Скальпинг. Тиковый график на чарте. - страница 5

 
serler2:

Если цель слить депозит, то вы абсолютно правы!

Депозит сливают не ДЦ, а люди.

Когда вы деньги зарабатываете, вы ж не говорите, что это вам ДЦ помог=)) Со сливом аналогично!

найди человека, цель которого слить депозит.

ЗЫ: но по твоим словам и выходит что так много теряется как раз из-за спреда который установил ДЦ.

ЗЫЗЫ: когда у меня профит я говорю, во как ДЦ лопухнулся-то )))

 
serler2:

Да, заработаете несомненно больше. Долвка нужна.

Но и потеряете больше в случае резкого противоположного движения.

Чтоб стабильно работать по ТС и не слиться - нужно торговать маленькими лотами, с маленьким риском и соответственно - низкой доходностью.

Большие лоты - больший риск и высокая доходность.

А как вы определите что слет закончился?

а что, Вы подразумеваете под "резким противоположным движением" ?

вот щас евро почти трехгодовой максимум...наверное надо ждать падение... но даже не учитывая это, колебания в пять-шесть пунктов с нормальным стоп-лоссом

действительно работают на любом отрезке тренда с любым направлением...если только в греции землетрясения не будет...

 
sanyooooook:

найди человека, цель которого слить депозит.

ЗЫ: но по твоим словам и выходит что так много теряется как раз из-за спреда который установил ДЦ.

ЗЫЗЫ: когда у меня профит я говорю, во как ДЦ лопухнулся-то )))

=))))

Не нужно платить много спредов!

Есть 2 подхода к торговле .

1. открыть 1 сделку и заработать по ней 300 пунктов.

2. Открыть 100 сделок и заработать по каждой прибыльной 6 пунктов, а по каждой убыточной потерть 3 пункта. минус 100 спредов.

Прибыль в обоих случаях будет одинаковая! А затраты на получение прибыли - разные.

Не пытайтесь открывать много сделок. Лучше упор делать на качестве входов.

Я не говорю, что ваш подход неправильный или сливной. Он просто с экономической точки зрения, неэффективен. Расходы на торговлю высокие.

 
zoritch:

а что, Вы подразумеваете под "резким противоположным движением" ?

Типо того, что было в пятницу после выхода данных по безработице.
 
serler2:

=))))

Не нужно платить много спредов!

Есть 2 подхода к торговле .

1. открыть 1 сделку и заработать по ней 300 пунктов.

2. Открыть 100 сделок и заработать по каждой прибыльной 6 пунктов, а по каждой убыточной потерть 3 пункта. минус 100 спредов.

Прибыль в обоих случаях будет одинаковая! А затраты на получение прибыли - разные.

Не пытайтесь открывать много сделок. Лучше упор делать на качестве входов.

Я не говорю, что ваш подход неправильный или сливной. Он просто с экономической точки зрения, неэффективен. Расходы на торговлю высокие.

самая сильная фраза - это качество входов... интересно, как определить качество входов...(а уж заодно и вовремя выходов...)...?
 
serler2:

=))))

Не нужно платить много спредов!

Есть 2 подхода к торговле .

1. открыть 1 сделку и заработать по ней 300 пунктов.

2. Открыть 100 сделок и заработать по каждой прибыльной 6 пунктов, а по каждой убыточной потерть 3 пункта. минус 100 спредов.

Прибыль в обоих случаях будет одинаковая! А затраты на получение прибыли - разные.

Не пытайтесь открывать много сделок. Лучше упор делать на качестве входов.

Я не говорю, что ваш подход неправильный или сливной. Он просто с экономической точки зрения, неэффективен. Расходы на торговлю высокие.

ну и как часто сразу после открытия позиции цена уходит на 300 пунктов в нужную сторону?
 
zoritch:
самая сильная фраза - это качество входов... интересно, как определить качество входов...(а уж заодно и вовремя выходов...)...?
Статистикой. Если из 100 открытых сделок у вас 100 прибыльных. Вы владелец идеальной ТС. Качество входа в рынок просто идеальное! Если из 100 сделок у вас 50 прибыльных и 50 убыточных. Но прибыль по прибыльным в два раза больше чем убыток - у вас средненькая ТС. Если из 100 сделок у вас 50 прибыльных, 50 убыточных. ТП = Сл. у вас тартегия сольет за счет спредов!
sanyooooook:
ну и как часто сразу после открытия позиции цена уходит на 300 пунктов в нужную сторону?

Не часто. Но для слива достаточно пары таких движений.

 
serler2:

=))))

Не нужно платить много спредов!

Есть 2 подхода к торговле .

1. открыть 1 сделку и заработать по ней 300 пунктов.

2. Открыть 100 сделок и заработать по каждой прибыльной 6 пунктов, а по каждой убыточной потерть 3 пункта. минус 100 спредов.

Прибыль в обоих случаях будет одинаковая! А затраты на получение прибыли - разные.

Не пытайтесь открывать много сделок. Лучше упор делать на качестве входов.

Я не говорю, что ваш подход неправильный или сливной. Он просто с экономической точки зрения, неэффективен. Расходы на торговлю высокие.


просто другой подход и кстати очень эффективный (поэтому у многих ДЦ пипсовка под запретом). и если цена развернётся можно 3 ордера в другую сторону зафиксить потом закрыть с убытком оставшийся с просадкой - итоге общий плюс.

 
serler2:
Статистикой. Если из 100 открытых сделок у вас 100 прибыльных. Вы владелец идеальной ТС. Качество входа в рынок просто идеальное! Если из 100 сделок у вас 50 прибыльных и 50 убыточных. Но прибыль по прибыльным в два раза больше чем убыток - у вас средненькая ТС. Если из 100 сделок у вас 50 прибыльных, 50 убыточных. ТП = Сл. у вас тартегия сольет за счет спредов!

Не часто. Но для слива достаточно пары таких движений.

вообще я уже на этом форуме уже показывал...916 сделок...и ноль убыточных....но тестер - это не реал...

в реале, вычисленная мной формула дробится таймфреймом... и успешно умирает...

руками великолепно...а как советника сделать, если нет тикового полноценного графика не знаю...

потому, что самое главное непрерывная последовательность событий... и значения каждого тика приходится хранить и обрабатывать...

массивы слабо помогают... всё против людей...:-)))

 
Tantrik:


просто другой подход и кстати очень эффективный (поэтому у многих ДЦ пипсовка под запретом). и если цена развернётся можно 3 ордера в другую сторону зафиксить потом закрыть с убытком оставшийся с просадкой - итоге общий плюс.

На вашей картинке, непонятный скрин с зелеными полосочками. Ни о чем не говорит.

Покажите сколько вы заработали, сколько заплатитли брокеру, и сколько потеряли. и Какой итог?

Причина обращения: