АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ ТЕСТИРОВАНИЯ MQL5? - страница 2

 
Renat Fatkhullin:

Тестер - это универсальная машина моделирования состояния рынка в первую очередь, а уж затем - средство прогона стратегии. Задача именно такая - по возможности максимально точно смоделировать процесс развития рынка, оптимизировать все данные для быстрого развертывания. Уже потом идет виртуальная машина исполнения, ее максимальная оптимизация и только потом - прогон самой стратегии.

И еще огромная часть - это визуализация процессов, сбор и показ результатов. Причем быстро и оптимизированно.

А если вспомнить про распределенные вычисления, то ставку надо поднять в несколько раз - там отдельная сказочно эффективная распределенная система.

Выходит, что в MT4 нет тестера. Однако, он удовлетворяет потребности подавляющего большинства. 

 
Renat Fatkhullin:

Да, получится примитивный цикл по барам, может даже по тикам и его хватит для отслеживания профита в пипсах без заморочек с маржой и проверками.

На этапе поиска профитной ТС (или автооптимизации) не нужны заморочки с маржой и доп. проверки. 

 
fxsaber:

Выходит, что в MT4 нет тестера. Однако, он удовлетворяет потребности подавляющего большинства. 

Народ даже в 2016 году с XP слезать не желает, а тогда было жесткое условие поддерживать Windows 98.

В рамках архитектуры и доступных железячных ресурсов 2005 года в MetaTrader 4 был сносный тестер. Но он на порядок проигрывает тестеру MetaTrader 5 как в точности, так и в возможностях.

 
fxsaber:

На этапе поиска профитной ТС (или автооптимизации) не нужны заморочки с маржой и доп. проверки. 

Самообман.

Задача ставится на пару порядков сложнее - "я нажимаю кнопку, получаю результат и удобно им оперирую дальше". А варианты вида "я сейчас сам тупой цикл вместо тестера напишу и порву всех" - это бахвальство и самообман программистов.

 
Renat Fatkhullin:

Но он на порядок проигрывает тестеру MetaTrader 5 как в точности, так и в возможностях.

Так а нужна ли эта точность и возможности кроме специфических случаев? Это нужно, когда делаешь доводку уже готовой рабочей идеи. Но это не нужно, когда идет поиск рабочей идеи.

По возможностям, к сожалению, пятерку уступает решению 2005-года. В четверке есть режим реальных кастомных тиков. И за счет кастомности ненужные тики из истории просто выбрасываются, что ускоряет оптимизацию иногда на порядки.

 
Renat Fatkhullin:

Самообман.

Имеете право на такую точку зрения. Однако, взаимно!

Но даже если все старожилы поддержат мою точку зрения, вы же даже не засомневаетесь в своей.

У вас теоретические представления о том, как надо писать робастые ТС, ИМХО. 

 
fxsaber:

Так а нужна ли эта точность и возможности кроме специфических случаев? Это нужно, когда делаешь доводку уже готовой рабочей идеи. Но это не нужно, когда идет поиск рабочей идеи.

По возможностям, к сожалению, пятерку уступает решению 2005-года. В четверке есть режим реальных кастомных тиков. И за счет кастомности ненужные тики из истории просто выбрасываются, что ускоряет оптимизацию иногда на порядки.

"Точность не нужна, скорость не нужна, opencl не нужен, да зачем это, зачем то?"

Это что за вредительские разговоры у некоторых товарищей? Прямо как на работу ходите писать про "ну почему вы не отключаете возможности? почему не скатываетесь на дно?". Это реальная суть заявлений и не надо делать вид "вы меня неправильно поняли, я же просто вопрос задал и вообще мягко высказался".


Вы не понимаете, что технологические требования совершенно другие, не вы их устанавливаете, не по вам строятся цели, а ваши кустарные методы "я на коленке сваяю, сделаю дешево" никуда не годятся?

Для массовых трейдеров сейчас выходит совершенно другого уровня анализ финансовых рынков. Сейчас на кону тотальный обсчет в рилтайме больших массивов данных, сложная математика и нейросети.

Кто хочет, тот пусть остается на уровне индикаторов с математикой уровня 5 класса. Но он не имеет права жаловаться на новые возможности и, тем более, делать заявления "да зачем, да не надо".

 
Renat Fatkhullin:

Есть, похоже, только два мнения - ваше и ошибочное. Тему создал не я. И автор темы по какой-то причине нуждается в том, что написал.

Вам непонятно, зачем это ему. Мне и многим здесь на форуме как раз понятно, зачем это ему нужно.

Будем говорить, что нужна числодробилка, а не супер-тестер. Могу конкретно в коде показать готовое решение числодробилки с оптимизатором, чтобы делать автооптимизацию ТС.

Не видел ни одной интересной ТС с серьезной математикой даже в виде идеи с первыми набросками реализации. Однако, видел несколько ТС с математикой 5-го класса, которые показывали на реале замечательные результаты.

Тут многие могли бы с вами подискутировать, но они завязаны на Фриланс и Маркет. Поэтому высокую вероятность схватить бан оставляют молча. 

 
fxsaber:

Имеете право на такую точку зрения. Однако, взаимно!

Но даже если все старожилы поддержат мою точку зрения, вы же даже не засомневаетесь в своей.

Покажите мне свою торговую платформу, предъявите доказательства опыта при обслуживания тысяч брокеров и миллионов трейдеров.

Потом посмотрим, у кого теоретические представления о торговых платформах.


Вы такой сказочник(hrenfx) и такой записной вредитель(zaskok, comp и еще десяток клонов), проливший тонны желчи на нас, что разговаривать с вами смысла нет. Тем более, считаться с вашим мнением.

 
Renat Fatkhullin:

Покажите мне свою торговую платформу, предъявите доказательства опыта при обслуживания тысяч брокеров и миллионов трейдеров.

Потом посмотрим, у кого теоретические представления о торговых платформах.

Речь не шла о торговых платформах. Речь шла об исследовательском инструменте для поиска робастых идей и написания на основе их рабочих ТС.
Причина обращения: