Создаем торгового робота - страница 29

 
Roman Shiredchenko:

хм... ну а что Вы так технично соскакиваете? 

Там Ваше детище - двигайте, развивайте его (ТС), ждем ссыль на сигналы...

Сигнал будет с февраля на реале. А там делать больше нечего - все уже не только сказано, но и засыпано тоннами мусора :)) Мне аж страшно уже туда заходить - бред сумасшедших какой-то :))

 
Alexander_K2:

Сигнал будет с февраля на реале. А там делать больше нечего - все уже не только сказано, но и засыпано тоннами мусора :)) Мне аж страшно уже туда заходить - бред сумасшедших какой-то :))

:-) 

Ну уж нет. Можно попросить заживо не хоронить... 

Ведь все ещё свежО и актуально!!!

и никакой не "бред сумасшедших", но размышления экспертов по делу...
 
Roman Shiredchenko:

:-) 

Есть все таки мнение, что хватает одной такой шарманки... в той ветке расписанной.

Здесь все таки свежатинка не помешает...  

Я двигал и буду двигать только одну тему - распределения и стохастическая динамика. И сам не против услышать что-то новое. А вот что-то никто не спешит рассказывать и показывать.

 
Roman Shiredchenko:


Вот давайте, Роман, для интереса молча понаблюдаем неделю за этой веткой - уверен, что здесь ни фига ничего не родится.

 
Alexander_K2:

Вот давайте, Роман, для интереса молча понаблюдаем неделю за этой веткой - уверен, что здесь ни фига ничего не родится.

:-) 

В настоящее время - перевожу в код спидометр, возможно, если и не строго по тем условиям, но накрутить других, можно что-то с этого взять...

 
Alexander_K2:

Я двигал и буду двигать только одну тему - распределения и стохастическая динамика. И сам не против услышать что-то новое. А вот что-то никто не спешит рассказывать и показывать.

Если я правильно понял то висим имеет ограничения на массив,  в связи с этим вопрос,  на сколько хватает доверительного интервала и как часто он ломается это раз. Второй вопрос используя экспоненциальный интервал времени считывания для записи в таблицу вы ограничиваете время жизни для сделки которая предстоит,  отсюда ограничение на время жизни сделки это плюс,  но до какого предела ваша экспоненциальный растет для расчета приращение?  Третье,  в мт5 все эти расчеты можно реализовать, сложности не вижу. По сути получается неплохой осцилятор с достаточно красивыми сигналами, но боюсь есть и подводные камни при сильных новостях канал (границы) будут расширяться, хорошо бы для расчета брать достаточно большую историю данных этак за месяца три хотя-бы... 
 
Anatolii Zainchkovskii:
По сути получается неплохой осцилятор с достаточно красивыми сигналами, но боюсь есть и подводные камни при сильных новостях канал (границы) будут расширяться, хорошо бы для расчета брать достаточно большую историю данных этак за месяца три хотя-бы... 

Правильно мыслишь, Анатолий. Это очень хороший индикатор, без дураков - но для флетовых состояний рынка. На сильных новостях, в тренде - ломается. И там вся тема со 135 страницы и до финала была посвящена нахождению ключа "тренд/флет". Этот ключ - эксцесс распределения приращений. Но, здесь я не претендую на истину в последней инстанции. Возможно, кто-то применит коэффициент Херста или автокорреляцию и получит лучшие результаты. Но, базовым в ТС является именно сумма приращений в скользящем окне и правильный расчет дисперсии.

 
Alexander_K2:

Правильно мыслишь, Анатолий. Это очень хороший индикатор, без дураков - но для флетовых состояний рынка. На сильных новостях, в тренде - ломается. И там вся тема со 135 страницы и до финала была посвящена нахождению ключа "тренд/флет". Этот ключ - эксцесс распределения приращений. Но, здесь я не претендую на истину в последней инстанции. Возможно, кто-то применит коэффициент Херста или автокорреляцию и получит лучшие результаты. Но, базовым в ТС является именно сумма приращений в скользящем окне и правильный расчет дисперсии.

Чтож,  для начала хватит,  надо посмотреть как это смотрится на картинке индикатора,  если получится скину скрины. 
 
Alexander_K2:

И там вся тема со 135 страницы и до финала была посвящена нахождению ключа "тренд/флет". Этот ключ - эксцесс распределения приращений. Но, здесь я не претендую на истину в последней инстанции. 

Не прокатывает. Эксцесс - апостериорная информация. Вы ее получите, когда все уже закончится, И еще в среднем полпериода будете ждать когда ваш эксцесс придет в норму, хотя все давно закончилось и давно можно жить спокойно.

 
Yuriy Asaulenko:

Не прокатывает. Эксцесс - апостериорная информация. Вы ее получите, когда все уже закончится, И еще в среднем полпериода будете ждать когда ваш эксцесс придет в норму, хотя все давно закончилось и давно можно жить спокойно.

Я и не спорю - возможно есть параметры и по-лучше. Однако, в той ветке уже невозможно было ничё найти - какие-то колхозники и тунеядцы загубили ветку под корень. А умные, опытные трейдеры просто обходили ее стороной. Обидно до слез. Тьфу. Не хочу вспоминать даже.

Причина обращения: