Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 168

 

Я хотел спросить, существует ли MTF Step Stoch? А также, MTF Step RSI?

Goinglite

 
spiritbreezer:
Всем доброго дня.

Спасибо FXBS, Kalenzo и всем остальным за то, что сделали большинство моих индикаторов в прошлом году, .

Возможно ли изменить этот индикатор объема в MTF, а также сделать так, чтобы бары вверх и вниз отображались разными цветами.

Спасибо

привет

Не могли бы вы подсказать, как я могу его использовать?...(он показывает РЕАЛЬНЫЙ объем? или только тот объем, который заложен в самом метатрейдере?).

заранее спасибо

 
ahmedazizelias:
привет

подскажите, пожалуйста, как я могу его использовать... (он показывает РЕАЛЬНЫЙ объем? или только тот объем, который заложен в самом метатрейдере?).

заранее спасибо

Я считаю, что есть только один объем, тот самый, который брокер отправляет вам с данными котировок.

 
Linuxser:
Я считаю, что есть только один объем, тот самый, который брокер присылает вам с данными котировок.

Здравствуйте

Я так сказал, потому что я спросил одного брокера об этом вопросе, и он сказал следующее:

Есть 2 вида объемов, которые можно посчитать.

Первый: объем людей, "тех парней, которые ходят в лонг и шорт", он имеет в виду ВСЕХ ТРЕЙДЕРОВ НА РЫНКЕ... и объем здесь мы должны считать как "СКОЛЬКО лотов было куплено и СКОЛЬКО лотов было продано"... "Что-то вроде числа открытого интереса"... "Что-то вроде объема фьючерсного рынка"...!!!!

Второе: Объем или количество реальной суммы наличных денег, "которая была на рынке в определенный период времени"... и это слишком трудно сделать реальным... потому что "как можно узнать и подсчитать всю сумму наличных денег, которая была на рынке... это будет трудно, потому что безумное количество брокеров...".

Лично я: Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРАВДА ИЛИ НЕПРАВДА в его вышеприведенном высказывании !!!.... Вот почему я спросил, может ли этот индикатор посчитать и решить эту проблему?

НА ФЬЮЧЕРСНОМ РЫНКЕ:

Я знал, что если ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРЕС БОЛЕЕ 500,000 КОНТРАКТОВ НА ОДНОМ РЫНКЕ (например, USD INDEX или EURO, или GBP... и так далее, они торгуют каждым кристаллом по отдельности, а не в паре... так что 500,000 контрактов с открытым интересом на одном из них), ТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БУДЕТ БОЛЬШАЯ ТЕНДЕНЦИЯ... И МЫ МОЖЕМ ЗНАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТЕНДЕНЦИИ, ЕСЛИ ЗНАЕМ КОЛИЧЕСТВО (ИЛИ ОТНОШЕНИЕ) ПРОДАННЫХ КОНТРАКТОВ И ПРОДАННЫХ КОНТРАКТОВ....

КАК МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТО НА РЫНКЕ ФОРЕКС????????...ИЛИ ЭТОТ ИНДИКАТОР ДАЕТ КАКУЮ-ТО ПОМОЩЬ В ЭТОМ????????

вот и все

Заранее спасибо.

 

Абсолютная сила MTF

Кто-нибудь может сделать осциллятор этой замечательной части индикатора 4-х цветным, т.е. один цвет для увеличения силы в восходящем тренде и т.д.

Спасибо,

Пол.

 
ahmedazizelias:
Привет

Я так говорю, потому что я спрашивал одного брокера об этом вопросе, и он сказал следующее:

Есть 2 вида объемов, которые можно посчитать.

Первый: объем людей, "тех парней, которые ходят в лонг и шорт", он означает ВСЕХ ТРЕЙДЕРОВ НА РЫНКЕ... и объем здесь должен считаться как "СКОЛЬКО ЛОТОВ КУПЛЕНО И СКОЛЬКО ЛОТОВ ПРОДАНО"... "Что-то вроде числа открытого интереса"... "Что-то вроде объема фьючерсного рынка"...!!!!

Второе: Объем или количество реальной суммы наличных денег, "которая была на рынке в определенный период времени"... и это слишком трудно сделать реальным... потому что "как можно узнать и подсчитать всю сумму наличных денег, которая была на рынке... это будет трудно, потому что безумное количество брокеров...".

Лично я: Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРАВДА ИЛИ НЕПРАВДА в его вышеприведенном высказывании !!!.... Вот почему я спросил, может ли этот индикатор посчитать и решить эту проблему?

НА ФЬЮЧЕРСНОМ РЫНКЕ:

Я знал, что если ОТКРЫТЫЙ ИНТЕРЕС БОЛЕЕ 500,000 КОНТРАКТОВ НА ОДНОМ РЫНКЕ (например, USD INDEX или EURO, или GBP... и так далее, они торгуют каждым кристаллом по отдельности, а не в паре... так что 500,000 контрактов с открытым интересом на одном из них), ТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО БУДЕТ БОЛЬШАЯ ТЕНДЕНЦИЯ... И МЫ МОЖЕМ ЗНАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТЕНДЕНЦИИ, ЕСЛИ ЗНАЕМ КОЛИЧЕСТВО (ИЛИ ОТНОШЕНИЕ) ПРОДАННЫХ КОНТРАКТОВ И ПРОДАННЫХ КОНТРАКТОВ....

КАК МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТО НА РЫНКЕ ФОРЕКС????????...ИЛИ ЭТОТ ИНДИКАТОР ДАЕТ КАКУЮ-ТО ПОМОЩЬ В ЭТОМ????????

вот и все

Заранее спасибо

Я должен прочитать (снова и в 100558152515205 раз) свою библию трейдинга, чтобы ответить правильно.

Мерфи (страница 157) говорит:

Я могу выложить только эти картинки, чтобы не нарушать авторские права.

А на Форекс у нас нет ничего подобного, потому что это нецентрализованный рынок. Поэтому невозможно знать, что делает весь рынок.

Некоторые люди считают, что тики можно использовать как объем. Но для меня эта мысль имеет тот же ответ: на нецентрализованном рынке невозможно контролировать тики/пипсы, потому что каждый брокер или банк делает то, что хочет, и вы также не можете знать, что делает сосед.

Файлы:
vol1.jpg  60 kb
vol2.jpg  79 kb
vol3.jpg  97 kb
 

спасибо, линукс!

насколько плохие показатели крупных брокеров отражают общую картину?

это уже исследовалось, не так ли?

дело в том, достаточно ли одного этого понятия, чтобы отбросить целую главу (раздел) исследований и анализа?

 
 

короче говоря, картина объемов от вашего брокера может быть искажена настолько сильно (или противоречить реальной картине), что использование инструментов анализа объемов может стать очень ненадежным - как основанный на искаженных (не реалистичных) данных...?

 

семафор TREND_alexcud_v_2MEn.mq4 engl

Причина обращения: