FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение) - страница 1613

 
vng_nemo:

Все - это кто? Мясо?

Если ЕЦБ скупает евро, то это не означает рост. Накормят всех желающих и пойдут в обратку. Так было на РТС когда ЦБ накормил всех спекулей рублем по сто за бакс и двинул в обратку до 50-ти. И на 50-ти опять накормил желающих. 

Да хоть черт рогатый )) Какая по сути разница кто? Если все товар сплевывают значит он падает в цене - вспомним картоху )) Другое дело если покупатель - ЦБ - по сути он выводит деньги из оборота. Потому видимо они и дорожают. При этом он впрыскивает бакс - то есть по сути его обесценивает по отношению к рублю.

Вот как было в декабре? До этого ЦБ был крупным покупателем рубля - стоял на определенном уровне и покрывал любой спрос на нем. Потом выпустил в свободное плавание - как только на всех уровнях исчерпалась ликвидность рубалек "доплыл" до соточки. Тут ЦБ снова включился и, как ты выразился всех снова накормил. Только и всего. И не было в этом "типо" никакого злого умысла )))
 
vng_nemo:
Зато на биржу выбрасывается море баксов - ешь не хочу. А через недельку произойдет обратный обмен по цене на момент заключения договора СВОП и опять всех желающих накормят еврой.
то есть недельку можно покурить? )) сперва придержат, потом обвалят? и какой смысл? доллар снова вырастет!
 
mmmoguschiy-new:
Да хоть черт рогатый )) Какая по сути разница кто? Если все товар сплевывают значит он падает в цене - вспомним картоху )) Другое дело если покупатель - ЦБ - по сути он выводит деньги из оборота. Потому видимо они и дорожают. При этом он впрыскивает бакс - то есть по сути его обесценивает по отношению к рублю.

Вот как было в декабре? До этого ЦБ был крупным покупателем рубля - стоял на определенном уровне и покрывал любой спрос на нем. Потом выпустил в свободное плавание - как только на всех уровнях исчерпалась ликвидность рубалек "доплыл" до соточки. Тут ЦБ снова включился и, как ты выразился всех снова накормил. Только и всего. И не было в этом "типо" никакого злого умысла )))

Товар будет падать в цене только в том случае, если недостаточно покупателей. А если их много - цена стопорнется на одном уровне, а если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, то еще и поднимется за счет мгновенного увеличения спроса в моменте.

Я сейчас о рубле вообще речи не веду. Рубль привязан жестко к баксу через ЦБ РФ (КубКарамазов "Центобанки"), ЦБ РФ - это филиал ФРС. А РФ - это полуколония. Потому девальвация рубля - мера вынужденная, но запоздалая. Надо было это делать гораздо раньше, а не ждать, пока экономика начнет рушиться. Жевание соплей в момент, когда нужны жесткие и мгновенные решения к успеху не приводит. Но эта тема отдельная и для меня очень болезненная.

 
mmmoguschiy-new:
то есть недельку можно покурить? )) сперва придержат, потом обвалят? и какой смысл? доллар снова вырастет!
Все зависит от депо, от того, сколько ты способен риска на грудь взять. Если все время ждать, то ничего не заработаешь. Я ведь и ошибаться могу. Ты почитай КУба и комменты, там много ньюансов, которых я могу и не знать.
 
vng_nemo:

Товар будет падать в цене только в том случае, если недостаточно покупателей. А если их много - цена стопорнется на одном уровне, а если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, то еще и поднимется за счет мгновенного увеличения спроса в моменте.

Я сейчас о рубле вообще речи не веду. Рубль привязан жестко к баксу через ЦБ РФ (КубКарамазов "Центобанки"), ЦБ РФ - это филиал ФРС. А РФ - это полуколония. Потому девальвация рубля - мера вынужденная, но запоздалая. Надо было это делать гораздо раньше, а не ждать, пока экономика начнет рушиться. Жевание соплей в момент, когда нужны жесткие и мгновенные решения к успеху не приводит. Но эта тема отдельная и для меня очень болезненная.

И чего ты ентого Карамазова пихаешь в каждую дырку свободную? Своей головы чтоли нету? 

Ты сейчас прямо закон спроса и предложения с Российским уклоном мне озвучил!!! У нас все именно так и работает - наоборот! На вот почитай как на самом деле

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

У нормальных людей если товар никому нах не нужен его продают и цена соответственно на него падает! То есть его стараются продать даже по сниженной цене - лишь бы сплюнуть нах!!!
У покупателей при этом нет ни малейшей разумной причины покупать его дороже, если он может купить его дешевле!!!

А теперь ответь мне на вопрос - если все продают евру - что будет?

Ну тут конечно может на уровне встать ЦБ и не пустить ниже. Это уже другой вопрос
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение)
  • www.mql5.com
FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015(продолжение). - Страница 1616 - Категория: общее обсуждение
 
mmmoguschiy-new:
И чего ты ентого Карамазова пихаешь в каждую дырку свободную? Своей головы чтоли нету? 

Ты сейчас прямо закон спроса и предложения с Российским уклоном мне озвучил!!! У нас все именно так и работает - наоборот! На вот почитай как на самом деле

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

У нормальных людей если товар никому нах не нужен его продают и цена соответственно на него падает! То есть его стараются продать даже по сниженной цене - лишь бы сплюнуть нах!!!

А теперь ответь мне на вопрос - если все продают евру - что будет?

Карамазов дает аргументированный анализ, поскольку сам раньше был владельцем банка. И вообще чрезвычайно адекватный и неангажированный - не ведется на пропаганду и авторитеты, думает своей головой. Посмотри посещаемость его ЖЖ и кто у него в друзьях.

У нормальных людей если одни товар продают, а другие скупают, то цена стабилизируется на одном уровне. Читай внимательно мои ответы. Цена пойдет вниз только если желающих продать больше, чем желающих купить. ЭТО ТЕОРИЯ АУКЦИОНА.

А теперь ответь мне на вопрос, если всю продаваемую евру скупают без ограничений, что будет? Вспомни ВСА - пинбар. 

 
vng_nemo:

Карамазов дает аргументированный анализ, поскольку сам раньше был владельцем банка. И вообще чрезвычайно адекватный и неангажированный - не ведется на пропаганду и авторитеты, думает своей головой. Посмотри посещаемость его ЖЖ и кто у него в друзьях.

У нормальных людей если одни товар продают, а другие скупают, то цена стабилизируется на одном уровне. Читай внимательно мои ответы. Цена пойдет вниз только если желающих продать больше, чем желающих купить. ЭТО ТЕОРИЯ АУКЦИОНА.

А теперь ответь мне на вопрос, если всю продаваемую евру скупают без ограничений, что будет? Вспомни ВСА - пинбар. 

ну так и я о том же - если продающих больше - значит вниз, если конечно они(продающие) исчерпаемы. Продающие формируют стакан. То есть есть те кто готов продать и ниже - лишь бы продать. Но если на уровне встанет крупняк и будет держать уровень - то ни ни!!! Опять таки в стакане спрос обычно всегда уравновешен предложением. И никто не палит свои намерения, мол вот он я - стою на сотке по рублю ))) Все решает маркет. Вот тут и спрашивается - какие сейчас у ЦБ намерения в данном случае? Будут держать уровень или валить бакс вопреки своим же увещеваниям?
 
mmmoguschiy-new:
ну так и я о том же - если продающих больше - значит вниз, если конечно они исчерпаемы. Но если на уровне встанет крупняк и будет держать уровень - то ни ни!!! Опять таки в стакане спрос обычно всегда уравновешен предложением. И никто не палит свои намерения, мол вот он я - стою на сотке по рублю ))) Все решает маркет. Вот тут и спрашивается - какие сейчас у ЦБ намерения в данном случае? Будут держать уровень или валить бакс вопреки своим же увещеваниям?

Ну вот и ладушки.

Стакан - это только намеренья неактивных игроков. Но где гарантия, что через мгнвение они не снимут заявки и не станут активными? 

Про намеренья ЕЦБ я уже писАл - СВОП включился. Учитывая, что 4-го дек экспирация опционного годового контракта, полагаю, что  разведут и быков и медведей.  

 
vng_nemo:

Ну вот и ладушки.

Стакан - это только намеренья неактивных игроков. Но где гарантия, что через мгнвение они не снимут заявки и не станут активными? 

Про намеренья ЕЦБ я уже писАл - СВОП включился. Учитывая, что 4-го дек экспирация опционного годового контракта, полагаю, что  разведут и быков и медведей.  

блин, вроде говорим об одном и том же, но получается непонятка ))) стакан да - это намерения. вот потому и сказал что все решает маркет - читай активные игроки.

Насчет намерений ЕЦБ - печалька. Хотелось бы большей конкретики - инсайда чтоли )) Ато получается опять ромашка - вроде и знаешь про своп, а уле толку? ))

З.Ы. чувствую, что где-то прогнал на ночь глядя со стаканом и спросом предложением - башка ужо не варит )) но в целом суть думаю ясна
 

 

Предлагаю покупать ену

Причина обращения: