Мой подход. Ядро - Движок. - страница 45

 
Dmitry Fedoseev:

Может быть и было бы удобней, но лишь немного, если не учитывать трудозатраты.

Что касается полуавтоматов. На сколько его библиотека подходит для решения задач полуавтоматизации? Да ни на сколько. От силы процентов на 5.

Да же сама идея полуавтоматической работы не раскрывается, не раскрываются ее основные задачи и в чем ее суть.

====

Я примерно так понимаю полуавтоматическую работу: посмотрел на график, поцеплял индикаторы на график, посмотрел... и решил, наверно неплохо было бы открыться,если индикатор cci пересечет уровень 100 снизу вверх. Настраиваю систему уведомления... откидываюсь на спинку кресла... Уведомление сработало, смотрю на график и думаю - нет, лучше пойти в другую сторону, но когда цыцыи пересечет уровень 200 сверху вниз...  Потом, например открылся, но не попал. Настраиваю систему: закрыться когда произойдет пересечение двух скользящих средних, но пи условии убытка, а в случаи прибыли, активизировать трейлинг... Как-то так - автоматизировать те мысли которые возникают в процессе... Притом, ход мыслей то у все А то, что предлагает Петр - это просто гуи, даже непонятно, почему оно предлагается как средство для автоматизации. Или АвтоГраф Сергея Ковалева - вот это действительно система для полуавтоматической работы. Но Петр наверно не в курсе про АфтоГраф?

В точку, это был писк моды для "ручников"!

 
Реter Konow:
Если GUI не нужен, зачем выпустили 50 статей по нему? (200$ каждая).

Вопрос интересный, но не сюда его надо задать. 

 
Dmitry Fedoseev:

Вопрос интересный, но не сюда его надо задать. 

Вы зачем гуи-библиотеку писали?

 
Dmitry Fedoseev:

Если в тестере тренироваться, тут других вариантов нет. А я про обычный случай - висит советник на графике...

Да. Выше вы верно разложили как примерно и должно быть. По крайней мере - заказчики примерно так и обосновывают свои просьбы о создании им панелей для полуавтоматов, и как им видится своя работа в "полуавтоматическом режиме". При этом эти же панели позволяют перейти и в автоматический режим - лишь нажми кнопочку с подтверждением, и вот уже панель превращается в дашборд со статистикой, а советник сам пашет по заданным на панелях параметрах.

Но чтобы всё это сделать с использованием PeterGUI - тут нужно ещё постараться. А зачем? Если можно взять, да написать всё самому. И проще, и быстрее.

 
Artyom Trishkin:

...

Но чтобы всё это сделать с использованием PeterGUI - тут нужно ещё постараться. А зачем? Если можно взять, да написать всё самому. И проще, и быстрее.

Вы о чем?

Написать самому такой же гуи можно легче и быстрее, чем с моим конструктором?

 
Реter Konow:

Вы о чем?

Написать самому такой же гуи можно легче и быстрее чем с моим конструктором?

Да.

 
Artyom Trishkin:

Да.

Ну попытайтесь. Пример дайте. Я вон выложил движок. Сделайте для начала свой аналог. У меня ушел час. А вы за сколько сделаете?

(Час, - это неторопливо и с чаем).

 
Реter Konow:

Ну попытайтесь. Пример дайте. Я вон выложил движок. Сделайте для начала свой аналог. У меня ушел час. А вы за сколько сделаете?

(Час, - это неторопливо и с чаем).

У вас 98.5% лишнего, уж без обид, но ваше гуи не для облегчения торговли

 
Vitaly Muzichenko:

У вас 98.5% лишнего, уж без обид, но ваше гуи не для облегчения торговли

Он для завоевания ручного трейдинга.

 
Реter Konow:

Он для завоевания ручного трейдинга.

Повторю:

Причина обращения: