Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 8

 
Gennadiy Stanilevych:
Я не видел за 15 лет торговли, чтобы кто-то... вышел из замка.
Дядя Вова каждый день из зАмка выходит... точнее выезжает
 
Daniil Stolnikov:
Дядя Вова каждый день из зАмка выходит... точнее выезжает
Дяде Вове это положено, он управляет этим замком
 
Пожалуйста, не нужно отклоняться от темы. Все дальнейшие посты о плюсах и минусах платформ будут удаляться.
 
Karputov Vladimir:

Ты вправду думаешь что помог популяризации?

Шо за модераторы пошли с манией величия... Один в одиночку TSD форум "поднял", второй МТ5 популярным "делает"

 
Фьючерсные объемы для МТ:

Ты вправду думаешь что помог популяризации?

Шо за модераторы пошли с манией величия... Один в одиночку TSD форум "поднял", второй МТ5 популярным "делает"

Я делаю, что могу. Можно сказать занимаю активную позицию. Вполне возможно кто-то делает намного больше.
 
Karputov Vladimir:
Можно сказать занимаю активную позицию.
Сказать, конечно, можно что угодно, только позиция от этого активной не станет.
 
Alexey Busygin:
Отсутствие локирования -это действительно большой минус. Разница между обычной торговлей и торговлей через брокера, заключается в том что, покупая валюту, она у тебя остается, даже если и обесценится, покупая через брокера можешь лишится и остатков. Лок в какой то мере является противовесом, от полного обдирания. По этому с одной стороны брокеру, как обладателю, большего капитала очень выгодно, чтобы трейдеры торговали, без локов, а с другой стороны, сами от этого, они не когда не откажутся. По этому драконовскими условиями, я называю условия, отсутствие лока или установленная маржа на лок и ограничение ордера, по времени, ведь выкладываясь деньгами в их проект, нужно что бы была и отдача, а не просто обдирание малого капитала, такой политики сейчас придерживается 90% брокеров.

Я специально проверял несколько ТС, которые, по утверждениям тех, кто их использует,  "невозможны без локирования".

Фигня. Совершенно тоже самое. Линия Эквити - одна и та же.

Локирование хорошо только при ручной торговле, как заметка - "здесь был зафиксирован убыток". И только.  Для системной торговли, когда строго выполняются правила (или торгуется с помощью советника) - разницы, локирование или закрытие и потом переоткрытие в том же месте -  нет.

 
Gennadiy Stanilevych:
Как по мне так не в локах неудобство МТ5, а в усреднении цены при добавлении к уже открытой позиции. Я не видел за 15 лет торговли, чтобы кто-то прибыльно вышел из замка. Простое слово стоп-лосс решает проблему ограничения убытков. А вот почему в МТ5 применяется именно метод усреднения цены, а не такие как LIFO or FIFO, мне не понятно. По идее трейдер должен выбирать из существующих мировых методов партионности. Кроме того, МТ5 позиционировался как терминал для фондового рынка. Но к сожалению до сих пор он не имеет функционала для работы с бумагами, который имеет деревянный QUIK. Ни какого продвижения на рынки ценных бумаг пока не наблюдается.  
А чем отличается усреднение цены от нескольких ордеров ? Повторю - линия Эквити - совершенно одна и  та же.
 
George Merts:

Я специально проверял несколько ТС, которые, по утверждениям тех, кто их использует,  "невозможны без локирования".

Фигня. Совершенно тоже самое. Линия Эквити - одна и та же.

Локирование хорошо только при ручной торговле, как заметка - "здесь был зафиксирован убыток". И только.  Для системной торговли, когда строго выполняются правила (или торгуется с помощью советника) - разницы, локирование или закрытие и потом переоткрытие в том же месте -  нет.

Очевидно ваш опыт слишком мизерный, чтобы рассуждать об этом.
 

Арифметика очень простая. В МТ4 можно сделать все, что можно сделать в МТ5 и намного проще. Но не все, что можно сделать в МТ4 можно сделать в МТ5.

Вот такой прогресс. 

В МТ4 то мало кто может сделать нормальную работу на открытии бара у советника.  В МТ5 вообще после каждого чиха надо делать проверки, там цену-то и индикаторы просто так не получишь. Терминал практически нереален для применения для среднестатистического пользователя. Обращаться к программистам тоже нереально, никто из программистов не согласится кодить по ценам МТ4, потому-что труда намного больше, в свою очередь заказчики не в состоянии платить больше чем цены для МТ4.

Причина обращения: