От теории к практике - страница 953

 
Unicornis:
щас проскочит грааль.

Грааль,  в рыночных понятиях ,может существовать только в индивидууме, но не в масштабах глобуса.

 
Unicornis:
щас проскочит грааль.

да грааль - нет. Просто все академически. Типа - сначала дневки - далее все остальное...

Сейчас занимаюсь - да - баян. НО, скорости другие - не вопрос, можно ещё условий добавить, считаю здесь можно кое-что нарыть... 

https://www.youtube.com/watch?v=jB862RdGXkc

Отсмотреть на реале - на завиртуаленных входах/выходах, кое- что добавить - возможно кое-что будет  

 
Unicornis:

значит грааль, повторяй тут  пока одмины дремлють.

ок написал

 

У меня вообще странная фигня...язначит как обычно искал наиболее оптимизированный подход по использованию своего робота.. и пришел к неоднозначному результату.

когда обнаруживается тренд то его подтверждение примерно на 10-15% дает в наибольший положительный результат в торговле.

если более 30% подтверждения тренда эффективность робота падает % на 30...

то есть если выявить мало мальский тренд, и при это он будет почти случаен, но все таки немного выражен в какую-либо сторону, то он в 90-95% случаев отработается в плюс. но вот получается что чем более достоверное подтверждение тренда тем менее вероятен положительный исход...

В принципе я ранее рассчитывал математически тренды и смотрел откуда он начинаю образовываться при анализе 60-70000 значимых трендов на EURUSD я как раз таки пришел к результату что почти все тренды (около 90%-95%) образуются из полной случайности.

но что тогда получается...что чем эффективнее искать тренды тем менее они вероятны, точнее менее вероятен положительный исход...хм...

PS: у меня система анализирует только цену, никаких фильтров в роботе я не применяю.

моя система с сигналами никогда не запаздывает. 
 
Unicornis:

значит грааль, повторяй тут  пока одмины дремлють.

да там надо кое-что добавить/редактнуть - подход есть.

Там тоже все а-ля размыто - типа отбой на М15 - это хрень.

Занимаюсь этим. Код написал - в плане измерения скорости - там все совпадает. 

Что касается этих вот аля зон перекупленности/перепроданности - там посчитал бары - картинки и масштабы открыл у себя - там идет 165 баров - тиков.

Надо смотреть, как ослеживать закругление справа тикового графика вверх/вниз - МА похоже обычная. 

Ну, а там - варианты. Возможно - здесь кое-что интересное - есть... с вариантами.

 
Roman Shiredchenko:

да там надо кое-что добавить/редактнуть - подход есть.

Там тоже все а-ля размыто - типа отбой на М15 - это хрень.

Занимаюсь этим. Код написал - в плане изменения скорости - там все совпадает. 

Что касается этих вот аля зон перекупленности/перепроданности - там посчитал бары - картинки и масштабы открыл у себя - там идет 165 баров - тиков.

Надо смотреть, как ослеживать закругление справа тикового графика вверх/вниз - МА похоже обычная. 

Ну, а там - варианты. Возможно - здесь кое-что интересное - есть... с вариантами.

а чо в начале наговорил что без индикаторная?

там же плюнуть некуда, всё в них...

мне понравилось это: выберите ТФ на котором Вы глазами увидите куда идет цена
 
Uladzimir Izerski:

Реалии таковы, что без экстрасенсорных способностей, в рынок влезать нет смысла. Подтверждена теория общей практикой. 98/ 2. 

Из этих 2% именно меньше 50% понимают, что делают,  а остальные, никуда не денешься, случайность.

бе  - мимо. Экстрасенсы кругом :-)

 
Renat Akhtyamov:

а чо в начале наговорил что без индикаторная?

там же плюнуть некуда, всё в них...

нет. чисто скорость и путь. Опять же если не айс - можно по времени и инвертнуть входы - типа лаки, но подход другой. Абсолютный нуль индикаторов.

 
Roman Shiredchenko:

нет. чисто скорость и путь. Опять же если не айс - можно по времени и инвертнуть входы - типа лаки, но подход другой. Абсолютный нуль индикаторов.

да я помню, помню

с годик-полтора ты начинал писать такое

 
Renat Akhtyamov:

а чо в начале наговорил что без индикаторная?

там же плюнуть некуда, всё в них...

мне понравилось это: выберите ТФ на котором Вы глазами уведите куда идет цена

это бред - исключить.

Причина обращения: