От теории к практике - страница 955

 
Alexander_K:

1. Одним из незапаздывающих индикаторов по определению тренда может и должен быть импульс/скорость.

2. Демко как раз импульсом и оперировал. Я правда не понял - как, ибо говорил он путано (видимо, набивая карманы наличными во время разговора со мной).

1. О! Рад читать. "должен" - исключить. Заменить на является.

2. Видимо - да... :-)

 
Uladzimir Izerski:

Доброго здравия, Александр!

В принципе ваш подход к рынку как физявление в чем то имеет смысл, но безоглядно опираться на него, по моему, немного заблуждении.  

И вам того же!

Я все-таки хочу вернуться в эту ветку с положительными результатами и доказать, что физмат вполне работает.

Пока - просто читаю, а когда речь заходит о раннем обнаружении тренда - тут я весь во внимании. Это - моя больная тема, над которой бьюсь уже год. Тренд, в моем понимании, это - неслучайное, детерминированное движение и как его выделить, да еще и на ранних стадиях - пока не знаю.

 
Renat Akhtyamov:
если не запаздывает, то он уже в кармане

да нет..на практике это не так...

если видишь тренд то лучше в него не входить

на отскок тем более...конечно будет прикольно иметь 90% прибыльных сделок с минимальным убытком, но %10 сделок

съедят всю прибыль и вычленить эти сделки из общего числа просто нереально.


но если кто-то входит по ярко выраженному тренду то тогда придется рисковать из за того, что  по-любому ошибешься.

 
Alexander_K:

И вам того же!

Я все-таки хочу вернуться в эту ветку с положительными результатами и доказать, что физмат вполне работает.

Пока - просто читаю, а когда речь заходит о раннем обнаружении тренда - тут я весь во внимании. Это - моя больная тема, над которой бьюсь уже год. Тренд, в моем понимании, это - неслучайное, детерминированное движение и как его выделить, да еще и на ранних стадиях - пока не знаю.

напишу больше - физмат - рулит. И по фигу на

мейкет маркЁров :-). 

 
Alexander_K:

Одним из незапаздывающих индикаторов по определению тренда может и должен быть импульс/скорость.

Демко как раз импульсом и оперировал. Я правда не понял - как, ибо говорил он путано (видимо, набивая карманы наличными во время разговора со мной).

Большинство индикаторов следуют за ценой. 

Есть маленькая прослойка индикаторов прогнозирующих возможное поведение цены. Когда вы создадите такой индикатор, то у вас в руках окажется ГРААЛЬ.

 
Uladzimir Izerski:

Большинство индикаторов следуют за ценой. 

Есть маленькая прослойка индикаторов прогнозирующих возможное поведение цены. Когда вы создадите такой индикатор, то у вас в руках окажется ГРААЛЬ.

мечтать не вредно)

 
Martin Cheguevara:

да нет..на практике это не так...

если видишь тренд то лучше в него не входить

на отскок тем более...конечно будет прикольно иметь 90% прибыльных сделок с минимальным убытком, но %10 сделок

съедят всю прибыль и вычленить эти сделки из общего числа просто нереально.


но если кто-то входит по ярко выраженному тренду то тогда придется рисковать из за того, что  по-любому ошибешься.

Есть такой рыночный механизм, я его называю загон.

То есть.

Допустим, тренд вверх. Покупают.

Причем покупают, закрываются и снова покупают, все дороже и дороже.

И хоп-па, обвал котира. Падает и падает. Продают.

Далее срабатывает точно такой же механизм: продают все дешевле и дешевле.

При этом предыдущие покупатели болтаются в просаде, они уже не интересны.

Затем взлет до средней цены меж покупателями и продавцами.

Все в минусах.

Прелестно!

 
Renat Akhtyamov:

Есть такой рыночный механизм, я его называю загон.

То есть.

Допустим, тренд вверх.Покупают.

Причем покупают, закрываются и снова покупают, все дороже и дороже.

И хоп-па, обвал котира. Падает и падает. Продают.

Далее срабатывает точно такой же механизм: продают все дешевле и дешевле.

При этом предыдущие покупатели болтаются в просаде, они уже не интересны.

Затем взлет до средней цены.

Все в минусах.

Прелестно!

Да Я тоже это наблюдаю, и причем мой робот может как раз таки эту середину определять.

Поэтому тогда на EURJPY Я и говорил что проиграют все)))

И главное то, что Ты говорил без конца повторяется снова и снова)

Посмотри какая волатильность на EURJPY это же жесть..

 
Martin Cheguevara:

мечтать не вредно)

Нет смысла говорить, что не вредно.

Да! История повторяется, но тогда когда ее не ждут.

 
Alexander_K:

И вам того же!

Я все-таки хочу вернуться в эту ветку с положительными результатами и доказать, что физмат вполне работает.

Пока - просто читаю, а когда речь заходит о раннем обнаружении тренда - тут я весь во внимании. Это - моя больная тема, над которой бьюсь уже год. Тренд, в моем понимании, это - неслучайное, детерминированное движение и как его выделить, да еще и на ранних стадиях - пока не знаю.

Совсем на ранних?

Каждый откат в тренде можно принять за возможное изменение тренда. Люди применяют сетки и на этом могут что то иметь. Но оправдано ли такое решение?

Несет риск ошибки принимаемого решения. Гарантии нет. Есть вероятность. Вероятность можно вычислить.

Да-да вычислить математически. Мы живем в мире цифр и не замечаем этого. Даже физики сомневаются. Понятно, что их так учили.

Причина обращения: