Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 108

 
Georgiy Merts:

Убыток - вовсе не обязательно равен пяти прибыльным сделкам. Тут как карта ляжет, поскольку все зависит от последовательности переворотов.

Система достаточно медленная - работает на Н4, сигнал на вход - "ударный" бар, когда его закрытие оказывается выше предыдущего максимума (если в бай). При появлении сигнала - смотрим, если у нас открыта противоположная сделка, и сигнал направлен против текущего тренда - то переворачиваемся. В остальных случаях - игнорируем сигнал. Тренд  определяется пересечением ЕМА(28) и цены. Кроме того, игнорируем сигнал на вход, если он ближе, чем 0,3 дневного диапазона к скользящей (считаем, что уже поздно входить). Ну, и если мы в прибыли на 0,25 дневного диапазона - ставим "безубыток" на уровень 0,2 дневного диапазона.  Все, это вся система.

Я за 33 недели не видел ни одной убыточной сделки. Это действительно так или они были, но не видны в отчётах? 

Какой период ATR для расчёта дневных диапазонов?

 
Eduard_D:

Я за 33 недели не видел ни одной убыточной сделки. Это действительно так или они были, но не видны в отчётах? 

Какой период ATR для расчёта дневных диапазонов?

Могу дать инвест-пароль, если готов доставать из кучи сделок сделки с нужным магиком.

И по таблице, и по графику видно, что ни одной убыточной сделки не было.

Используется Daily ATR(25)

 
Georgiy Merts:

Могу дать инвест-пароль, если готов доставать из кучи сделок сделки с нужным магиком.

И по таблице, и по графику видно, что ни одной убыточной сделки не было.

Используется Daily ATR(25)

Не.... я не умею.

Так и я о том же, убыточных сделок не было. 

 

У этой ТС также неплохой показатель стабильности 37%

(Это такой тоже синтетический показатель, которым я пытаюсь оценить стабильность).

Как правило, у большинства ТС стабильность на уровне 25-30%, если выше - считаю, что стабильность хорошая (максимум был 70%), если меньше, считаю, что стабильность плохая (минимум был 8%)

 
Georgiy Merts:

У этой ТС также неплохой показатель стабильности 37%

(Это такой тоже синтетический показатель, которым я пытаюсь оценить стабильность).

Как правило, у большинства ТС стабильность на уровне 25-30%, если выше - считаю, что стабильность хорошая (максимум был 70%), если меньше, считаю, что стабильность плохая (минимум был 8%)

Мне было бы интересно погонять её в тестере МТ5 вне периодов оптимизации (на старой истории). 

А как долго продержалась система со стабильностью 70% ?

 
Georgiy Merts:

У этой ТС также неплохой показатель стабильности 37%

(Это такой тоже синтетический показатель, которым я пытаюсь оценить стабильность).

Как правило, у большинства ТС стабильность на уровне 25-30%, если выше - считаю, что стабильность хорошая (максимум был 70%), если меньше, считаю, что стабильность плохая (минимум был 8%)

Если 37% это хороший показатель, то какой же тогда плохой
 
Vladimir Baskakov:
Если 37% это хороший показатель, то какой же тогда плохой

Владимир, я же сказал пределы.  У большей части ТС оценка стабильности на уровне 25-30%

Параметр этот синтетический, оценивается во время форвард-теста. Не говоря уж о том, что даже если он окажется высоким - это не гарантия устойчивости.

 
Georgiy Merts:

Владимир, я же сказал пределы.  У большей части ТС оценка стабильности на уровне 25-30%

Параметр этот синтетический, оценивается во время форвард-теста. Не говоря уж о том, что даже если он окажется высоким - это не гарантия устойчивости.

Не густо
 
Vladimir Baskakov:
Не густо

какой - же вы все таки "сопереживательный" пустой тролль -  это по факту.

 
Roman Shiredchenko:

какой - же вы все таки "сопереживательный" пустой тролль -  это по факту.

Это говорит человек с единственной осмысленной фразой : "Бу-га-га!"
Причина обращения: