Закономерность или Случайность - страница 43

 
Yuriy Asaulenko:
Просто напомню, что безрисковая годовая доходность по акциям без учета дивидендов равна ставке рефинансирования. Это 9%, если не ошибаюсь.
Я в курсе) как бы наша цель выйти за пределы ставки рефенансирования с адекватными рисками, для этого и работаем ведь.
 
Yuriy Asaulenko:
Просто напомню, что безрисковая годовая доходность по акциям без учета дивидендов равна ставке рефинансирования. Это 9%, если не ошибаюсь.
ставка рефинансирования сейчас  в Омерике 2,5%. может вы имели ввиду облигации госзайма.
 
Yuriy Asaulenko:
С ярдами все становится еще сложнее, и далеко не факт.
Был у меня знакомый - успешный трейдер, пока сам по себе работал. Привлек инвестиции, и погорел. С большими суммами работать надо иначе.
Если есть механизм, он должен масштабироваться. Я согласен, что ликвидность не позволит на одном рынке обернуть большую сумму. На моекс, точно проблемы будут. Но рынков куча и ликвидность например на найсе намного больше. Мало того, что там не 20 ликвидных инструментов, а 250, так и по кпждому инструменту в 10 раз больше объемы можно пропихнуть. И это только 1 рынок, а есть еще азия, европа... немного и на форексе можно закинуть. Был бы механизм, остальное дело техники.
 
Maxim Romanov:
Если есть механизм, он должен масштабироваться. Я согласен, что ликвидность не позволит на одном рынке обернуть большую сумму. На моекс, точно проблемы будут. Но рынков куча и ликвидность например на найсе намного больше. Мало того, что там не 20 ликвидных инструментов, а 250, так и по кпждому инструменту в 10 раз больше объемы можно пропихнуть. И это только 1 рынок, а есть еще азия, европа... немного и на форексе можно закинуть. Был бы механизм, остальное дело техники.
вот я не знаю, будет ли на европе работать то, что работает на америке.
 
multiplicator:
ставка рефинансирования сейчас  в Омерике 2,5%. может вы имели ввиду облигации госзайма.
РФ я имел а виду, МОЕХ.
 
multiplicator:
вот я не знаю, будет ли на европе работать то, что работает на америке.
Если есть полноценная теоретическая модель, объясняющая все, то работать будет на любом рынке, другое дело, что ее ни у кого нет и 6% поэтому бывают разные.
А пока нет механизма, будем общаться и делиться идеями)
 
Maxim Romanov:
Если есть механизм, он должен масштабироваться. Я согласен, что ликвидность не позволит на одном рынке обернуть большую сумму. На моекс, точно проблемы будут. Но рынков куча и ликвидность например на найсе намного больше. Мало того, что там не 20 ликвидных инструментов, а 250, так и по кпждому инструменту в 10 раз больше объемы можно пропихнуть. И это только 1 рынок, а есть еще азия, европа... немного и на форексе можно закинуть. Был бы механизм, остальное дело техники.
Имхо, не будет механизм масштабироваться. Надо будет привлекать уже и другие инструменты - фьючерсы, опционы, хеджирование. И все это в динамике. Задачка еще та.
 
Yuriy Asaulenko:
Имхо, не будет механизм масштабироваться. Надо будет привлекать уже и другие инструменты - фьючерсы, опционы, хеджирование. И все это в динамике. Задачка еще та.
Понятное дело, незачем заморачиваться с большими суммами, не трейдерская это мечта. Для жизни много особо не нужно. Возни много, проблем много, никчему. Погорячился я с размерами, не стал бы всем этим заниматься. Но проблемы с привлечением средств под стабильный процент без риска, точно не встретятся, это уже проверено.
 
Maxim Romanov:
Я в курсе) как бы наша цель выйти за пределы ставки рефенансирования с адекватными рисками, для этого и работаем ведь.
Я аж прослезился от мудрых мыслей в этой ветке:)
Неужто реальнфо хоть пара человек понимает возможности на рынке ?))
Александр бы ещё присоединился б) 
Лично у меня больше 100% годовых ну никак ни в какую не получается без рисков.хотя и 100% думаю достаточно..
 
Martin Cheguevara:
Я аж прослезился от мудрых мыслей в этой ветке:)
Неужто реальнфо хоть пара человек понимает возможности на рынке ?))
Александр бы ещё присоединился б) 
Лично у меня больше 100% годовых ну никак ни в какую не получается без рисков.хотя и 100% думаю достаточно..

Со $100 000 + 100% в год будет достаточно для омерики.

Причина обращения: