Invalid request - только начал, и понять не могу... - страница 4

 
Renat:
У него так эмоции проявились. Аргументов нет.
Аргументы и вам и другим представителям давно приведены. Но неудобные вопросы вы предпочитаете не замечать. Напомним еще раз - обработка ошибок. Т.ч. ни о каком массовом использовании стандартной библиотеки не было, нет, и в ближайшее время не будет речи. Хотя оно понятно - брать комиссию за сигналы интереснее, чем качественную библиотеку делать, да и ДЦ хорошо - сливать больше будут с ошибками-то, такая вот рисуется картинка.
 
-Alexey-:
Аргументы и вам и другим представителям давно приведены. Но неудобные вопросы вы предпочитаете не замечать. Напомним еще раз - обработка ошибок. Т.ч. ни о каком массовом использовании стандартной библиотеки не было, нет, и в ближайшее время не будет речи.

Напомню ответ: мы используем классическую обработку ошибок через коды возврата. Кто радеет за метод обработки через эксепшены, могут использовать много других языков.

Приведите прямые ошибки в стандартной библиотеке, чего вокруг да около ходите? Да еще и имеете наглость привязывать сливы.

 

Напомню историю:

1

infera:
Добрый день! Использую стандартную библиотеку для открытия позиции. Подскажите, каким образом лучше организовать функцию обработки ошибок? Поиск результатов не дал, буду благодарен за любые ссылки на эту тему.

 
-Alexey-:

Напомню историю:

У Вас просят четкие указания на прямые ошибки в коде библиотеки.

Без вводных, без напоминаний, без воды, просто перечислите попунктно те куски кода, где есть прямые ошибки.

 
Renat:

У Вас просят четкие указания на прямые ошибки в коде библиотеки.

Без вводных, без напоминаний, без воды, просто перечислите попунктно те куски кода, где есть прямые ошибки.

Про ошибке в коде я не говорил - читайте внимательнее. Пытаюсь писать, сайт виснет.
 

2

uncleVic 2011.10.24 10:09

В Стандартной Библиотеке никаких алгоритмов обработки торговых ошибок не заложено. М.б. кто-нибудь из форумных Гуру подскажет?

 

3

-Alexey- 2011.12.17 19:52

В чем тогда ее не тестерный, а практический смысл? Вроде есть, а использовать нельзя. И почему любые вопросы на это тему, как то, например, предложение ввести такую обработку, или написать статью от разработчиков, или некое руководство по обработке ошибок всегда встречают молчание со стороны разработчиков? Ведь они наиболее компетентны в этом вопросе - в чем проблема? Выглядит по меньшей мере странно, что вместо чего-то реально полезного идет работа по хранилищу, по туче никому не нужных(комментариев - 0, просьб на них - 0) индикаторов, когда отсутствует, так сказать основа для торговли - возможность открывать и закрывать сделки. Вопрос обо эмуляторе автоторговли - завис без ответа, а ведь в библиотеке стандартной он должен быть, т.к. его необходимость - очевидна. Хотелось бы услышать ответ.
 

4

tol64 2011.12.18 06:17

Так никто и не скрывает то, что мастер стратегий только для тестера. )) Просто и быстро проверить ту или иную идею и после решить в каком направлении двигаться дальше. А обработка ошибок не такая уж и сложная задача. Можно по крайней мере посмотреть, как это делают другие. Например, библиотека функций KimIV на четвёртом форуме. Думаю, что я смог бы даже статью написать на эту тему, но времени сейчас нет столько.
 
-Alexey-:
Про ошибке в коде я не говорил - читайте внимательнее. Пытаюсь писать, сайт виснет.

Значит и проблемы нет.

Торговые функции библиотеки являются врапперами, упрощающими разработку. Как обрабатывать ответы сервера, должен решать сам разработчик эксперта. Мы на себя брать ответственность за дефолтную обработку/повторение торговых транзакций не будем.

Фактически ожидаемое лобовое решение "повторить заявку" при возникновении отказа сервера не является приемлемым решением. Принимать решение должен код бизнес уровня, а не библиотека.

Если считаете, что можете предложить универсальную логику автоматической обработки отказов сервера, то напишите и опубликуйте свою библиотеку или расширьте существующую. Достаточно реализовать всего один класс, аналогичный CTrade.

 

5

Beginner

Дело не в том сложная задача или нет, а в необходимости реализации ее в стандартной библиотеке. Было бы не плохо определиться с перечнем основных задач при написании советника и реализовать их разработчикам, чтобы не было необходимости смотреть как это делают другие, или ждать когда у кого-то появится время написать статью.
Причина обращения: