Обмен экспертами - страница 4

 
Aleon писал (а) >>

давайте сообразим и соединим наши системы? тем более они торгуют на разных инструментах!!! вот мои контакты, если что Falmera@mail.ru ICQ 436265161

Я свяжусь с Вами на днях обязательно.

Только вот у меня кривая Вашего советника совсем другая получилась почему-то. Котировки от Goodman + Альпари.

Вы до 2004 г котировки где брали?

все котировки были загружены через терминал MT4 на ДЦ "Альпари" пишите, разберемся!!!

 

С другой стороны, не понимаю людей, которым кроме отчёта тестера, нечего показать. Для чего в таком случае советник писался если его не ставят на реал даже будучи в нём лично уверенны? Для академического интереса?


А смысл в таком самоутверждении? Если на демо у меня тестировались, то там вообще в течении 9 мес тестировалось все, несколько советников-систем. На реале то же самое. Для себя любимого уже все показал и если тестер->демо->реал идентичны, то смысла нет заводить отдельный счет для демонстрации отдельного советника. Была цель проверить для себя работоспособность а не для всеобщей демонстрации публичной системы. А началось все с того, что мол показывают только прибыльные стейты-демки, по этому для демо у меня теперь один с мусором и без. 9 мес. Для каждого советника повторять такое в отдельности накладно, да и еще потом забесплатно раздавать. В общем мое дело осветить такую системку, кто хочет, кому надо, кому удобно - пусть смотрят сами. Это касается всех моих систем.

 
igar00 писал (а) >>

А смысл в таком самоутверждении?

Это не самоутверждение, а показ советника в действии в противовес рассказу о нём.

Вот если Вам понравился мой советник и Вы хотите его получить путём обмена на свой, то Вы имеете возможность ПРОВЕРИТЬ его работу, залогинившись на демо- и РЕАЛ-счета. А если я захочу поменяться на Ваш, то я вынужден Вам ПОВЕРИТЬ что демо/реал/тестер идентичны и вообще всё хорошо. Согласитесь, это не одно и тоже, тем более учитывая анонимность при виртуальном общении.

Понимаю, что Вы скажете (и будете в этом правы) "То, что он зарабатывает сейчас не гарантирует ничего в будущем", но по крайней мере это уже какой-то аргумент против никакого.

Всё ИМХО.

 

На самом деле, если Вам интересно качество кода, то этот код выложен в копилке систем на сайте wealth-lab, а там на профпригодность проверяют и следят, что бы в плане программирования все было тип-топ. У меня были случаи, когда код убирали, указывая на допущенные ошибки.

http://wl4.wealth-lab.com/cgi-bin/WealthLab.DLL/editsystem?id=53106

Перед использованием каждый будет проверять заново, цель - просто привлечь внимание. Я так думаю.

2 месяца после публикации  OutOfSample есть. Можете более уверенно поверить. Что не вчерашняя подгонка.

 
goldtrader писал (а) >> "То, что он зарабатывает сейчас не гарантирует ничего в будущем"

Это относиться ко всем экспертам - и к тем которые на реале, и к тем которые в тестере. И у тех и у других нет гарантий работоспособности в будущем. Я давно занимаюсь этой темой. Делал 2 ветки на эту тему, но ответа так и нет. Никто не знает, ну или не хочет говорить. А это один из самых важных вопросов при разработке и оптимизации ТС. Единственный плюс - у той ТС которая стоит на реале - тот, что она уже зарабатывает деньги, а та что в тестере только собирается, и не факт что у неё получится это сделать.......

 
LeoV писал (а) >>

Это относиться ко всем экспертам - и к тем которые на реале, и к тем которые в тестере. И у тех и у других нет гарантий работоспособности в будущем. Я давно занимаюсь этой темой. Делал 2 ветки на эту тему, но ответа так и нет. Никто не знает, ну или не хочет говорить. А это один из самых важных вопросов при разработке и оптимизации ТС. Единственный плюс - у той ТС которая стоит на реале - тот, что она уже зарабатывает деньги, а та что в тестере только собирается, и не факт что у неё получится это сделать.......

Леонид, это вопрос без ответа. Рынок постоянно меняется, но КАК и НАСКОЛЬКО он изменится никто не знает, поэтому мы можем только НАДЕЯТЬСЯ на то что обнаруженные нами закономерности будут какое-то время работать. ИМХО, чем дольше они работали на истории, что нашло подтверждение на OOS-участке, тем больше шансов что они будут работать в будущем. Участок OOS беру обычно 1/4 от всей истории, на которой работаю.

 

Если советник не пипсовщик, написан корректно, не заглядывает в будущее, проскальзывания учтены, то его и без демки даже оценить можно навскидку с достаточной степенью достоверности.

К тому же, более важна идея (если уж честно), чем сам советник.

 

Текущий OutOfSample.

 
Aleon писал (а) >>

DCarlos, оставьте мыло, плз.

Есть у меня эксперт, очень похожа кривая баланса на фунте на Вашу кривую. Профит фактор около 7 за 7 лет.

Может, если две системы объединим, получится кривые выровнять. Скину отчет на почту. Потом и экспертами поменяемся, если заинтересует. Но у меня в сыром виде, под реал не заточено. Только для тестов пока.

Сама по себе идея обмена перспективными экспертами очень неплоха, имхо. И взаимовыгодна. Для составления портфеля.

Я думаю мой советник тоже для реала пока молод. Мой адрес DCarlos@mail.ru

 
slayer писал (а) >>

давайте сообразим и соединим наши системы? тем более они торгуют на разных инструментах!!! вот мои контакты, если что Falmera@mail.ru ICQ 436265161

На мой взгляд наши эксперты примерно равноценны и мы могли бы обменяться идеями и прийти к сотрудничеству мой ящик DCarlos@mail.ru . Предлагаю обмен на эксперта выложенного на первой странице. Если Вам интересно давайте договоримся.

Причина обращения: