Почему продавцы сигналов и советников продают свои продукты, а не используют их сами?

 
Я не понимаю, так сказать продают золотые граали, если стратегия работает зачем её продавать? Так получается, что она значит не идеально и может все слить, тогда зачем её продавать если это сливатор? Я только из-за этого не покупаю, если продают - значит не качественный продукт, а прибыльный действительно работающию систему - ни кто не будет продавать.

Даже если система стабильно будет приносить 5% годовых, то при помощи некоторых манипуляций можно увеличить в разы прибыль.


 
Zeleniy:
Я не понимаю, так сказать продают золотые граали, если стратегия работает зачем её продавать? Так получается, что она значит не идеально и может все слить, тогда зачем её продавать если это сливатор? Я только из-за этого не покупаю, если продают - значит не качественный продукт, а прибыльный действительно работающию систему - ни кто не будет продавать.

Даже если система стабильно будет приносить 5% годовых, то при помощи некоторых манипуляций можно увеличить в разы прибыль.


вы же вроде опытный человек тут судя по рейтингу.....если система приносит 5% годовых стабильно то это никакой не грааль, в ней столько-же граальности сколько в банковском депозите, и я не вижу никаких причин почему бы такие системы не продавать потому как прибыль здесь зависит больше от размера депо чем от самой системы а у продавцов может размера этого депо как раз таки не хватать вот и продают. и себе и другим 
(с большим депо)польза. 

другое дело те кто обещает большие проценты. в таких системах риск очень высок и поэтому продавцы знают что ни о какой стабильности при постоянном высоком риске речи быть не может, но эти системы могут быть прибыльными на отдельных периодах. поэтому тоже не вижу смысла не продавать такие системы.

а вот системы с очень большими % и в тоже время стабильные как танк никто конечно продавать не будет...

ИМХО
 
Zeleniy:
Я не понимаю, так сказать продают золотые граали, если стратегия работает зачем её продавать?


Советник - это не продукт, типа алмаз или другое произведение искусства, а прежде всего информация.

Продавая информацию, ее не теряешь - она все равно остается у Вас. Поэтому продажу советников лучше всего рассматривать как прибыльный бизнес и дополнительный доход.

 
nowi:
а вот системы с очень большими % и в тоже время стабильные как танк никто конечно продавать не будет...
nowi:
если система приносит 5% годовых стабильно то это никакой не грааль, в ней столько-же граальности сколько в банковском депозите


а вот системы с очень большими % и в тоже время стабильные как танк никто конечно продавать не будет...

По поводу 5%, так можно запустить много счетов или копировать у самого себя сделки, там уже не 5% будет, а 5% умноженное на количество счетов\"копировщиков"

А если советник приносить большие % - все равно такие сигналы есть и продают советники.

 
Zeleniy:

По поводу 5%, так можно запустить много счетов или копировать у самого себя сделки, там уже не 5% будет, а 5% умноженное на количество счетов\"копировщиков"

А если советник приносить большие % - все равно такие сигналы есть и продают советники.

Есть у вас 1000 баксов на одном счёте. И советник, приносящий 5% годовых при таком счёте и приемлемых просадках-рисках. Если вы на тот же счёт навесите ещё пять-десять таких советников, то они увеличат объёмы во столько раз, сколько добавили советников на тот же счёт. Соответственно и риски возрастут. Чтобы риски оставить на прошлом приемлемом уровне, необходимо во столько же раз и депозит увеличить.

У вас есть ещё по 1000 баксов на каждый добавляемый советник? Нет?

А если продавать начать советник, но может и будет...

 
Zeleniy:
Я не понимаю, так сказать продают золотые граали, если стратегия работает зачем её продавать? Так получается, что она значит не идеально и может все слить, тогда зачем её продавать если это сливатор? Я только из-за этого не покупаю, если продают - значит не качественный продукт, а прибыльный действительно работающию систему - ни кто не будет продавать.

Даже если система стабильно будет приносить 5% годовых, то при помощи некоторых манипуляций можно увеличить в разы прибыль.


Рассматривайте советник как некую вероятность получения прибыли. Ни один советник не может гарантировать свою прибыльность. Исходя из того, что прибыль советников не гарантирована, становиться понятным желание некоторых продавцов обменять их возможную большую прибыль на безусловный, но не столь большой доход от их продажи.
 
artmedia70:

Есть у вас 1000 баксов на одном счёте. И советник, приносящий 5% годовых при таком счёте и приемлемых просадках-рисках. Если вы на тот же счёт навесите ещё пять-десять таких советников, то они увеличат объёмы во столько раз, сколько добавили советников на тот же счёт. Соответственно и риски возрастут. Чтобы риски оставить на прошлом приемлемом уровне, необходимо во столько же раз и депозит увеличить.

У вас есть ещё по 1000 баксов на каждый добавляемый советник? Нет?

А если продавать начать советник, но может и будет...

К счастью, написанное Вами не соответствует действительности, в реальности нет линейной взаимосвязи между количеством советников и риском. Почему это так Вы поймете изучив портфельную теорию.
 
Zeleniy:

По поводу 5%, так можно запустить много счетов или копировать у самого себя сделки, там уже не 5% будет, а 5% умноженное на количество счетов\"копировщиков"

А если советник приносить большие % - все равно такие сигналы есть и продают советники.

Вам нужно было математику в школе учить - теперь поздно.

Предположим что  советник или  банк (или другой вид инвестиций) даёт стабильно 5% годовых. Как не делите депозит на части, а больше 5% никак не получите, если доходность стабильная.

Другой компот, что советники не дают стабильную доходность.

А что касается продажи советников, то поскольку трейдинг нестабилен, то с продавая советники, можно получить дополнительный источник заработка в виде подушки безопасности в дополнение к трейдингу.

 
Reshetov:

Вам нужно было математику в школе учить - теперь поздно.

это я думаю никогда не поздно)

как говорил Ломоносов: "математику хотя бы потому учить надобно, что она ум в порядок приводит"
 
Reshetov:

Вам нужно было математику в школе учить - теперь поздно.

Это вам уже все поздно учить, только и можете кидаться на людей, понимаю тяжелое детство, слава интернету тут можно агрессию слить.
 
nowi:
это я думаю никогда не поздно)
Не надо думать за других. Зелёному уже поздно - ему классическая математика не указ, т.к. у него своя математика.
Причина обращения: