Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 107

 
Eduard_D:

Спасибо.

Можно ли менять Lot?

Какая средняя просадка при 0.01 Lot?

Лот не входит в параметры ТС.

Выставляется максимальный риск на сделку. Можно выставить нулевой - тогда будет всегда минимальный лот (какой там в твоем аккаунте установлен ДЦ).

Средняя просадка - не знаю, какая. Максимально допустимая - 0.00646, если она будет превышена - сработают стоп-торги, ТС перестанет работать.

Максимально непрерывная очередь убытков - 1. Если будет зафиксировано два убытка подряд - ТС перестанет работать.

 
Georgiy Merts:

Лот не входит в параметры ТС.

Выставляется максимальный риск на сделку. Можно выставить нулевой - тогда будет всегда минимальный лот (какой там в твоем аккаунте установлен ДЦ).

Средняя просадка - не знаю, какая. Максимально допустимая - 0.00646, если она будет превышена - сработают стоп-торги, ТС перестанет работать.

Понятно.

 
Если все нормально - в логе должен указываться максимальный ценовой просад и максимальная очередь непрерывных СЛ (646 пунктов и 1 СЛ)
 
Georgiy Merts:
Если все нормально - в логе должен указываться максимальный ценовой просад и максимальная очередь непрерывных СЛ (646 пунктов и 1 СЛ)

Всё установилось и запустилось. Логи соответствуют твоим указаниям. Риск поставил 10%.

Будем ждать. 

Ещё раз для всех заинтересованных повторю, что создан демо-Сигнал   Liga TS 543050. 

 
Georgiy Merts:

Обещанный отчет:

Качество 1.27 - очень высокое качество торговли, собственно, оно и видно из представленного графика.

Это система входа по "импульсному бару" против тренда с "переворотным" сопровождением (и переводами в безубыток)

Настораживает, что ТП в этой системе, как правило, не больше трети дневного диапазона (правда перевод в безубыток производится при достижении 25% дневного диапазона на уровне 20% дневного диапазона). А вот защитный СЛ - ставится аж на пять (!) дневных диапазонов.   Это значит, что на истории были зафиксированы откаты на такие большие дистанции. И, значит, при выходе из строя мы потеряем то, что заработали за 25 сделок !

Я просмотрел историю сделок 543050 за 33 недели. Средняя прибыль за сделку составляет  приблизительно  130 пунктов (пятизнак).

СЛ у неё:   EALeague_Free USDCHF,H1: Max price DD : 0.00646000   

Я правильно понимаю, что защитный СЛ = 646 пунктов (пятизнак)?     Если да, то получается, что Убыток = 5 Прибыльным сделкам.


 
Eduard_D:

Я просмотрел историю сделок 543050 за 33 недели. Средняя прибыль за сделку составляет  приблизительно  130 пунктов (пятизнак).

СЛ у неё:   EALeague_Free USDCHF,H1: Max price DD : 0.00646000   

Я правильно понимаю, что защитный СЛ = 646 пунктов (пятизнак)?     Если да, то получается, что Убыток = 5 Прибыльным сделкам.


543050  это EurChf , а не UsdChf
 
Eduard_D:

Я просмотрел историю сделок 543050 за 33 недели. Средняя прибыль за сделку составляет  приблизительно  130 пунктов (пятизнак).

СЛ у неё:   EALeague_Free USDCHF,H1: Max price DD : 0.00646000   

Я правильно понимаю, что защитный СЛ = 646 пунктов (пятизнак)?     Если да, то получается, что Убыток = 5 Прибыльным сделкам.


Нет. 646 пунктов на пятизнаке - это контрольный просад. Если вдруг после очередного закрытия сделки он оказывается больше - ТС признается вышедшей из строя, и больше не работает.

СЛ в данной ТС не предусмотрен.  Первая цифра 5 - это переворотная система против тренда. То есть, не выставляя СЛ, ждем сигнала на переворот. И постоянно переворачиваемся.

При этом СЛ все равно выставляется. Однако, выставляется он на таком месте, которое ни разу не было зафиксированно в истории (чуть больше пяти дневных диапазонов). Если он будет выбит - это однозначный признак, что ТС вышла из строя. Кроме того, есть ТП - он выставляется на 0,3 дневного диапазона (это наилучшее значение в тестировании).

Убыток - вовсе не обязательно равен пяти прибыльным сделкам. Тут как карта ляжет, поскольку все зависит от последовательности переворотов.

Система достаточно медленная - работает на Н4, сигнал на вход - "ударный" бар, когда его закрытие оказывается выше предыдущего максимума (если в бай). При появлении сигнала - смотрим, если у нас открыта противоположная сделка, и сигнал направлен против текущего тренда - то переворачиваемся. В остальных случаях - игнорируем сигнал. Тренд  определяется пересечением ЕМА(28) и цены. Кроме того, игнорируем сигнал на вход, если он ближе, чем 0,3 дневного диапазона к скользящей (считаем, что уже поздно входить). Ну, и если мы в прибыли на 0,25 дневного диапазона - ставим "безубыток" на уровень 0,2 дневного диапазона.  Все, это вся система.

 
Vladimir Baskakov:
543050  это EurChf , а не UsdChf

Да.

 
Georgiy Merts:

Да.

Это я товарищу пояснил, а то он запутался
 
Vladimir Baskakov:
Это я товарищу пояснил, а то он запутался

Товарищ не запутался. Запутались Вы.  Именно товарищ  сам поставил Советника на символ USDCHF H1.

А то, что увидели Вы, просто копия записи из журнала эксперта.