Нужно ли расширять творческое пространство алготрейдинга? - страница 25

 
Реter Konow:

Да. все так. Только полноценно, это понимают не все. Вследствии чего, развитие программ стопориться. 

Слишком много неполноценных программ проходят тестирование и оптимизацию. Подтверждают там свою прибльность.

После этого, уже ничего больше не надо. Вперед на рынок или в маркет. 

Это и есть тупик.

Если не все понимают, то это совсем не тупик.) В любой области далеко не все и все понимают, и никто о тупиках не говорит.

 
Реter Konow:

Речь о том, что есть подозрение, что алготрейдинг уперся в тупик развития. И давно. 

Ты можешь  десятилетия придумывать маленьких роботов с одноразовами стратегиями. Тестировать и оптимизировать. Каждый раз получать подтверждения их прибыльности, а потом выбрасывать их. 

Повторяя это действия десятки и сотни раз, ты можешь так никогда и не понять, - то что ты делаешь = бессмыслица.

Каждый раз выкидывая сливного робота, тебе не приходит в голову, что тестирование и оптимизация ничего не доказывают?

Тестирование НИЧЕГО не доказывает ???

Ты не прав. Тестирование доказывает, что если бы эти настройки были бы поставлены - то ТС бы обеспечивала рост. И очень даже неплохо доказывает. Лига ТС - доказывает больше. она доказывает, что вот эти настройки на самом деле обеспечивали рост виртуального депозита. Цель Лиги ТС, я уже не раз говорил - это создание "пула ТС", из которых в любой момент можно выбрать те, которые уже некоторое время работают.


В случае "ручного" трейдинга - этот самый выбор осуществляется из "пула опыта" трейдера.  А теперь вопрос - у многих ли есть этот самый "пул опыта" ? У меня вот - его нет. Поэтому я выбираю из Лиги. Те, у кого он есть - и правда, вполне себе могут торговать вручную, и получать при этом регулярный доход, и для них ГУИ и его удобство - очень даже важный инструмент. Но много ли таких вокруг ?

 
Yuriy Asaulenko:

Если не все понимают, то это совсем не тупик.) В любой области далеко не все и все понимают, и никто о тупиках не говорит.

Далеко не в любой области, так много людей понимают так мало...) 

Вообще, тупик может быть образом жизни и восприниматься нормально...

 
Nikolai Semko:
Т.е. к твоему устройству еще прилагается чемодан с батарейками, который нужно с собой таскать. Который правильнее назвать не движком, а виртуальной машиной Konow VM. Я правильно понял?
Причем эта VM будет в виде ex4(ex5) файла, т.е. будет бесконтрольным  черным ящиком. Интересно узнать ее размер и прожорливость ресурсов.
 
Nikolai Semko:
Причем эта VM будет в виде ex4(ex5) файла, т.е. будет бесконтрольным  черным ящиком. Интересно узнать ее размер и прожорливость ресурсов.

Вообще, если уж приспичило сделать ГУИ, разумнее сделать его через ДЛЛ, в которой разделить потоки терминала и ГУИ. ГУИ на шарпах или С++ проблем не представляет. У меня даже был достаточно сложный итерактивный ГУИ на Ексель с графиками, кнопочками, данными на листе, вычислениями и пр.

 
Nikolai Semko:
Причем эта VM будет в виде ex4(ex5) файла, т.е. будет бесконтрольным  черным ящиком. Интересно узнать ее размер и прожорливость ресурсов.

Черным ящиком? Смотря что под этим понимать... Если то, что нельзя его проверить, и узнать, не засунул ли я в него вредные функции, то да. Черный ящик.

Но, зачем мне это? В торговлю на рынке я не верю. Вредить кому то желания нет. Вредить себе, тоже.

Да, пока это ех4. Размер зависит от GUI. У Олега Попкова 9 окон + меню и таскбар. И того - 11 окон. Движок весит +/- 2600 кб.

Памяти много не ест. Но ты сможешь проверить лучше.

 
Реter Konow:

Черным ящиком? Смотря что под этим понимать... Если то, что нельзя его проверить, и узнать, не засунул ли я в него вредные функции, то да. Черный ящик.

Но, зачем мне это? В торговлю на рынке я не верю. Вредить кому то желания нет. Вредить себе, тоже.

Да, пока это ех4. Размер зависит от GUI. У Олега Попкова 9 окон + меню и таскбар. И того - 11 окон. Движок весит +/- 2600 кб.

Памяти много не ест. Но ты сможешь проверить лучше.

Кроме вредных функций существуют еще и баги и желание что-то подкорректировать. 

 
Nikolai Semko:

Кроме вредных функций существуют еще и баги и желание что-то подкорректировать. 

Баги безусловно есть. Но, корректировать движок могу только я. Думал о том, чтобы дать открытый код. Но пока не решил.

 
Nikolai Semko:
А что с ядром? Оно отдельно висит? Если да, тогда как быть с маркетом?

Подумаем.

 
Реter Konow:

...

Людям лишенным фантазии всегда будет ближе вариант с оптимизацией. Остальным нужно больше. Они хотят взаимодействовать с торговой программой.

Ага!


Причина обращения: