вот например я зарегил сигнал, он давал 5-10% , за 3 месяца никто не подписался и его забанили из-за большого числа сделок. Но счет мой живет и процветает. Я не могу попасть в топ даже теоретически, а подписчики только в топе, так зачем мне этот сигнал тогда вообще мониторить, да еще за 20$. Хорошо, я создал другой сигнал, там 30% в мес доходность и уже 100 сделано, но опятт, это высокорисковый сигнал и я даже знаю его период полураспада). А в топе все больше 1000% делают, но такая доходность это супер риск, естественно он сольется со временем и все это знают. Сами клиенты хотят такие сигналы, сервис лишь дает им, что они хотят. Очевидно с такой доходностью сигнал либо сольется, либо зачем его продавать вообще, значит все сольются.
 
Sergey Dzyublik:
Спасибо за проделанную работу,
но все же не очень корректно рассчитывать процент выживших сигналов на основе сегодняшнего количества.
Три года назад количество заводящихся сигналов могло быть в три разы меньше сегодняшнего.

на качество не претендую,

но мне думается такая стата будет по всем трейдерам.

абсолютные значения конечно будет отличатся но в целом кривая графика будет стремится к нулю

 
Alexandr Bryzgalov:

у меня такой вывод напрашивается: что-то тут не так, не может же быть так много неудачников )

или такой: если все проигрывают, то кто тогда выигрывает )

Никто) из тех, кто сигналы делает)
 
Alexandr Bryzgalov:

у меня такой вывод напрашивается: что-то тут не так, не может же быть так много неудачников )

или такой: если все проигрывают, то кто тогда выигрывает )

выигрывают всегда процентщицы. а самая главная процентщица - которая печатает деньги и отдает их государству под %.

это финансовая пирамида, все деньги в которой движутся только вверх. преподаётся в дисциплине "экономика" во всех высших заведениях.

 
Andrey Dik:

выигрывают всегда процентщицы. а самая главная процентщица - которая печатает деньги и отдает их государству под %.

это финансовая пирамида, все деньги в которой движутся только вверх. преподаётся в дисциплине "экономика" во всех высших заведениях.

т.е. в данном случае фора(да и биржи в целом) - это игра с не нулевой суммой.

биржа лишь инструмент в другой игре.

 
Из входящих во впервые опубликованный "промышленный" индекс  Доу-Джонса в сегодняшней версии индекса представлена лишь General Electric, и то было 2 перерыва в её присутствии в индексе. Остальные все слились.
 
Aleksey Yadrintsev:
Из входящих во впервые опубликованный "промышленный" индекс  Доу-Джонса в сегодняшней версии индекса представлена лишь General Electric, и то было 2 перерыва в её присутствии в индексе. Остальные все слились.

т.е. получается не то что бы робот не адаптирующийся к рынку сливает, а целые компании, которые не могут адаптироваться к рынку сливают.

серьезная штука этот рынок )

Причина обращения: