Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга? - страница 11

 
Реter Konow:

Именно. Рад что Вы поняли эту идею. 

Нужно писать на бумаге сцарий реализации этой идеи. Хорошее знание начинки компа, для создания параллели. У МетаКвот есть решение задействовать ядра процессоров. Я пробовал написать самотестирование советника на периоде в истории по рабочей ТС. Получилось. Так эта канитель когда включалась, не давала торговать, не встречала тики. В параллель - идей хорошая. Что  вы предлагаете?

 
Реter Konow:
Еще раз. Извиняюсь перед Петросом. Просто если он считает что может это повторить, пусть покажет.

Вам перед всеми участниками надо бы извиниться, вся ваша затея с очень неприятным душком, есть подозрения что вы вообще никогда не торговали на реале.

Реter Konow:
 "Ошизел" от возможностей реализации собственных невероятных идей (ИИ, графика, логический движок и т.д...). 

Покажите пожалуйста свой ИИ лучше, это хоть как то вас реабилитирует, после продажи "обёрток" для "граалей" из кодобазы

 
Oleg Papkov:

Нужно писать на бумаге сцарий реализации этой идеи. Хорошее знание начинки компа, для создания параллели. У МетаКвот есть решение задействовать ядра процессоров. Я пробовал написать самотестирование советника на периоде в истории по рабочей ТС. Получилось. Так эта канитель когда включалась, не давала торговать, не встречала тики. В параллель - идей хорошая. Что  вы предлагаете?

У меня работает система связи между индикатором и советником через EventChartCustom(); Продуман протокол "общения". Параметры синхронизируются на обоих программах. 

При этом, движок может аккомулировать различный функционал, а советник может просто обращаться к движку за данными. 

 
Реter Konow:

Только движок  - это индикатор на МТ. 

"Движок" - это программный менеджер, являющийся отдельной программной частью, отрабатывающий свою часть отдельно от MT. Обмен, коррекция параметров, может быть быть через диск, через файлы. Выбор разных вариантов и их наглядизация, извините, может осуществляться через GUI. Короче, где все это взять готовое? :))

 
Oleg Papkov:

"Движок" - это программный менеджер, являющийся отдельной частью, отрабатывающий свою часть отдельно от MT. Обмен, коррекция параметров, может быть быть через диск, через файлы. Выбор разных вариантов и их наглядизация, извините, может осуществляться через GUI. Короче, где все это взять готовое? :))

Нет. Мой движок находится на МТ. Это программа-индикатор. Иначе, это все нельзя предлагать в Маркете.

На данный момент движок может работать только с GUI, но в планах его развитие. 

 
Реter Konow:

Нет. Мой движок находится на МТ. Это программа-индикатор. Иначе, это все нельзя предлагать в Маркете.

Советую потренироваться в тестере - будет ли нормальной работа советника, общающегося с данным "движком". Думаю, вы там камушков насобираете.

 
Реter Konow:

Нет. Мой движок находится на МТ. Это программа-индикатор. Иначе, это все нельзя предлагать в Маркете.

Поясните,пожалуйста по-подробней. Усложненный индикатор со своим собственным интерфейсом? Это то, что реализовано. А я про идею паралельного самотестера по условиям, признакам, параметрам и стратегиям, перебор с выбором которых осуществляется с помощью GUI. Как назвали язык, где его взять, как его взять и кто автор?

 
Oleg Papkov:

Поясните,пожалуйста по-подробней. Усложненный индикатор со своим собственным интерфейсом? Это то, что реализовано. А я про идею паралельного самотестера по условиям, признакам, параметрам и стратегиям, перебор с выбором которых осуществляется с помощью GUI. Как назвали язык, где его взять, как его взять и кто автор?

Не понял про какой язык речь. 

Движок, - это индикатор в который загружается цифровое ядро. Просто набор цифр и данных, по которым рисуется GUI. Этот движок сразу синхронизируется со своим советником, когда тот загружен на график. Советник имеет подключенный файл с функциями-обертками, через которые он взаимодействует со своим GUI. Связь двусторонняя. Если пользователь нажимает на кнопку, посылается сигнал из движка в советник передающий номер параметра и значение. Далее, вызывается подключенный в советнике функционал. Если проиходит изменение параметров в советнике, посылаются сигналы движку и тот перерисовывает элементы управления и выводит данные.

Далее, можно будет добавлять функционал в движок и "облегчать" советник. По этой схеме можно будет делать другие движки, которые также парралельно будут взаимодействовать с одним и тем же советником расширяя его возможности без увеличения внутреннего кода.

зы. Тестер тоже можно будет впихнуть в такой движок.

 
Реter Konow:

Не понял про какой язык речь. 

Движок, - это индикатор в который загружается цифровое ядро. Просто набор цифр и данных, по которым рисуется GUI. Этот движок сразу синхронизируется со своим советником, когда тот загружен на график. Советник имеет подключенный файл с функциями-обертками, через которые он взаимодействует со своим GUI. Связь двусторонняя. Если пользователь нажимает на кнопку, посылается сигнал из движка в советник передающий номер параметра и значение. Далее, вызывается подключенный в советнике функционал. Если проиходит изменение параметров в советнике, посылаются сигналы движку и тот перерисовывает элементы управления и выводит данные.

Далее, можно будет добавлять функционал в движок и "облегчать" советник. По этой схеме можно будет делать другие движки, которые также парралельно будут взаимодействовать с одним и тем же советником расширяя его возможности без увеличения внутреннего кода.

зы. Тестер тоже можно будет впихнуть в такой движок.

Обязательная функция в составе GUI - запись тиковой информации по выбранным инструментам. Потому, что с приходом нового тика информация о предыдущем в MT теряется. Есть  там короткие тиковые картинки, но использовать их невозможно. Это большое расточительство. Потом тестер математикой, с подвираниями, моделирует тики. А это уже неправда. И многие, подающие надежду в тестере советники, на реале показывают ахинею. А нас, трейдеров, и так много народу дурят. Кому ни поподя.

 
Oleg Papkov:

Обязательная функция в составе GUI - запись тиковой информации по выбранным инструментам. Потому, что с приходом нового тика информация о предыдущем в MT теряется. Есть  там короткие тиковые картинки, но использовать их невозможно. Это большое расточительство. Потом тестер математикой, с подвираниями, моделирует тики. А это уже неправда. И многие, подающие надежду в тестере советники, на реале показывают ахинею. А нас, трейдеров, и так много народу дурят. Кому ни поподя.

Я Вас понял. Да, запись тиков тоже может быть одной из функций движка. 

Причина обращения: