Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2822

 
mytarmailS #:
Не согласен ни по одному пункту) 

в смысле не согласен

это же вопросы, на них отвечать надо

;)

 
Renat Akhtyamov #:

в смысле не согласен

это же вопросы, на них отвечать надо

;)

извиняюсь.

не согласен с ответами

 
mytarmailS #:

извиняюсь.

не согласен с ответами

правильнее было бы ответить и сравнить

 
  1. насколько хорошо мы понимаем факторы, способствующие этому;
  2. сколько данных доступно;
  3. насколько будущее похоже на прошлое;
  4. могут ли прогнозы повлиять на то, что мы пытаемся предсказать.

Renat Akhtyamov #:

ха, интересно !

1. допустим на 5

2. все

3. копия

4. нет

1.  ну тут надо с мерой определиться  ,  чем/как мерять понимание?  пока нету определения это бла бла..

2. не все , есть только цена, это не все, это скорей ничего, а где например спрос на всю валюту по всем банкам , количество открытых позиций по всем брокерам и еще много фундаментальных индикаторов которые и есть движками рынка

3. будущее совсем не повторяет проглошло, иначе бы любая торговля паттернов работала бы

4. могут , если все уверены в росте то рынок почему то падает, потому что есть контр агент который стоит на противоположной стороне сделки . Так что прогноз  влияет.

 
mytarmailS #:

1.  ну тут надо с мерой определиться  ,  чем/как мерять понимание?  пока нету определения это бла бла..

2. не все , есть только цена, это не все, это скорей ничего, а где например спрос на всю валюту по всем банкам , количество открытых позиций по всем брокерам и еще много фундаментальных индикаторов которые и есть движками рынка

3. будущее совсем не повторяет проглошло, иначе бы любая торговля паттернов работала бы

4. могут , если все уверены в росте то рынок почему то падает, потому что есть контр агент который стоит на противоположной стороне сделки . Так что прогноз  влияет.

мне показалось что в п.4. спрашивается о том, что если у меня есть прогноз, то повлияет ли он на движение цены

то есть прогнозирую рост цены, открываю покупку и наслаждаюсь ростом ;)))

Ваш ответ мне тоже понравился

в ответе присутствует в свою очередь вопрос

давайте ответим на него, т.к. вопрос хороший

то есть к примеру почему цена падает, если открыта покупка?

---

допустим на рынке начинают торговлю равными объемами два участника

один хочет купить дешевле, допустим за 2уе

второй хочет продать по 10уе

консенсус (10*1+2*1)/(1+1)=6 (рыночная цена)

посчитав финансовый результат сделки для каждого из этих двух участников, понимаем, что вывод очевиден:

цена пошла против них, т.к. чтобы договориться, нужно уступить каждому из них друг другу по 4уе

абсолютно точно такой же алгоритм расчета рыночной цены на любом финансовом рынке

и чем дешевле Вы захотите купить или дороже продать, тем больше убыток

то есть по логике цена остановится, если у всех умерится жадность

также абсолютно очевидно, что при росте цены растет количество продавцов и их незакрытых сделок, к тому же они сами двигают цену вверх против себя

 
Renat Akhtyamov #:


в ответе присутствует в свою очередь вопрос

давайте ответим на него, т.к. вопрос хороший

то есть к примеру почему цена падает, если открыта покупка?

потому что у контр агента открыт шорт об твою покупку и его тейк профит это твой стоп, это если смотреть с позиции если на рынке всего два игрока.

Renat Akhtyamov #:


допустим на рынке начинают торговлю равными объемами два участника

один хочет купить дешевле, допустим за 2уе

второй хочет продать по 10уе

консенсус (10*1+2*1)/(1+1)=6 (рыночная цена)

посчитав финансовый результат сделки для каждого из этих двух участников, понимаем, что вывод очевиден:

цена пошла против них, т.к. чтобы договориться, нужно уступить каждому из них друг другу по 4уе

абсолютно точно такой же алгоритм расчета рыночной цены на любом финансовом рынке

думаю это не рабочаа модель, по крайней мере внутри дня. Мало кто ориентируеться на абсолютную цену , трейдер может годами скальпить и не знать цену инстрмента хоть она у него перед глазами

 
mytarmailS #:

потому что у контр агента открыт шорт об твою покупку и его тейк профит это твой стоп, это если смотреть с позиции если на рынке всего два игрока.

думаю это не рабочаа модель, по крайней мере внутри дня. Мало кто ориентируеться на абсолютную цену , трейдер может годами скальпить и не знать цену инстрмента хоть она у него перед глазами

понимая эту модель, не у каждого хватит смелости торговать заведомо на сливаторе

 
Как устроены маркетмейкеры? Михаил Филиппов (MarketMaking.pro). Angel Talks #95
Как устроены маркетмейкеры? Михаил Филиппов (MarketMaking.pro). Angel Talks #95
  • 2022.07.01
  • www.youtube.com
О маркетмейкерах ходят легенды. Их периодически обвиняют в манипулировании рынком, ими пугают нерадивых хомячков, а трейдеры их винят в своих провалах.А меж...
 

Честно ответил - бреют ли ММ, биржи, и киты хомячков на 1:17:53

 
elibrarius #:

Честно ответил - бреют ли ММ, биржи, и киты хомячков на 1:17:53

Все как я и говорил много лет назад, "биржа беет всех"..


ПС Я не знаю почему видео начинаеться с сердины, но смотреть надо сначала

Причина обращения: