От теории к практике - страница 206

 
Vladimir:


Вот, с Владимиром можно немного пофилософствовать...

Итак:

1. Грааль на основе теории Шелепина (которого Вы не хотите читать из принципа) создан. Я готов Вам его вручить лично в руки, но, почему-то кажется, что из гордости Вы откажетесь от этого скромного подарка.

2. Работает он на основе равномерного считывания котировок и учета интенсивности торгов.

Казалось бы - все, надо успокоиться и почивать на лаврах. Но! Мне не дает покоя 1 неразгаданная тайна:

* все пары работают у меня в скользящем окне = 4 часа, имеют при этом разную скользящую среднюю интенсивности торгов, разные функции распределения вероятностей приращений и т.д. и т.п. Вопрос - почему так? Почему абсолютно разные процессы в одном и том же временном окне наблюдения показывают одинаковые результаты? Почему не 8 часов? Не 12? Будет ли также работать у других брокеров? Нет однозначного ответа на эти вопросы...

Но, просто очевидно, что именно ВРЕМЯ играет наифундаментальнейшую роль в процессах на Форексе.

Какую? Я не могу понять взаимосвязь времени с остальными характеристиками системы.

Гипотеза - на некой единой нелинейной шкале времени (вид которой должен задаваться искусственно ГСЧ (см. посты выше)) ВСЕ характеристики валютных пар должны стать одинаковыми - и распределения приращений, и распределения скоростей приращений, и интенсивность и т.д. и т.п. Эта шкала времени должна с одинаковым успехом работать в разных ДЦ.

Грааль пусть работает, а исследования я все равно продолжу. На потеху публике :)))

 
Alexander_K2:

Думается мне, господа, что если считывать котировки через временные интервалы, подчиняющиеся приведенному выше распределению, причем неважно - реальная это котировка или псевдокотировка (т.е. котировка = по значению котировке на предыдущем шаге), то мы однозначно попадем в то пространство, в котором и надо находиться, чтобы видеть картину мироздания.

Это пространство - единое для всех валютных пар.

Вот там-то и интенсивность торгов будет совсем другой, и распределения примут истинный вид и все-все-все...

Ищите меня там.

Александр, в этом пространстве Вы будете не одиноки. Догадываетесь, кого там встретите?

 
Vladimir:

Renat >>:
Я говорю на основе своего 7 летнего опыта "не лезьте в тики (1), не играйте в шумах (2), пишите тостокожих советников (3), не пытайтесь строить стратегии на чем-то ниже NN минут (М5, М15, по вкусу) (4)". Но разве мне поверят? Опыт этого форума подсказывает, что не поверят и каждый месяц будут появляться одни и те же вопросы.

а Ренат что , трейдер?)

 
Vladimir:


И еще - эта шкала времени является естественной для процессов на рынке. Она отсечет все тиковое барахло, и мы будем видеть истину. Т.е. то, что должны видеть. И это приведет к более совершенным метОдам обогащения индивидуумов. Я абсолютно убежден в этом.

 
Dmitriy Skub:

Александр, в этом пространстве Вы будете не одиноки. Догадываетесь, кого там встретите?

Хм... Эйнштейн и Пригожин временем баловались. Искривляли его и не видели в этом ничего странного.

 
Alexander_K2:

Хм... Эйнштейн и Пригожин временем баловались. Искривляли его и не видели в этом ничего странного.

Не, там люди попроще обитают))
 
Dmitriy Skub:
Не, там люди попроще обитают))
там логово программистов и изобретателей велосипеда, не всех конечно
 

Привет механикусы!

А грааль уже готов или как? 

В очередь можно встать?😀

 
Renat Akhtyamov:
там логово программистов и изобретателей велосипеда, не всех конечно

Теплее.

Александр, какие еще варианты?

 
Alexander_K2:

Вот, с Владимиром можно немного пофилософствовать...

Итак:

1. Грааль на основе теории Шелепина (которого Вы не хотите читать из принципа) создан. Я готов Вам его вручить лично в руки, но, почему-то кажется, что из гордости Вы откажетесь от этого скромного подарка.

2. Работает он на основе равномерного считывания котировок и учета интенсивности торгов.

Казалось бы - все, надо успокоиться и почивать на лаврах. Но! Мне не дает покоя 1 неразгаданная тайна:

* все пары работают у меня в скользящем окне = 4 часа, имеют при этом разную скользящую среднюю интенсивности торгов, разные функции распределения вероятностей приращений и т.д. и т.п. Вопрос - почему так? Почему абсолютно разные процессы в одном и том же временном окне наблюдения показывают одинаковые результаты? Почему не 8 часов? Не 12? Будет ли также работать у других брокеров? Нет однозначного ответа на эти вопросы...

Но, просто очевидно, что именно ВРЕМЯ играет наифундаментальнейшую роль в процессах на Форексе.

Какую? Я не могу понять взаимосвязь времени с остальными характеристиками системы.

Гипотеза - на некой единой нелинейной шкале времени (вид которой должен задаваться искусственно ГСЧ (см. посты выше)) ВСЕ характеристики валютных пар должны стать одинаковыми - и распределения приращений, и распределения скоростей приращений, и интенсивность и т.д. и т.п. Эта шкала времени должна с одинаковым успехом работать в разных ДЦ.

Грааль пусть работает, а исследования я все равно продолжу. На потеху публике :)))


"Я не могу понять взаимосвязь времени с остальными характеристиками системы."

"На потеху публике :)))"

Клоун! Вот когда поймёшь взаимосвязь, тогда придешь и расскажешь, что никакой взаимосвязи нет.

Где результаты твоего пиара? В студию!

А результатов оказывается нет ,(

Причина обращения: