Uladzimir Izerski page - страница 20

 
Dmitry Fedoseev:

Нарисуйте этот круг в изометрии и покажите где там это срез, который мы видим. Элементарно же. 7-й класс средней школы.

Цена это клубок ниток намотанных произвольно во времени. Срез цены мы видим на плоском графике. Клубок можем срезать в любом месте под любым углом и график среза будет подчиняться определенному закону.

Это же лженаука))

 
Uladzimir Izerski:

С какими идеями Вы пришли? Просто так не заходят. Значит была цель?

Так. Человек, явно не встречавший Ваши посты, написал вам много слов, как целый стих.

А для чего? Чтобы узнать, возможно, для себя что-то полезное от Вас. Отнесся серьезно.

Но мы-то  - кто часто бывает на форуме - знаем, что это вода, так как мониторинга не было и не будет, похоже, никогда.

Нечего ему время терять, ожидая что-то подобное от вас.

Вот с такой я "идеей" написал здесь.

 
Uladzimir Izerski:

Даже трудно так сразу объяснить. Это подобие нейронной системы мозга. Как это реализовать еще не знаю. Имеется абстрактный объект на данный момент.

Поправьте, если я не прав;

Иными словами, например текущий график цены EURUSD, скажем дневной, можно видеть как то иначе (объёмно)?
Но объясните, какая разница между объёмным видом (3D) и обычным? 
Ведь это никак не подсказывает нам его будущую эволюцию...
Пусть даже мы сможем виртуально обойти его вокруг...
Это всё равно не даст ничего.
Объёмная графика не способна отобразить эмоции, или новостной фон.
Как это следует интерпретировать?
Может есть какой ни будь скриншот примера?
Я извиняюсь, ладно..?
Ничего не понимаю.
Но тупым себя не считаю.
Дайте хоть какую то зацепку.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Поправьте, если я не прав;

Иными словами, например текущий график цены EURUSD, скажем дневной, можно видеть как то иначе (объёмно)?
Но объясните, какая разница между объёмным видом (3D) и обычным? 
Ведь это никак не подсказывает нам его будущую эволюцию...
Пусть даже мы сможем виртуально обойти его вокруг...
Это всё равно не даст ничего.
Объёмная графика не способна отобразить эмоции, или новостной фон.
Как это следует интерпретировать?
Может есть какой ни будь скриншот примера?
Я извиняюсь, ладно..?
Ничего не понимаю.
Но тупым себя не считаю.
Дайте хоть какую то зацепку.

Можно с помощью кластера. В разы больше информации в отличии от классического представления бара и 3ДЭ графика тут ни причём. Клубок ниток, это же надо же..... Как ТС только додумался до этого. Перед нами сугубо редкий экземпляр господа так что давайте его беречь :-)

 
Vyacheslav Nekipelov:

Так. Человек, явно не встречавший Ваши посты, написал вам много слов, как целый стих.

А для чего? Чтобы узнать, возможно, для себя что-то полезное от Вас. Отнесся серьезно.

Но мы-то  - кто часто бывает на форуме - знаем, что это вода, так как мониторинга не было и не будет, похоже, никогда.

Нечего ему время терять, ожидая что-то подобное от вас.

Вот с такой я "идеей" написал здесь.

Да я может совсем не торгую, а балуюсь изучением поведения цены на рынках. Зачем мне выставлять мониторинг? Я что в крупный банк на работу прошусь или сигналы рисую? 

Людям в ветке есть о чем потрепаться. Среди всего мусора проскакивают очень интересные мысли и идеи. Почему бы не пользоваться форумом?

 
Uladzimir Izerski:

Цена это клубок ниток намотанных произвольно во времени. Срез цены мы видим на плоском графике. Клубок можем срезать в любом месте под любым углом и график среза будет подчиняться определенному закону.

Это же лженаука))

Понял. Ничего такого лженаучного здесь нет.

Ассоциация с катушкой - здесь только то, что не все данные фиксируются. Мотоциклист ездит вокруг дома, мы можем замерить его скорость когда он мимо нас проезжает, и эта скорость ничего не скажет о том какой она будет на следующем витке.

А может так: один бар - это проекция какого-то многомерного объекта на пространство меньшего количества измерений. 

 
Жесть.
Я поднимусь в небо.
Там нет людей.
 
Uladzimir Izerski:

Да я может совсем не торгую, а балуюсь изучением поведения цены на рынках. Зачем мне выставлять мониторинг? Я что в крупный банк на работу прошусь или сигналы рисую? 

Людям в ветке есть о чем потрепаться. Среди всего мусора проскакивают очень интересные мысли и идеи. Почему бы не пользоваться форумом?

Эх.. клубки ниток.. и поведение участников торговли.. 

Ладно, я человеку дал понять ху-из-ху, просто чтобы он время не терял зря, ожидая моник, и знал, что пока ваши идеи - это "предположения".

Я бы просто так не стал писать.

 
Maksim Dlugoborskiy:

Поправьте, если я не прав;

Иными словами, например текущий график цены EURUSD, скажем дневной, можно видеть как то иначе (объёмно)?
Но объясните, какая разница между объёмным видом (3D) и обычным? 
Ведь это никак не подсказывает нам его будущую эволюцию...
Пусть даже мы сможем виртуально обойти его вокруг...
Это всё равно не даст ничего.
Объёмная графика не способна отобразить эмоции, или новостной фон.
Как это следует интерпретировать?
Может есть какой ни будь скриншот примера?
Я извиняюсь, ладно..?
Ничего не понимаю.
Но тупым себя не считаю.
Дайте хоть какую то зацепку.

Приятно иметь дело с умным человеком.

график цены EURUSD, скажем дневной, можно видеть как то иначе (объёмно)?

Нет. Это срез цены из переплетения цен на валюты EUR и USD.

Но объясните, какая разница между объёмным видом (3D) и обычным? 

Может и нет разницы, 

Еще сам не знаю как проникнуть взглядом в клубок с нитками. Но это точно можно реализовать в nD. Наверно квантовый ком справиться мгновенно.

Скриншоты и рисунки не создавал. Есть только модель в представлении.

 
Dmitry Fedoseev:

Понял. Ничего такого лженаучного здесь нет.

Ассоциация с катушкой - здесь только то, что не все данные фиксируются. Мотоциклист ездит вокруг дома, мы можем замерить его скорость когда он мимо нас проезжает, и эта скорость ничего не скажет о том какой она будет на следующем витке.

А может так: один бар - это проекция какого-то многомерного объекта на пространство меньшего количества измерений. 

Немного не так. Нитка может быть одиночная, а может бы свита в канат. А вот теперь подумайте. 

Причина обращения: