Чем отличается Успешный Трейдер от среднестатистического Трейдера?... - страница 25

 
Renat Akhtyamov:

там не дельта....

по внимательнее посмотри

там реальные объемы

В опционах есть дельта, тэта, гамма. По дельте хеджируешься.
То что опционные уровни есть знаю, с сайта с отчётов тягал.
Не взошло мне эти уровни, не то.

 
Roman:

В опционах есть дельта, тэта, гамма. По дельте хеджируешься.
То что опционные уровни есть знаю, с сайта с отчётов тягал.
Не взошло мне эти уровни, не то.

Валютными не интересовались?

Хотел бы изучить. Может есть где инфа попроще..? ) Не в курсе? Вы с CME знакомы хорошо как я понял..

Конкретнее: рус/анг, лучше рус. :) Ну и чтобы структурировано и понятно написано было. Без нудятины академической.

Если у кого есть информация, скиньте ссылочку или название книги, пожалуйста. В ЛС лучше.

Спасибо.

 
tamagucci:

Валютными не интересовались?

Если мне память не изменяет, на валютных они какие то размытые были.
То есть мало просматривались чётко выраженные, много шума.
Я больше смотрел на нефтяные, там чёткие уровни были, даже видно было как стояли сеткой.

Так в сети есть полно инфы по опционным уровням.
Что то у меня на компе было, залью на облако скину в личку.

 
Roman:

Если мне память не изменяет, на валютных они какие то размытые были.
То есть мало просматривались чётко выраженные, много шума.
Я больше смотрел на нефтяные, там чёткие уровни были, даже видно было как стояли сеткой.

Так в сети есть полно инфы по опционным уровням.
Что то у меня на компе было, залью на облако скину в личку.

да везде они сеткой

 
Renat Akhtyamov:

да везде они сеткой

Ну в принципе да, опционные стратегии состоят не из одного опциона, бабочки, кондоры всякие, бычьи/медвежьи спреды и т.д.
По этому в принципе все кучкуются на одних уровнях ))

Я о том, что на валютных как то менее они заметны были, а на нефти, чётко через каждые 5 баксов по страйкам, точно не помню уже шаг как стояли.
 
Roman:

Ну в принципе да, опционные стратегии состоят не из одного опциона, бабочки, кондоры всякие, бычьи/медвежьи спреды и т.д.
По этому в принципе все кучкуются на одних уровнях ))

Я о том, что на валютных как то менее они заметны были, а на нефти, чётко через каждые 5 баксов по страйкам, точно не помню уже шаг как стояли.

страйки - это не уровни

у меня на картинке же не через 50 пунктов почему то

и к тому же написал, что такая картинка только к вечеру

с утра и до вечера по другому

в динамике нужно смотреть на такое

все эти индюки нужны всего лишь для того чтобы разобраться, а не для того, чтобы с них сигнал в дальнейшем иметь
 
Renat Akhtyamov:

страйки - это не уровни

у меня на картинке же не через 50 пунктов почему то

и к тому же написал, что такая картинка только к вечеру

с утра и до вечера по другому

в динамике нужно смотреть на такое

все эти индюки нужны всего лишь для того чтобы разобраться

Блин, Рена премия, объём и ОИ на страйках стоят )) не тупи. Дальше из премии и страйка высчитываешь уровень. 
К вечеру какого пояса? Если снг, то ясен пень у амеров утро, открытие рынка, начинается появляться объём, включаются стратегии.

 
Roman:

Блин, Рена премия и ОИ на страйках стоят )) не тупи. Дальше из премии и страйка высчитываешь уровень. 
К вечеру какого пояса? Если снг, то ясен пень у амеров утро, открытие рынка, начинается появляться объём, включаются стратегии.

ты мне че,  азы чтоли пытаешься втулить?

если рубишь в этом, тогда при чем тут эконометрика?

а она при том, что при всем этом понимании, все таки есть недопонимание

;)

 
Renat Akhtyamov:

ты мне че,  азы чтоли пытаешься втулить?

если рубишь в этом, тогда при чем тут эконометрика

;)

Да чё тебе втулять? ты сам всё знаешь, только путаешься иногда.
А при чём тут опционы )) экон-ка для других моделей, хотя если подумать то и туда можно МО загнать, я не вникал сильно в опцики.
Использовал как страховочный инструмент для хеджа, когда мясо лимитом закрывалось два или три дня подряд.

 
Roman:

Да чё тебе втулять? ты сам всё знаешь, только путаешься иногда.
А при чём тут опционы )) экон-ка для других моделей, хотя если подумать то и туда можно МО загнать, я не вникал сильно в опцики.
Использовал как страховочный инструмент для хеджа, когда мясо лимитом закрывалось два или три дня подряд.

да нет других моделей, она всегошеньки одна единственная и неповторимая и тут ну никак не запутаешься

ибо иначе народ рынок начнет обувать, а не наоборот

поэтому, все рынки под одну гребенку сделаны

точно также поэтому, я не понимаю, когда начинают восхвалять тот или другой рынок

все это одно и то же, 100%

Причина обращения: