Как влияет разрядность и плечо на торговлю ? - страница 2

 
Ihor Herasko:

Если к 100 своим добавляется 100 чужих, то это 1:2 плечо. Плечо 1:100 - это увеличение средств в 100 раз, т. е. до 10 000.

Я примерно так и написал. Просто для меня лот 0.01 на каждые свои 100$ более менее приемлемый риск. Со 100$ при плече 1 к 100 конечно можно открыться и большим лотом, но боюсь что ни к чему хорошему это не приведет. 

 
PerpetuumMobile:

то есть если робот корректно начинал торговать с 100 баксов на центе,то заходить на долларовый с 500 баксами не имеет смысл? 

Мартингейл наверно. Какой то странный робот которому для нормальной торговли нужно 10 000 центов да еще и с плечем 1 к 500.

Попробуйте запустить этого робота с депозитом в 100 или 1000 центов, и посмотрите как он будет работать.

 
PerpetuumMobile:

то есть если робот корректно начинал торговать с 100 баксов на центе,то заходить на долларовый с 500 баксами не имеет смысл? 

Если на центовике реальных 100 долларов, то при просмотре баланса этого счета увидите сумму 10 000. Вот с такой суммой в долларах и открывайте счет. А чтобы определиться, какой суммы достаточно, посмотрите максимальную просадку (только по эквити, а не по балансу) по существующему счету. Умножаете ее на 2-3 (для запаса можно и больше взять) и получаете депозит, который, скорее всего, выдержит просадки такого советника.

Если есть только $500, то в настройках советника уменьшите объем в 20 раз.

 
PerpetuumMobile:

то есть если я торговал на 100  долларах , то теперь мне надо 10000?

Обилием нулей вы сами себе всё усложняете. Центовые счета существуют для того, чтобы диверсифицировать риск. Например, торгуя микролотами, вы можете открывать сделки не по одной паре, а по многим, чтобы портфельная торговля имела меньшую волатильность. Скажем, если у вас обычный долларовый счёт, микролот (0,01) будет равен 10 долларам. При 100 долларах на счету, открываться более 1 микролота однозначно не стоит. Если у вас центовый счёт, те же 100 долларов при торговле микролотом (10 центов) позволят при том же риске открывать одновременно 100 сделок. И вы сможете работать сразу с десятками валютных пар, взаимно компенсируя риски. И забудьте про плечо в принципе. Вас это будет только путать.  

 
Sergey Vradiy:

Обилием нулей вы сами себе всё усложняете. Центовые счета существуют для того, чтобы диверсифицировать риск. Например, торгуя микролотами, вы можете открывать сделки не по одной паре, а по многим, чтобы портфельная торговля имела меньшую волатильность. Скажем, если у вас обычный долларовый счёт, микролот (0,01) будет равен 10 долларам. При 100 долларах на счету, открываться более 1 микролота однозначно не стоит. Если у вас центовый счёт, те же 100 долларов при торговле микролотом (10 центов) позволят при том же риске открывать одновременно 100 сделок. И вы сможете работать сразу с десятками валютных пар, взаимно компенсируя риски. И забудьте про плечо в принципе. Вас это будет только путать.  

Вы конечно можете со мной не соглашаться, но я считаю, что торгуя валютой ни о какой дивесификации речи быть не может. Так как все валютные пары так или иначе привязаны к доллару. И не важно покупаете вы йену или евро вы все равно ставите против доллара.

 
PerpetuumMobile:

Я профан! 

У меня есть поставщик робота, но он не разбирается в нем (посредник между разрабом)

Робот исправно работает 

Работает с плечем 1:500 на центовом счете 

Я правильно понимаю что мне чтобы поставить его на долларовый счет надо торговать с плечем 1:5 чтобы получить тот же результат?

И не нарушит ли это механнику? 

Перейдите на 10 микросчетов посмотрите как будет торговать - на центовом счете.

потом можно сделать 20 и т.д. пока не перейдете на заработанное для полноценного счета.


но я бы открыл по 20 центовых  счетов у 5 броккеров) вместо 1 долларового. всякое бывает и уколы ан МК и тд могут у всех быть свои...

Деверсификация однако.

 
Ivan Lapteev:

Перейдите на 10 микросчетов посмотрите как будет торговать - на центовом счете.

потом можно сделать 20 и т.д. пока не перейдете на заработанное для полноценного счета.


но я бы открыл по 20 центовых  счетов у 5 броккеров) вместо 1 долларового. всякое бывает и уколы ан МК и тд могут у всех быть свои...

Деверсификация однако.

Из опыта меня на Центовом счете пока пробовал робота на радостях отвезли на МК, с суммой в несколько тыс $,

как только стоило открыть 10 лотов и усредняться на падении..

поэтому пишу, отлаживаю, пробую долго...пока до реальных сумм начинаешь пускать

 

Средняя жизнь счета трейдера фонда -1,5 года

форекс - 1,5 недели)

на долларовом счете будет все молниеносно

 
PerpetuumMobile:

Я профан! 

У меня есть поставщик робота, но он не разбирается в нем (посредник между разрабом)

Робот исправно работает 

Работает с плечем 1:500 на центовом счете 

Я правильно понимаю что мне чтобы поставить его на долларовый счет надо торговать с плечем 1:5 чтобы получить тот же результат?

И не нарушит ли это механнику? 

Всё зависит от величины минимального лота, то есть "шага" торговли, если бы лот был бесконечно малым, то разницы бы не было между центовым и баксовым, но лот достаточно велик, поэтому если вы на центовике могли сделать 100 сделок по 0.01лота на баксовом при таком же депо уже и на одну не хватит, нужно или в 100 раз больше бабла или риска(плеча). Кроме того нужно иметь ещё кое какие моральные качества для такой торговли, "ШАРЫ" так сказать иметь свинцовые, или хотя бы стальные, что имеются далеко не у всех.

 
Грааль:

Всё зависит от величины минимального лота, то есть "шага" торговли, если бы лот был бесконечно малым, то разницы бы не было между центовым и баксовым, но лот достаточно велик, поэтому если вы на центовике могли сделать 100 сделок по 0.01лота на баксовом при таком же депо уже и на одну не хватит, нужно или в 100 раз больше бабла или риска(плеча). Кроме того нужно иметь ещё кое какие моральные качества для такой торговли, "ШАРЫ" так сказать иметь свинцовые, или хотя бы стальные, что имеются далеко не у всех.

+1 про "Шары"! сильно сказано)

Причина обращения: